Брайан Кребс получил посылку от российских хакеров


Антоха

Уважаемый пользователь
Форумчанин
Регистрация
26.12.2012
Сообщения
2 780
Репутация
4 652
Брайан Кребс получил посылку от российских хакеров

//30.07.2013
Известный журналист и блогер, специализирующийся на ИБ-тематике, Брайан Кребс продолжает страдать от своих «фанатов» — хакеров, которым Брайан надоел своими . Они уже присылали к нему на дом , брали кредит на $20 тыс. на его имя, перечислили $1000 на его счет Paypal с украденной платежной карты. Авторы вредоносного ПО упоминают Брайана Кребса даже .
Сейчас хакеры подготовили Кребсу новую «подставу». На одном из русскоязычных форумов объявили сбор средств (в биткоинах) для покупки 1 грамма героина в магазине Silk Road — и отправки Брайану Кребсу по почте. Идея была в том, что перед получением посылки кто-нибудь позвонит в местное отделение полиции и предупредит их о наркозависимости Кребса и о том, что ему опять по почте пришли наркотики.
www.xakep.ru_post_60997_krebs.jpg

Действиями руководил русскоязычный пользователь под ником Flycracker, известный также как , судя по твиттеру, читатель журнала «Хакер».
Операция прошла вполне успешно: удалось собрать больше двух биткоинов, с порошком (10+2 бонусных) было заказано по цене 1,6532 BTC и отправлено Брайану. К сожалению для авторов затеи, праздника не получилось — как выяснилось, Брайан Кребс заранее установил наблюдение за этим русскоязычным форумом и отслеживал всю операцию от начала и до конца. Он заблаговременно предупредил ФБР и полицию о том, что ему собираются прислать героин по почте.
В понедельник 29 июля посылка пришла адресату. Пакетики были грамотно спрятаны в конверте с глянцевым журналом Chicago Tribune, приклеенные к обратной стороне. Брайан Кребс немедленно надел респиратор, резиновые перчатки — и вскрыл один из пакетиков. Распознать содержимое ему не удалось. Он вызвал полицию, которая вскоре приехала и конфисковала посылку. У них не оказалось с собой прибора для определения героина: такой прибор один на весь участок — и его забрала другая группа на задание, так что содержимое пакетов проверят позднее.Как всегда, Брайан Кребс оказался на шаг впереди своих врагов.
 
Верх Низ