На заметку Будущее форума

Кто просматривает этот контент: "Тема" (Всего пользователей: 0; Гостей: 1)

X-Shar

:)
Администрация
Jabber
Всем привет !

До недавнего времени в силу разных причин, не было желания заниматься бордом, продавать/отдавать тоже нехотел, были мысли удалить и забить, в общем-то такое "нытьё" уже несколько лет у меня.

Но после очередного "удаления" форума понял, что при определенных обстоятельствах этот борд и возможно некоторые другие проекты, которые возможно будут связаны с этим бордом, могут дать развитие мне как специалисту.

Пока много говорить не буду о планах, пока-что всё останется как есть, т.е. открытый форум, контент тематический + если будет время и не буду лениться, заведу себе акк. на гитхабе с некоторыми проектами + надо подумать и публиковать статьи.)))

В общем как-то так вкратце, вообще по статистике только 5-10% людей в Интернете, генерируют контент в сети, причем не важно соцсети это, или форумы...

Отчасти мне нравится этим заниматься, но нелюблю я соцсети, почему-бы не делать это здесь.

К тому-же форум никогда не ставил целью сделать комерцию, почти всегда здесь был открытый контент для всех. Всё-таки жалко так-просто его закрывать.

Soria

Пользователь
Первый уровень
Telegram
Ну это такое себе дело. Развивать форум можно - фундамент есть. Я зашел на форум по старой памяти сегодня. Последний раз заходил лет 5 назад, когда еще домен ru-sphere был. Мммм настольгия... Надо развиваться) Интересных людей сюда звать и разделы новые создавать.

X-Shar

Администрация
Jabber
@Soria, это ты удачно зашел, т.к. две недели форум не работал.

Т.к. я его "отключил"...

Вообще-да, согласен, нужен преимущественно уникальный контент.

Ну и мне нужно перестать "ныть" и удалять борд, тогда-уж 100% движухи небудет никакой, ага...Dmeh-Smeh-Smeh!!!

А-так, да люди заходят, с поисковиков в том-числе. В целом не всё-так плохо здесь.

Вообще есть у меня сейчас пара идей, на сколько они реализуются незнаю, но попробовать можно.)

Soria

Пользователь
Первый уровень
Telegram
@X-Shar, BHF нормально раздался за это время. Нужно держать планку. А так тут можно тоже такие движения делать.) Ты воорбще сейчас чем занимаешься? Шарп, плас, питон? stickeroid_5bf54fdcaf2e5.png

X-Shar

Администрация
Jabber
Ты воорбще сейчас чем занимаешься? Шарп, плас, питон?
Системный коденг.

Чистый си, без ООП, немного ассемблер.

Но это не означает, что против шарпа, или других языков, просто специфика работы...

Так-то на любом могу, ещё на баше что-то делаю часто + администрирование линукс и т.д., да сейчас линукс в основном, на нем что-то делаю.)

Iogan

Житель форума
Форумчанин
Приветствую Кодеры ! Хочу сказать пару слов по поводу данного форума : однажды серфил в нете по разным сайтам в поисках необходимой информации и попал к вам на сайт , удивительно но я нашел то что искал . Более того больше я не встречал подобного , очень познавательно было изучать по шагам и внедрять , так сказать экспериментировать с разным контентом . Когда сайт стал недоступен даже немного расстроился . Но сегодня опять перешел из поиска Гуговского и вот опять оказался тут , рад . Единственное что печалит так это заброшенные темы , как я понял не до конца решенных задач , например: по теме крипторов . Возможно как то поднять эту тему ? Конкретнее говоря , не очень силен в программировании , но очень хотелось бы не писать самому с нуля и изучать все тонкости , так как это занимает очень много времени и необходимого опыта ! Хочу сказать что , если несколько человек заинтересовано в теме и развивает её , хочется принять участие и самому что то изобретать по мере знаний вместе с ПРОФФИ.

В общем Форум замечательный даже так как он есть , для любознательного человека это отличная шпаргалка , которую не так уж легко найти на просторах инета.
P.S. Вопрос ! Может и не в тему но все таки , опять же возвращаясь к теме Крипторов , можно ли написать программку с шелом , в которую можно было вносить поправку "кода , или каких либо не значительных изменений" для генерации разного рода криптора . Чтобы каждый новый крипт был бы изменен и не палился ? Может это выглядит фантастически но все же . Благодарю за внимание .

virt

Уважаемый пользователь
Форумчанин
Jabber
можно ли написать программку с шелом , в которую можно было вносить поправку "кода , или каких либо не значительных изменений" для генерации разного рода криптора . Чтобы каждый новый крипт был бы изменен и не палился ? Может это выглядит фантастически но все же . Благодарю за внимание .
Можно, есть разные концепты:

1. Есть какой-то исходник, далее пишится "программа-обфускатор", который всяко "перемешивает/обфусцирует" код криптора, в итоге после обработки такой программой, вы будете иметь "чистый" билд, после сборки.
Но понятно, что способ ограничен, но как вариант можно сделать.
Кстати не видел таких решений...)

2. Использовать "мутирование кода", пример:Малварь как искусство - Генерация кода на си. Часть вторая. Исполняем код на лету
Вкратце, есть разные способы генерация кода, в зависимости от разных условий генерировать код "на лету", пока антивирусы будут это одуплять, у нас будет время...)))

3. Покурить Jit-компиляция:JIT-компиляция — Википедия
Я сам правда с этой темой неподразобрался ещё.)

Вверх