• Уменьшение отступа

    Обратная связь

    (info@ru-sfera.pw)

ВАЖНО Бардак в Рунете


X-Shar

:)
Администрация
Регистрация
03.06.2012
Сообщения
6 068
Репутация
8 176
domain-ru-lenta.jpg


А вы хотите домен в ru, или в РФ ?

Вы в этом уверены ? Тогда читайте эту тему !Dmeh-Smeh-Smeh!!!Dmeh-Smeh-Smeh!!!Dmeh-Smeh-Smeh!!!

Было время, любил я домены ру, обычно регистрировал в этом домене все свои сайты, а действительно к таким сайтам хорошо относится Яндекс (Зеркало рунета), если ввести свои реальные данные при регистрации, то отобрать такой домен достаточно тяжело, да и патриатизм мать его...смех-смех!!!смех-смех!!!смех-смех!!!

В целом принимались какие-то законы, но сейчас вообще гайки закрутили, понятно-что как будут исполнять, но всё-же, лично я призадумался, а на кой-нужен такой домен !

Смотрите:

1)Досудебная блокировка доменов:

За это отвечает такой-самый Роскомнадзор, а кто реально отвечает вообще хз. Т.е. это непонятный эксперд, увидев какое-то нелицеприятное слово например "Мистер Пу мудак !", сразу может наложить блокировку, что-бы не дай Бог дети не прочитали стой непристойный контент...смех-смех!!!

2)Досудебное разделегирование доменов:

Идём дальше, если досудебная блокировка, хоть и очень неприятная, но ведь сайты-то всё-равно оставались онлайн, то теперь идёт разговор, да-что там разговор уже сделали по сути о досудебного разделегирования домена, т.е. по сути какой-то эксперд, теперь может удалить домен, лишь за фразу "Вертел я ваши блокировки !", а ведь вдумайтесь кто теперь может, по сути необоснованно удалить домен по запросу:

Пункт 5.7 — регистратор вправе прекратить делегирование домена при получении «мотивированного обращения организации»:
- Компании «Лаборатория Касперского» (Ну куда-же без них)Dmeh-Smeh-Smeh!!!;

- Group-IB (хз вообще кто такие);

- Региональная общественная организация «Центр интернет-технологий»(РОЦИТ);

- НП «Лига безопасного интернета».

- Роскомнадзор.

Так-что лично я даже белые проекты несобираюсь в рунете регить, зная адекватность этих экспердов, не ну конечно что по большому счёту все ложили на X, и не думаю что кому-то выгодно разделегировать домены, но всё-же лично я считаю что это перебор уже...NO-no!!!
NO-no!!!NO-no!!!
 

NIN@

Уважаемый пользователь
Форумчанин
Регистрация
26.03.2014
Сообщения
345
Репутация
430
Читала, домен
Код:
ru-sfera.pw
зеркалом подстраховал. like it

В какой зоне и у какого регистратора, на твой взгляд, оптимальней в данный момент брать домен?
 

X-Shar

:)
Администрация
Регистрация
03.06.2012
Сообщения
6 068
Репутация
8 176
В какой зоне и у какого регистратора, на твой взгляд, оптимальней в данный момент брать домен?


Я зеркало там регал, достаточно абузоустойчивый и не РФ регистратор, это именно регистратор не реселлер...

Если нужно абузоустойчивость, то международные лучше брать, а это на выбор ORG, NET, COM !

ФИО можно реальные делать, т.к. в internetbs.net можно бесплатно подключить WhoIS Proxy, вот у меня на зеркале посмотрите, всё проксируется и организация и т.д. !Dmeh-Smeh-Smeh!!! Да и сам домен в облаке !sm3888

ру домены еще ведь самые дешевые) по 99р
Смотря где, Руцентер цену заломил:

590 руб./год, а продление 890 руб./год sholoh itsholoh itsholoh it
 

MIXA066

Уважаемый пользователь
Форумчанин
Регистрация
18.05.2014
Сообщения
425
Репутация
127


Я зеркало там регал, достаточно абузоустойчивый и не РФ регистратор, это именно регистратор не реселлер...

Если нужно абузоустойчивость, то международные лучше брать, а это на выбор ORG, NET, COM !

ФИО можно реальные делать, т.к. в internetbs.net можно бесплатно подключить WhoIS Proxy, вот у меня на зеркале посмотрите, всё проксируется и организация и т.д. !Dmeh-Smeh-Smeh!!! Да и сам домен в облаке !sm3888


Смотря где, Руцентер цену заломил:

590 руб./год, а продление 890 руб./год sholoh itsholoh itsholoh it
2domains норм я у них брал на год ru домен
 

X-Shar

:)
Администрация
Регистрация
03.06.2012
Сообщения
6 068
Репутация
8 176
В международных доменах ещё важно своё мыло не забыть подтвердить, иначе заблокировать могут !Dmeh-Smeh-Smeh!!!
 

X-Shar

:)
Администрация
Регистрация
03.06.2012
Сообщения
6 068
Репутация
8 176
2domains норм я у них брал на год ru домен
Там регистратор рег.ру, мне он не нравится, т.к. по жалобе может разделегировать домен, жалоб много на них...:(

Лучше тогда R01-RU, либо его реселлеры, ну либо Руцентр... Правда второй цены заламывает...NO-no!!!
 

MIXA066

Уважаемый пользователь
Форумчанин
Регистрация
18.05.2014
Сообщения
425
Репутация
127

X-Shar

:)
Администрация
Регистрация
03.06.2012
Сообщения
6 068
Репутация
8 176
хех там ценники у них за 400 рублей вроде
Ненадёжный регистратор в плане абуз, если только для белых проектов, либо на которые не будут серьёзные жалобы, к тому-же это Российский реселлер как я понял, в случае проблем заблокируют даже международную зону, рег.ру почитай про них...:(
 

Indy

Уважаемый пользователь
Форумчанин
Регистрация
21.01.2015
Сообщения
277
Репутация
105
Вы есчо не начинали хотеть в .by, где вас ждёт сечка по дефолту и пожизненный штраф с конфискацией(это если мусорам не проплачено, а мусоров тут большинство, в смысле в рб) =)
 
Верх Низ