Adobe закроет российское представительство


Denis27

Уважаемый пользователь
Форумчанин
Регистрация
04.03.2014
Сообщения
702
Репутация
1 168
Adobe закроет российское представительство
Компания Adobe приступила к полной ликвидации своего представительства в России. Об этом сообщает газета «Ведомости», ссылаясь на информацию, полученную от осведомлённых лиц и сотрудников Adobe.
adobe1.jpg

Сообщается, что 16 сентября в Федеральную налоговую службу поступило уведомление от ООО «Адоб системс» (российская структура Adobe) о ликвидации юридического лица, а уже на этой неделе компания была снята с налогового учёта.
Отмечается, что российские потребители смогут по-прежнему покупать продукты и услуги Adobe через сайт и реселлеров. Сама же компания намерена переориентироваться на реализацию облачных продуктов. Речь, в частности, идёт об Adobe Creative Cloud — наборе межплатформенных приложений, распространяемых по подписке. Creative Cloud предоставляет пользователям доступ к набору программного обеспечения для графического дизайна, редактирования фото- и видеоматериалов, веб-разработки, а также к облачным услугам.
Участники рынка говорят, что закрытие российского представительства Adobe отчасти связано с нынешней политической ситуацией и экономическими санкциями, из-за которых у компании сорвалось в нашей стране несколько крупных сделок. Кроме того, Adobe оказалась не готова к вступлению в силу поправок в закон «О защите персональных данных», которые запрещают обработку персональной информации россиян за рубежом с 1 сентября 2016 года.

Источник
 
Верх Низ