AV-Comparatives, AV-TEST и Virus Bulletin аннулируют сертификаты Qihoo 360 за 2015 год


Nedovirus

Уважаемый пользователь
Форумчанин
Регистрация
14.05.2014
Сообщения
399
Репутация
310
и по поводу сцылок , а почему им кто то что то должен предоставлять?
они не зависимы,и вольны в своих действиях (или им кто то диктует условия ? ) про смотрящих мне не нужно...
в час Х с офф сайтов скачивается последняя версия авера - без предупреждения и объявления войны.
Ну ты что, так не делается, это только ты можешь зайти на сайт и что-то там скачать и тестить. Внутренняя кухня тестовых значительно сложнее - билд берут не абы какой, а конкретно им присылаемый/даваемая ссылка, затем сверяют контрольные суммы, чтоб потом если что не было претензий (этот билд с этим хешем вы сами дали), договариваются (или оплачивают) о измененных настроек (возможно антивирусу этому нужна доп инфа которая за деньги, например, полные логи антивируса и т.д). Там все очень долго, бюрократично и муторно.


Ну не ужели вы думаете,что китайцы на столько отупели или у них так барзометр зашкалил
шоб на такой объёбке проехать не замеченными
Да это не первый раз такое. Что-то было когда-то давно такое же на паблик, а в основном пинают за такое приватно. А тут видно правда китайцы обнаглели и ни в какую не хотели договариваться по человечески.

так грош им цена,если такие уважаемые не знают элементарного
В свете вышесказанно не уверен в том, что это правда так элементарно, а если учесть то, что я напишу дальше, так и вообще ужас.
Чтоб это выяснить нужно:
1. Быть знакомым с обычными усредненными детектами этого антивируса с сайта
2. Увидеть разницу и заподозрить, что от одного из двигов детекты вообще не идут
3. Убедиться в том, что это не баг (может просто на этой системе этом железе двиг просто отваливается почему-то)
4. Изучить ВСЕ доступные паблик билды на том же железе и системе чтоб убедиться в разительности отличий
5. Начать переговоры с китайцами по этому поводу для утряски недоразумения и выяснения обстоятельств

Пятый пункт мог занять месяцев 8 вполне. Т.е на первом-втором тестировании заметили, затем вели переговоры и решали, в итоге решили вынести на паблик и лишить наград.
 

DikiySan

Уважаемый пользователь
Форумчанин
Регистрация
22.02.2014
Сообщения
672
Репутация
2 093
> это только ты можешь зайти на сайт и что-то там скачать и тестить.

ах вот ты как про меня,да.
а я то тебя другом считал, а ты вон как :(
Да шучу я ;)

Молодец,всё по полочкам раскидал.
и по договорникам ,вобщем не добавить не убивать.
а по китайцу помню не так давно может с год назад
уже была такая вспышка,но такого резонанса она не получила,
как то быстро на стопорях спустили и забыли,тут видимо просто накипело.

Скучно тут без тебя ;)
 

Nedovirus

Уважаемый пользователь
Форумчанин
Регистрация
14.05.2014
Сообщения
399
Репутация
310
Да когда что интересное мне есть я пишу Думки думаю!!!
 
Верх Низ