Анонимность и конфиденциальность в Интернете


X-Shar

:)
Администрация
Регистрация
03.06.2012
Сообщения
6 085
Репутация
8 206
«Tor использует одни и те же прокси-сервера, пусть их несколько тысяч, но они одни и те же, — замечает он. — Если адреса всех подобных серверов внести в черный список, который с 1 ноября 2012 года ведет Роскомнадзор, то Tor станет недоступен в России».
Открою маленький секрет-цепочки прокси, кошмар любой блокировки и цензуре, кто меня понял, жму руки, только тсс !sm3888

А-то появятся активисты блокировать сайты по белым спискам, а не чёрным, т.е. разрешить доступ только к определённым серверам и IP-адресам, в таком случае да, могут-быть проблемы ! :)
 

maistrovich1986

Уважаемый пользователь
Форумчанин
Регистрация
08.07.2013
Сообщения
324
Репутация
52
Открою маленький секрет-цепочки прокси, кошмар любой блокировки и цензуре, кто меня понял, жму руки, только тсс !sm3888

А-то появятся активисты блокировать сайты по белым спискам, а не чёрным, т.е. разрешить доступ только к определённым серверам и IP-адресам, в таком случае да, могут-быть проблемы ! :)

так это уже происходит

. разрешить доступ только к определённым серверам и IP-адресам, в таком случае да, могут-быть проблемы ! :)

конец света все..ки наступит
 
0

0eck

Гость
WebMoney раздает спецслужбам информацию о своих пользователях
WebMoney передает спецслужбам информацию о денежных переводах пользователей системы без решения суда. Этоподтверждают документы, которые имеются в распоряжении редакции InternetUA. В марте этого СБУ потребовала отWebMoney выдать информацию, касательно управляющего партнера PR-агентства «PR i Z» Захара Чистякова.

Его обвиняют во взломе сайта Крымского отделения Партии Регионов в октябре прошлого года. По версии следователя, Захар оплачивал с помощью системы WebMoney организацию DOS атаки на партийный сайт и наличие у него кошелька может служить доказательствами его вины.

Требование о разглашении информации было оформлено в виде обычного письма следователя:
www1.jpg


После чего, технический оператор системы WebMoney Transfer согласился не только предоставить данные о владельце идентификатора, но и раскрыл полностью журнал входов в систему и журнал переводов «титульных знаков» за весь сохраняемый период. Таким образом спецслужбы получили доступ к информации о денежных операциях через систему WebMoney.
www2.jpg


Представитель WebMoney Никита Сенченко нам рассказал, что это обычная практика сотрудничества платежной системы с правоохранительными органами.

- Мы выдаем личную информацию о пользователях и переводах WMU не только по решению суда, но и по обычному запросу следователя в рамках криминального производства", отметил Никита. После нашего замечания, что в данном случае речь идет о WMZ наш собеседник уточнил, что тогда с информацией помогла ещё и российская сторона.

По мнению опрошенных нами юристов, WebMoney не обязано было выдавать эту информацию по письму следователя и могло отказать спецслужбам.

- Следователь не имел права направлять такой запрос без решения суда и теперь его тоже ждет иск о превышении судебных полномочий, говорит Захар Чистяков. - ДМ-Украина - не имел права раскрывать историю переводов до и после запрошенной следователем - то есть 13-16 октября 2012 г. И первое и второе - уголовная ответственность и грубое нарушение УПК, уверен Захар.

- Единственным основанием для разглашения персональной информации может быть только решение следственного судьи. Но правда и другое - некоторые компании идут на уступки правоохранительным органам и выдают информацию про пользователей без решения суда, когда есть явные признаки мошенничества или нарушения закона, рассказал нам независимый юрист и адвокат. Впрочем, никаких противозаконных действий, пойдя навстречу следствию WebMoney тоже не совершила - возможно такова политика этой компании, говорит юрист.

История самого Захара Чистякова описана в нашем предыдущем материале под названием "Признание во взломе сайта Партии Регионов у директора PR-агентства выбивали кулаками".

Согласно положениям УПК Украины, вступившего в силу 12 ноября 2012г. , временный доступ к вещам и документам, которые содержат охраняемую законом тайну, может быть осуществлен только на основании постановлений следственного судьи, суда (Гл.15. ст.159, ч.2; ст.160, ч.1). К вещам и документам, содержащим охраняемую законом тайну, относятся:

Статья 162. Вещи и документы, которые содержат охраняемую законом тайну 4) конфиденциальная информация, в том числе такая, которая содержит коммерческую тайну; 5) сведения, которые могут представлять банковскую тайну; 6) личная переписка лица и другие записи личного характера; 7) информация, которая находится у операторов и провайдеров телекоммуникаций, о связи, абоненте, предоставлении телекоммуникационных услуг, в том числе получение услуг, их длительности, содержания, маршрутов передаваемости и тому подобное;
 

The First

:)
Форумчанин
Регистрация
19.08.2013
Сообщения
154
Репутация
50
Есть один источник анонимности. Но я не знаю как его проверить. Браузер Maxthon

У него есть режимы секретный и изолированный. Я понимаю это как режимы, в которых по особому работают куки, ява скрипты и т.д.

Есть желание разобраться!
 
0

0eck

Гость
[HIDE=10]

SecurityKISS VPN туннель бесплатно в течение 72 часов (3 месяца Premium плана)
Это предложение будет начинаться от 2013-08-23 23:59:59 и заканчивается в 2013-08-26 23:59:59 (США)
Во время установки программа попросит загрузить сертификат. Сертификат будет отправлен на ваш адрес электронной почты, и пользователь может закончить установку.
[/HIDE]
 

minotavr

Уважаемый пользователь
Форумчанин
Регистрация
03.08.2013
Сообщения
32
Репутация
24


Расскажу о таком пакете - может кто не знает.
OpenSSH это набор свободных программ, предоставляющих шифрование сеансов связи через компьюрные сети с использованием протоколов SSH/SecSH

Список возможностей и принципов, которым придерживаются разработчики OpenSSH:
• Open Source проект
• Свободная лицензия
• Стойкое шифрование (3DES, Blowfish, AES, Arcfour)
• X11 Forwarding (шифрование трафика X Window System)
• Port Forwarding (шифрованные каналы для традиционных протоколов)
• Строгая аутентификация (одноразовый пароль и Kerberos аутентификация)
• Agent Forwarding
• Функциональная совместимость (совместим со стандартами протоколов SSH 1.3, 1.5, и 2.0)
• Клиент и сервер SFTP поддерживает работу с протоколами SSH1 и SSH2.
• Передача билетов в Kerberos и AFS
• Сжатие данных при передаче
их сайт
Вам нужно авторизоваться, чтобы просмотреть содержимое.


Open Source проект
Исходники OpenSSH доступны всем желающим, что позволяет находить и исправлять ошибки, а так же вносить изменения.
Свободная лицензия
OpenSSH может быть использован для любых целей, включая коммерческие. Лицензия для OpenSSH включена в дистрибутив. Мы считаем, что мир был бы лучше, если бы роутеры, другие сетевые устройства, операционные системы включили бы поддержку ssh.
Все компоненты ограничительного характера (т.е. патенты, см. ssl) были удалены из исходного кода; все лицензионные или патентованные компоненты заменены на библиотечные (например, из OpenSSL). Симметричное шифрование IDEA более не доступно, так как запатентовано во многих странах. Вместо него, мы рекомендуем, использовать другие методы шифрования (мы не видим смысла в использовании патентованных симметричных шифрах, так как доступно множество свободных).
Стойкое шифрование
OpenSSH использует алгоритмы шифрования 3DES, Blowfish, AES и Arcfour. Они свободны от патентов.
Шифр 3DES проверен временем и хорошо понятен, обеспечивает стойкое шифрование.
Blowfish быстрый блочный шифр, изобретённый Брюсом Шнайером, может быть использован там, где требуется скорость.
AES - быстрый блочный шифр. Advanced Encryption Standard разработан для замены DES.
Arcfour - быстрый поточный шифр. Предполагается что он совместим с RC4[TM].
Шифрование начинается перед аутентификацией, и пароли или другая информация не передаётся в открытом виде. Шифрование также используется, для защиты от поддельных пакетов.

X11 Forwarding
X11 Fowarding позволяет шифровать трафик X windows, так что никто не сможет перехватить пакеты, или вставить вредоносные команды в ваши удалённые соединения xterm. Программа автоматически устанавливает DISPLAY и пересылает X11 соединение через шифрованный канал.

Port Forwarding
Port Forwarding
позволяет устанавливать TCP/IP соединение с удаленной машиной через зашифрованное соединение. Стандартные интернет приложения, например POP, могут быть обезопасены таким образом.

Строгая аутентификация
Строгая аутентификация позволяет защитится от нескольких проблем безопасности, например: подмена IP, неверный роутинг и подмена DNS. Методы аутентификации: .rhost с RSA, просто RSA, одноразовый пароль s/key и Kerberos.

Agent Forwarding
Агент аутентификации, запущенный на локальном компьютере, может использоваться для хранения RSA или DSA ключей пользователя. OpenSSH автоматически определяет агента через любое соединение, поэтому нет необходимости в хранении RSA ключей на всех машинах в сети (за исключением локального компьютера). Протокол аутентификации никогда не пересылает ключи; они лишь используются для проверки того, что агент содержит необходимый ключ. В конечном счёте, агент может использовать smart карту для обеспечения всех аутентификационных вычислений.

Функциональная совместимость
Версии OpenSSH до 2.0 поддерживали протоколы SSH 1.3 и SSH 1.5, что позволяло взаимодействовать с большинством UNIX, Windows и других реализаций ssh.
Начиная с OpenSSH версии 2.0, наряду с протоколами SSH 1.3 и SSH 1.5, в OpenSSH появилась поддержка протокола SSH 2.0. Этот протокол позволяет избежать использования алгоритма RSA (во времена разработки SSH 2, действовал патент на RSA), а так же включает свободно доступные алгоритмы DH и DSA.
Таким образом, OpenSSH позволяет взаимодействовать с обоими типами ssh клиентов и серверов!
Клиент и сервер SFTP, поддерживается в протоколах SSH1 и SSH2.
Начиная с OpenSSH 2.5.0, появилась полная поддержка SFTP, используя sftp(1) как программу клиент. Подсистема sftp-server(8) автоматически запускается и работает с протоколами SSH1 и SSH2.
Передача билетов в Kerberos и AFS
OpenSSH так же передаёт билеты для Kerberos и AFS на удалённую машину. Поэтому, пользователь может обращаться ко всем его Kerberos и AFS сервисам без необходимости снова вводить пароль.
Сжатие данных
Сжатие данных перед шифрованием увеличивает скорость передачи данных, которая особенно заметна и важна при медленных сетевых соединениях.

вот отсюда берем уставнавливаемые файлы последней версии.
и там же help по установке.

Вам нужно авторизоваться, чтобы просмотреть содержимое.
 

minotavr

Уважаемый пользователь
Форумчанин
Регистрация
03.08.2013
Сообщения
32
Репутация
24
Я так понимаю, после установки этого пакета можно отказаться от всяких примочек типа firefoх https everywhere..
 

minotavr

Уважаемый пользователь
Форумчанин
Регистрация
03.08.2013
Сообщения
32
Репутация
24
Кстати, если правильно понял, нужно после первого установленного файла из каждой папки обновлений копировать файлы в соответствующую папку установленного пакета..
 

minotavr

Уважаемый пользователь
Форумчанин
Регистрация
03.08.2013
Сообщения
32
Репутация
24
нашел другие способы установки ssh - вместе с клиентом Putty
собственно здесь подробный вариант установки с конфигурированием.
Вам нужно авторизоваться, чтобы просмотреть содержимое.


здесь файл "setup-x86_64" для установки пакета ssh и клиент Putty
Вам нужно авторизоваться, чтобы просмотреть содержимое.

setup-x86_64
putty

Вроде все сделал как показано, но установить сессию с ssh через клиент Putty не удалось - он требует учетную запись и пароль:
ввожу учетку входа в windows, а пароль оставляю пустым, т.к. его нет, Putty отказывает в доступе до ssh.
Может кто разберется..

Так, вроде разобрался - мораль такова - чтобы пароль заработал, нужно чтобы он был:)
сделал пароль к windows account и Putty установил сессию с ssh.
 

X-Shar

:)
Администрация
Регистрация
03.06.2012
Сообщения
6 085
Репутация
8 206
Автор темы Похожие темы Форум Ответы Дата
Иван Грозный Защита приватной информации 0
Верх Низ