Защита Андройда без рута

Информация Защита Андройда без рута

  • Автор X-Shar
  • Дата создания
  • Рекомендован
i.jpg


Всем привет !

Ваш телефон делает что-то без вашего ведома?
Пора взять всё в свои руки.

Я хоть и не люблю гаджеты, но иногда напрягает, что какое-то приложение начинает слежку за объектом, начиная за ненужным доступом к телефонной книге и заканчивая слежкой за перемещением объекта !

Многие хотят защитить своё устройство, не не могут получить рут доступ, а ведь есть бесплатные средства защиты, для которых рут и не нужен !

Предлагаю рассмотреть файерволы для Андройда которые не требуют рут доступа:


1)Mobiwol: Firewall без root:

Mobiwol позволит вам:


* Контролировать действия ваших телефонных приложений;
* С лёгкостью разрешать/запрещать подключения приложений;
* Знать, когда новое приложение использует доступ в Интернет;
* Автоматически запускается при включении устройства;
* Автоматически определяет уже установленные приложения;
* Определяет и сообщает, если свежеустановленные приложения используют доступ в Интернет;
* Каждое приложение может быть заблокировано/разблокировал отдельно.

Почему Mobiwol выглядит, как VPN-соединение?


Это только так выглядит. Мы применили стандартную Android технологию из модуля VPN, позволяющую контролировать сетевую активность приложений, однако реального VPN подключения не производится, данные не отправляются, и мы не нарушаем безопасность ваших личных данных, поэтому вы можете спокойно продолжать пользоваться вашими приложениями и не опасаться, что в конце месяца вы получите счет за передачу данных на завышенную сумму.

Пара скринов:
upload_2016-2-6_20-46-44.png
upload_2016-2-6_20-47-51.png


Русского языка по мойму нет !

Скачать и установить можно здесь:Приложения на Google Play – Mobiwol: Firewall без root

2)Брандмауэр без Root

Вроде есть Русский интерфейс, принцип похожий:

Фаерволл, не требующий прав "root" для работы. Он уведомляет, когда приложения пытаются получить доступ к интернету. Каждое соединение может быть разрешено / заблокировано выборочно.

Особенности:
- * НЕ * ТРЕБУЮТСЯ права root.
- Выборочные разрешения / запреты для соединений.
- Фильтрция по имени и IP-адресу.
- Простой интерфейс. Простота в использовании.
- Минимальные разрешения для работы. Не требуются разрешения типа телефонных звонков, отсылки СМС и т.д.

Вы можете защитить ваши личные данные от передачи в интернете шпионскими / вредоносными программами.

Скрины:
upload_2016-2-6_20-51-19.png
upload_2016-2-6_20-51-37.png


Скачать можно здесь:Приложения на Google Play – Брандмауэр без Root

3)LostNet Фаервол:

Вроде есть Русский язык !

Используя LostNet Фаервол, вы не только узнаете все об установленных на ваше устройство приложениях (в какие страны они посылают данные и откуда их получают, сколько данных они отправляют и получают в день и в какое время суток), но и сможете:

- заблокировать доступ в Интернет для любого приложения. Можно либо полностью закрыть доступ к сети либо предоставить доступ только в сетях Wi-Fi (очень важная вещь, особенно, если у вас установлен, например, DropBox).

- заблокировать соединения приложений с определенными странами или целыми регионами. Не позволяйте отсылать ваши данные во все точки мира. Заблокируйте страны, которым вы не доверяете или с которыми не хотите иметь ничего общего.

- заблокировать фоновые соединения вашего приложения. Удивительно, но очень многие приложения продолжают отправлять и получать данные даже когда вы ими не пользуетесь. Заблокируйте их и экономьте свой трафик.

- перехватывать пакеты данных, посылаемые и получаемые приложениями, с помощью снифера и анализировать их с помощью веб интерфейса, предоставляемого CloudShark.org. Узнайте, какие именно данные, отправляет и получает приложение.

- получить полный отчет по количеству данных, отправляемых и получаемых приложением, Эта информация очень полезна, если у вас не безлимитный тариф. Для примера, сравните количество данных, потребляемых такими приложениями, как Skype, Viber или Whatsapp и выберете то, что подходит именно вам.

- отслеживать страны, в которые отсылаются данные с вашего устройства. Это поможет выявить приложения, которые занимаются шпионажем или вредительством.

- получать мгновенные оповещения, когда приложение пытается выйти в Интернет или отправить данные в заблокированную вами страну.

- блокировать известные рекламные сети. Поскольку LostNet Фаервол без рута перехватывает все пакеты с данными от приложений, установленных на вашем устройстве, то он может блокировать только те данные, которые отправляются и получаются от известных рекламных сетей.

- создавать различные профили для разных ситуаций. В роуминге лишний трафик может стоить вам очень дорого. Создайте отдельный профиль для роуминга с более жесткими ограничениями и вы сэкономите немного денег:)

- заряжать свой телефон реже. Многие приложения продолжают получать и отправлять данные даже находясь в фоновом режиме работы. Когда это происходит, адаптер беспроводной связи то включается, то выключается, а он является одним из основных потребителей заряда батареи. При включении блокировки приложений в фоновом режиме, батарея разряжается медленнее.

Пара скринов:

upload_2016-2-6_21-2-12.png
upload_2016-2-6_21-2-26.png


ПРО версия LostNet NoRoot Firewall PRO доступна с дополнительными возможностями:

*Блокирование известных вредоносных сайтов и соединений.
*Неограниченная возможность использования снифера.
*Блокирование Интернет соединений приложений в ночное время.
*Блокирование приложений в офисной сети.
*Выключение оповещений.

Скачать можно здесь:Приложения на Google Play – LostNet NoRoot Firewall

Пишите в теме ещё файерволы и отзывы !
Автор
X-Shar
Просмотры
726
Первый выпуск
Обновление
Рейтинг
0.00 звёзд Оценок: 0
Верх Низ