4,5-миллионная база паролей к почте Mail.Ru обнаружена в сети


Denis27

Уважаемый пользователь
Форумчанин
Регистрация
04.03.2014
Сообщения
702
Репутация
1 168
4,5-миллионная база паролей к почте Mail.Ru обнаружена в сети
Вслед за в миллион паролей к Яндекс.Почте, о которой мы уже сегодня в новостях, в сети была обнаружена еще более обширная, 4,5-миллионная, база логинов-паролей к отечественному почтовому сервису Mail.Ru. Компания Mail.Ru уже выступила с официальным заявлением по поводу находки. Как и в случае с Яндексом, специалисты подчеркивают, что взлома сервиса или чего-то в этом роде не было
400529.png

По словам команды Mail.Ru, данная база старая и собрана из кусочков, то есть из нескольких баз паролей, которые были украдены у пользователей в разное время и, скорее всего, разными способами (фишинг, вирусы). Довольно большой процент паролей из списка уже неактуален, то есть владельцы аккаунтов уже успели их сменить.
Примерно 95% от актуальных аккаунтов уже проходят в системе Mail.Ru как подозрительные, что означает, что они ограничены в отправке почты, а их владельцам давно рекомендовано сменить пароль. Что касается оставшихся 5%, которые оказались неизвестны системе, они были добавлены в базу подозрительных сегодня и либо уже получили такое уведомление, либо получат его до конца сегодняшнего дня. Причиной воровства паролей от аккаунтов в почтовых службах, соцсетях в большинстве случаев является неопытность пользователя или его легкомысленное поведение. Основные причины взлома: фишинг, вирусы, простые пароли, одинаковые пароли на разных сервисах.
Источник:
они что сговорились что ли ? Dmeh-Smeh-Smeh!!!
 

Denis27

Уважаемый пользователь
Форумчанин
Регистрация
04.03.2014
Сообщения
702
Репутация
1 168
только что нашел
на одном из форумов уже ведется активное обсуждение hХХps://forum.btcsec.com/index.php?/topic/9403-mail-vnimanie-meniai-parol/ там же можно скачать и саму базу )
 
Верх Низ