Банковский троян Android.BankBot.65.origin

Информация Банковский троян Android.BankBot.65.origin

Кто просматривает этот контент: "Тема" (Всего пользователей: 0; Гостей: 1)

carioca_cat

^•-•^
Форумчанин
Пользователь carioca_cat разместил новый ресурс:

Банковский троян Android.BankBot.65.origin - Новая угроза для пользователей Android

Недавно нашел в интернете несколько файлов, в том числе ту самую версию Сбербанк Онлайн, на VirusTotal все антивирусы не нашли в них вредоносного кода. Отправил файлы в ВирЛаб F-Secure, Eset, Dr.Web, Malwarebytes. Ответы были положительные, найден вредоносный код во всех высланных файлах. Сегодня вышла статья: Специалисты компании «Доктор Веб» обнаружили нового троянца, предназначенного для кражи денег с банковских счетов пользователей мобильных Android-устройств.

- Основная особенность...
Узнать больше об этом ресурсе...

X-Shar

:)
Администрация
Jabber
Telegram
carioca_cat, тебе надо уже деньги брать за помощь АВ !WinkSmile

Столько уже вредоносов им нашёл, прикольно !sm582398247

carioca_cat

^•-•^
Форумчанин
X-Shar, эт точно. Самый первый шифровальщик нашел, Eset о нём статью написал, потом ещё с десяток модификаций этой угрозы, тоже рассказывали о них. А сколько новых смс троянов в ВирЛабы Kaspersky, Eset, F-Secure отсылал - уже и не сосчитать ))) У меня отдельный @ для отправки образцов в ВирЛабы, там около двухсот отправленных файлов только в ВирЛаб Eset, и все с положительным ответом о найденных новых угрозах. Но таким людям, как я, всегда достается место в тени. Я лишь потом читаю статьи в интернете о своих маленьких достижениях Dmeh-Smeh-Smeh!!!sm582398247

Soren Lorensen

Уважаемый пользователь
Форумчанин
Примерно месяц назад, знакомый.. вместе работаем, приобрёл телефончик.. на андройде. Установил сбербанк онлайн и через несколько дней с его карты были переведены все средства в размере около 6-7 тыс. руб. на счёт какой то женщины.. проживающей вроде бы в Казахстане.. точно уже не вспомню.. Ну пошёл он писать заяву.. Дядя полицейский сказал что пусть забудет про свои денежки ибо их не реально найти. Может просто лень искать, а может и действительно невозможно найти. И ещё сказал что это всё из за приложения Сбербанк онлайн для андройда. Какой то вирус что ли.. Говорит что за последние месяцы очень много народу обращается с данной проблемой. Вот так. Надеюсь Windows phone эта беда не коснётся.

ason

Уважаемый пользователь
Форумчанин
Все очень просто. Не привязывайте свои смарты к банковским картам.Отдыхай!!!
Согласен,но пожалуй это не все.У меня телефон за три копейки у которого вообще нет подключения к интернету,для получения СМС с кодами подтверждения при переводе средств или любой другой банковской информации.Просто знаю что умельцы при наличии интернета могут просто все это видеть,а особо одаренные и перенаправить эту инфу на себя без ведома хозяина счета.Короче это актуально если вы управляете своими счетами со своего компьютера.

X-Shar

:)
Администрация
Jabber
Telegram

carioca_cat

^•-•^
Форумчанин
Каснётся, пока по мойму на апл нет вирусов только...Не въехал!!!Не въехал!!!Не въехал!!!
Есть, но не так много, как для Android. Информацию об этих угрозах редко где можно найти, всё же Android более популярная платформа и больше пользователей. Скажем, Kaspersky находит угрозы для iPhone, хотя выпускать антивирус для этой операционной системы они не собираются. Вот в инете нашел файл для iPhone, и отчет по нему на virustotal: Посмотреть , более старый отчет по файлу: Посмотреть

Вверх