Бесплатные продукты от Comodo

Кто просматривает этот контент: "Тема" (Всего пользователей: 0; Гостей: 1)

X-Shar

:)
Администрация
Jabber
Telegram
Comodo Internet Security - комплексное решение бесплатно. Защищает от вирусов и Интернет атак, включает антивирус и антишпион, персональный фаервол и модуль проактивной защиты от вредоносных программ Comodo Защита+.
Программа защиты от интернет-угроз Comodo Internet Security является бесплатной, многоуровневой системой безопасности компьютера, которая защищает от вирусов и других вредоносных программ, хакеров и кражи личной информации.

Антивирусная программа Comodo в версии Internet Security сочетает мощный антивирус Comodo Antivirus, корпоративного класса фаервол Comodo Firewall и автоматическую систему песочницы неизвестных файлов Auto Sandbox Technology.

Основные компоненты Comodo Internet Security:

Антивирус Comodo:
· Обнаруживает, блокирует и уничтожает вирусы, обнаруженные на персональных компьютерах и в сетях
· Обеспечивает непрерывную защиту с помощью сканирования в реальном времени по доступу в систему
· Автоматически и ежедневно обновляет базы данных вирусов
· Оснащен встроенной проактивной защитой от вирусов/троянских программ
· Продукт бесплатный

Фаервол Comodo:
· Неоднократно признавался победителем независимых конкурсов ПО данного класса
· Автоматически делает компьютер невидимым для хакерских атак
· Анализирует и фильтрует входящий и исходящий трафик вашего компьютера
· Оснащен встроенной проактивной защитой от вирусов/троянских программ
· Продукт бесплатный

Защита+:

Основанная на правилах системы предотвращения вторжений, которая защищает критически важные файлы операционной системы от вредоносных процессов, внутренних атак и блокирует неизвестные вредоносные программы прежде, чем они смогут установиться на компьютер. Защита+ теперь включает автоматизированнуую песочницу для неизвестных приложений. Песочница обеспечивает для непроверенных(но безвредных) приложений свободу действий, в то время, как непроверенные (но по-настоящему вредоносные) приложения не могут получить доступ к системе или заразить компьютер.

Comodo Internet Security - отлично сбалансированный программный комплекс для обеспечения безопасности в Сети. В комплекс включены все необходимые утилиты для спокойного серфинга в Интернете, для борьбы с вирусами, троянами, adware-модулями и т.д.

Офф. сайт

Последнее редактирование:

Норинга

Уважаемый пользователь
Форумчанин
Как оптимально настроить Comodo Internet Security и Фаервол Comodo:
На многих форумах и сайтах многие пользователи жалуются, что настройки по умолчанию в Комодо не достаточно оптимально настроены, а так, как у комодо нет офф. русскоязычного форума, то многим новичкам тяжело настроить этот продукт под себя.​
Данная статья не делает обзор всех настроек и возможностей программы, а делает обзор лишь тех настроек на которые бы я рекомендовал обратить внимание.
Данная статья поможет решить следующие популярные вопросы:
Как настроить Comodo на старом компе ?​
Как сделать, чтобы проактивка не напрягала вопросами, при этом защита оставалась на должном уровне ?​
Comodo, заблокировал безопасный сайт, что делать ?​
Как настроить файервол, чтобы он контролировал все приложения, при этом не напрягала проактивка ?​
и другие вопросы.

Норинга

Уважаемый пользователь
Форумчанин
Вот собственно сама статья (При авторизации картинки будут отображаться в полном размере):
Сразу оговорюсь, некоторые настройки можно изменить только во время установки программы, так, что если вы захотите их изменить, то предёться переустанавливать программу, написал об этом разработчику, обещали исправить в новых версиях, эти настройки я укажу.​
1)Во время установки появится такое окно:​
1.png
Рекомендую снять галочку с "Я хочу получить дополнительную безопасность в Интернете , перейдя на Comodo SecureDNS сервис", иначе Comodo будет блокировать неугодные компании ресурсы, которые часто бывают безопасными, без возможности внести их в исключение.
По поводу второй галочки "Облачный анализ", то это на ваше усмотрение, если канал интернета широкий, то можно оставить, если нет, лучше снять.​
2)Далее в этом-же окне нажимаем "Опции установки", появятся такие окна:
Здесь выбираем, что конкретно нужно установить:​
2.png
Важно, в этом окне (Вкладка «Варианты конфигурации») нужно снять галочку с "Если возможно, не показывать оповещения, требующие от пользователя принятия решения по безопасности", далее я покажу как настроить проактивку, чтобы она не напрягала при этом защита будет на должном уровне:
3.png
После установки нужных параметров нажимаем "Назад" и "Согласен и установить", эти настройки потом уже нельзя будет поменять !

Норинга

Уважаемый пользователь
Форумчанин
После установки, начинаем настройки:

3)Во время обнаружения новой сети появиться такое окно:

4.png

Рекомендую выбрать для сети Интернет: "Я нахожусь в зоне общего доступа", тогда программа будет по максимуму защищать от хакеров !

Потом должно появится такое окно:
5.png

Ну тут на ваше усмотрение, если Вы пользуетесь Интернетом через точку доступа WiFi, она по умолчанию уже шифрует трафик, то можно нажать "Продолжить в незащищенном режиме", также при проводном Инете тоже нужно использовать эту опцию ("Продолжить в незащищенном режиме"). На защите это практически не отразится !

4)Рекомендации по настройкам файервола:

Главное окно программы->вкладка "Файервол"->"Настройки файервола", должно появиться такое окно:

6.png

В режиме файервола рекомендую перевести ползунок в "Пользовательская", это улучшит защиту от троянов, но файервол будет контролировать ВСЕ приложения пытающиеся войти в сеть, следовательно будет больше аллертов, НОВИЧКАМ МОЖНО И ОСТАВИТЬ ЭТИ НАСТРОЙКИ ПО УМОЛЧАНИЮ !

Остальные настройки можно оставить по умолчанию !

Во вкладке Главное окно программы-> "Файервол" можно изменять правила для приложений, нажав по ссылке "Политики сетевой безопасности" .

5)Рекомендации по настройкам проактивки (Защита+):

Главное окно программы->вкладка "Защита+"->"Настройки проактивной защиты", должно появиться такое окно:

7.png

В режиме проактивной защиты рекомендую перевести ползунок в "Чистый ПК", ТО ЕСТЬ ПРОАКТИВКА БУДЕТ РЕАГИРОВАТЬ ТОЛЬКО НА НОВЫЕ И ИЗМЕНЕННЫЕ ФАЙЛЫ, ТЕМ САМЫМ НЕ НАПРЯГАТЬ ПОЛЬЗОВАТЕЛЯ НЕНУЖНЫМИ АЛЛЕРТАМИ !

Вложения

• 26.4 КБ Просмотры: 20

Норинга

Уважаемый пользователь
Форумчанин
6)Ответы на популярные вопросы:

1-Как настроить Comodo на старом компе ?

Ответ:

Главное окно программы->вкладка "Антивирус"->"Настройки сканирования", далее появится такое окно:

8.png

Тут нужно думать, я рекомендую сделать следующее для старых компов:

1.Уровень эвристики:Низкий;
2.Не сканировать файлы больше 5 мб;
3.Не сканировать скрипты размером более:2

Далее можно отключить SendBox в настройках проактивной защиты:

9.png

Норинга

Уважаемый пользователь
Форумчанин
2- Как сделать, чтобы проактивка не напрягала вопросами, при этом защита оставалась на должном уровне ?

Читаем первый, второй и пятый пункты статьи !

3-Comodo, заблокировал безопасный сайт, что делать ?

Читаем первый пункт статьи, к сожалению Comodo SecureDNS сервис по другому больше никак не отключить !

4-Как настроить файервол, чтобы он контролировал все приложения, при этом не напрягала проактивка ?

Читаем полностью статью !

Багира

Уважаемый пользователь
Форумчанин
Я пользовалась фаерволом Comodo в сочетании с эмсиком.Они очень хорошо уживаются вместе,только
проактивку отключала.Защита была идеальная.

LonerCactus

loading ...
Форумчанин
Ребят, сколько раз пытался пользоваться comodo через месяц (постоянно) начинались лаги, при загрузке системы comodo загружал процессор на 40-50 % и так держал в лучшем случае 5-6 минут, в худшем 10. Сколько раз я пытался узнать в чем причина, уже наверное не сочетать, но все же еще раз попытаюсь узнать в чем проблема. Кто знает подскажите.)

X-Shar

:)
Администрация
Jabber
Telegram
Ребят, сколько раз пытался пользоваться comodo через месяц (постоянно) начинались лаги, при загрузке системы comodo загружал процессор на 40-50 % и так держал в лучшем случае 5-6 минут, в худшем 10. Сколько раз я пытался узнать в чем причина, уже наверное не сочетать, но все же еще раз попытаюсь узнать в чем проблема. Кто знает подскажите.)
Тут сложно ответить на Ваш вопрос, этот вопрос-бы в тех. поддержку, но насколько я понимаю у comodo нет русскоязычной тех. поддержки !

А вообще у меня сейчас стоит CIS на ОЧЕНЬ древнем компе и таких проблем нет, знаю только, что у CIS при обновлении версии программы ОЧЕНЬ жёсткие тормоза возникают, может Вам нужно просто в настройках отключить "Автоматическое обновление версии программы ", может дело в этом ?

Также это может-бы из-за конфликтов в драйверах, но тут может помочь только тех. поддержка !:( :=( :-(

Вверх