• Уменьшение отступа

    Обратная связь

    (info@ru-sfera.pw)

На заметку Бытовуха. Шпионаж. Обзор программ для шпионажа


X-Shar

:)
Администрация
Регистрация
03.06.2012
Сообщения
6 068
Репутация
8 176
Привет всем.

Незнаю на сколько актуальная будет инфа, также незнаю на сколько законно использовать такие программы, но тем не менее тема может-быть весьма интересна.

Итак такая ситуация, очень часто встречаю кстати, даже здесь на форуме:

1)У родителей есть подозрение, что ребенок занимается чем-то "нехорошим" (Наркомания, сомнительные знакомства и т.д.).

2)Жена хочет посмотреть, с кем-же переписывается муж и наоборот.

3)Здесь на форуме, где-то год назад ко мне обратилась девушка, с просьбой помочь в шпионаже за мужем, что-бы уличить его в измене.

Вообще я обычно не занимаюсь такими делами, но в реале мне попросили помочь в похожем деле, но т.к. я уже давно не в теме, решил посмотреть что сейчас актуально, кстати инфа везде устаревшая, по крайне-мере в рунете. :(

ВАЖНО: ПОМНИТЕ, ЧТО ПОДОБНОГО РОДА ДЕЙСТВИЯ ПОПАДАЮТ ПОД СТАТЬЮ, ДАЖЕ ЕСЛИ ВЫ ПРОСТО КОМУ-ТО ОТДАЛИ ТРОЯНЧИКА, ПОЭТОМУ ОТКРЫТО ЭТО ДЕЛАТЬ НЕЛЬЗЯ.

ВДРУГ ВАША ПОЛОВИНКА, НЕ ОЦЕНИТ ТАКОГО РОДА ДЕЙСТВИЯ И БУДЕТЕ ОБЪЯСНЯТЬ ОПЕРАТИВНИКАМ, ДЛЯ ЧЕГО ВЫ ЭТО ВСЁ ДЕЛАЛИ. :)


Итак если вы осознаёте риск, то читайте статью дальше, итак способы как шпионить, сначало теория, что вообще может-быть:

1)Способ сложный и для профессионалов:

1.1) Вы можете сами сделать кейлоггер и скриншоттер, например так:Эксклюзив - Локальный кейлоггер by X-Shar

Но-блин проблема в том-что его нужно отлаживать, делать удобный функционал (шифрование логов, логи в виде html, отправка на гейт или емаил и т.д.)

Я не считаю себя крутым кодером, я кодер чуть ниже "средней руки" наверное, поэтому я посчитал, что для создания нормального инструмента, а это как я уже сказал шифрование логов, удобочитаемый вид логов, отправка на почту/гейт уйдёт у меня не меньше недели.

А если ещё нужно обход антивирусов, то и больше недели.

Хотя сложного ничего нет тут, просто нужно сидеть и кодить, отлаживать, а потом опять кодить. Когда нет времени и основная сфера деятельности совсем другая, отбивает всякое желание этим заниматься. )

1.2)Можно использовать фреймворки, типо Metasploit, также можно использовать скрипты, вот например интересный способ шпионажа под конкретное приложение, например под браузер:

Всё это опять-таки требует навыков, а когда нет наработак, то нужно долго сидеть и разбираться.

1.3)Использовать хакерский софт, да-даже у нас на форуме в разделе "Трояны и шпионские программы" есть устаревшая правда, но подборка такого софта, обновить-бы его, да некогда...)

Как правило, это тулза у которой есть какие-то настройки, вы делаете настройки (например, куда отправлять логи) и получаете троянчика, которого уже можно передать жертве, легко правда ?

s017.radikal.ru_i415_1208_8e_d1fcf8b3a3bf.jpg


Минусы, что программы такие как правило детектятся всеми антивирусами, новые версии тяжело найти, приходится их качать со сомнительных сайтов.)

2)Способ не правильный. Покупать у хакеров.

Почему данный способ неправильный ? К сожалению много кидал там, кидал даже не сколько что обманывают, а сколько что качество товаров оставляет желать лучшего.

Завышенная цена, дадут вам какое-то извините дерьмо, которое валяется в паблике, ладно-бы просто копировали паблик, дак нет-же они ещё залезут своими кривыми руками и так его испортят.

Что хорошо если это гавнесцо ещё запустится. Dmeh-Smeh-Smeh!!!

Короче не рекомендую, только если вы-уж точно убедились в профессионализма автора, может попросить у него примеры работ, или демо версию зверька, что-бы посмотреть как это работает лично.)

3)Использовать легальные инструменты для шпионажа.

Итак, да есть целые легальные инструменты, которые разрабатываются уже много лет организациями, эти программы весьма отлажены, имеют тех. поддержку и весьма неплохой функционал.

Минусы, что они платные. Также что-бы их скрыто использовать существуют нюансы, о которых я расскажу ниже. )

Итак, я не буду делать огромные обзоры, расскажу вкратце про такие программы и как их использовать. В целом ничего сложного там нет всё интуитивно понятно.

Упор сделаю на русскоязычных программах.

Итак:

1)Jetlogger:

4.png


Возможности:
-Отслеживание активности на компьютере;
-Подробные отчеты о всех действиях;
-Статистика, диаграммы и графики;
-Доставка отчетов на почту;
-FTP и облако;
-Удаленное подключение к компьютеру;
-Полностью скрытый режим работы.

Плюсы:

- Есть бесплатная версия, в которой будет отображаться окошко "Ваш компьютер под наблюдением", поэтому если вы обладаете навыками реверсера, можно попробовать это окошко убрать.)

В платной версии этого нет, программа будет работать полностью в скрытом режиме, хрен поймёшь что она работает.)

- Дружит с антивирусами.

Минусы:

- Платная, но можно покупать лицензию например на месяц.
- Нет скрытой установки. Т.е. нужен доступ к компу. :(
- Нет версии для Андроида.

2)МИПКО:

01.png


Возможности:
  • Перехват сообщений в ICQ, «Вконтакте», Facebook, «Одноклассниках», а также в других мессенджерах и социальных сетях.
  • Запись текстовых сообщений, звука и видео в Skype.
  • Снятие скриншотов экрана и снимков веб-камерой.
  • Отправка всех перехваченных данных напрямую на вашу электронную почту.
  • Предельно простой и интуитивно понятный интерфейс.
  • Невидимый кейлоггер и незаметность для антивирусов.
Плюсы:

- Есть возможность создать сборку "тихой установки".
- Есть пробный период.
- Есть версия для MacOS.

Минусы:

- Цена;
- Что-то у меня антивирус детектил, хотя может версия поменяется и детекта не будет. Но всё-равно;
- Нет версии для андроида.

3)StaffCop:

Основные функции:

  • полный мониторинг сетевого трафика (в том числе шифрованного), корпоративной электронной и вебпочты (с вложениями), интернет мессенджеров, посещения веб-сайтов;
  • мониторинг работы с файлами (файловая система, буфер обмена, копирование файлов на внешние носители, сетевые диски);
  • мониторинг активности сотрудников на рабочем месте;
  • мониторинг печати документов;
  • удаленное подключение к рабочему столу;
  • блокировка сайтов, запуска приложений и подключения USB-устройств.
  • доступ к административной панели из любой точки мира, где есть интернет, через ;
  • мощная система многомерного анализа действий пользователя на основе технологии ;
  • детектор аномалий поведения пользователей;
  • система оповещения о нарушении политик безопасности предприятия;
  • гибкая система настройки сбора информации;
  • разграничение прав доступа к накопленной информации по группам и пользователям;
  • наглядное отображение полученных данных в табличном виде, в виде графиков и диаграмм;
  • привлекательная ценовая политика;
  • вежливая и профессиональная техподдержка.

Программа на столько мощная, что используется оперативниками, для расследования инцидентов.)

Плюсы:


Ну-что тут сказать, это профессиональная программа для слежения, тут есть всё-что нужно, в т.ч. и скрытая установка.)

Минусы:
- Цена. ООЧЕНЬ ДОРОГ.Dmeh-Smeh-Smeh!!!

- Вроде нет версии для мобильников.

4)Neospy:

mwindow.png


Возможности:

  • NeoSpy хранит все собранные данные на вашем компьютере.
  • NeoSpy может автоматически высылать вам собранные данные через интернет.
  • NeoSpy может вести скрытое наблюдение и быть невидимым для пользователей.
  • NeoSpy даёт Вам возможность наблюдать по сети за своим компьютером.
  • NeoSpy может запускаться каждый раз при запуске Windows.
  • Программа шпион NeoSpy простая и удобная в использовании.
В программе NeoSpy возможен гибкий алгоритм формирования отчетов:

1. В виде просмотра экрана пользователя через удаленный доступ в реальном времени - онлайн слежение за компьютером;
2. В виде таблиц действий и диаграмм статистики;
3. В виде слайд-шоу скриншотов и записанных действий;
4. В виде веб-страниц для просмотра в браузере;
5. Отчеты можно сохранять на сервере, либо отправлять на электронную почту в любом формате.

Программа имеет полностью дружественный и интуитивно понятный интерфейс, даже "непродвинутые" компьютерные пользователи без труда смогут работать с NeoSpy.

Благодаря модулям программы для взлома паролей и слежению за клавиатурой, NeoSpy перехватит и запишет пароли:
  • Пароли от социальных сетей Вконтакте, Одноклассники
  • Электронной почты
  • Skype и других мессенджеров.
Плюсы:

- Можно создать билд скрытой установки;
- Есть версия под Андроид;
- Относительно низкая цена;
- Возможность удаленно настраивать троянчик.
- Дружит с антивирусами

Минусы:

- Платная, хотя лицензия бессрочная;
- Привязка к аккаунту.

5)EliteKeyloggers:

rus-prefs-log-gen.jpg


Возможности:

  • Тихий перехват паролей
  • Запись нажатий клавиш
  • Запись электронной почты, чатов, снимков с экрана
  • Невозможно обнаружить! 100% гарантия
  • Перехват буфера обмена
  • Русский интерфейс
Плюсы:
- Программа очень мощная, но так и неразобрался можно-ли сделать скрытый билд;
- Есть версия под MAC.

Минусы:
- Дороговато как-то.
- Нет версии для Андроида.

Ну наверное и хватит, как видите данные программы очень мощные, но платные и часто требуют доступ к компу.

Хотя есть версии со скрытой установкой, таким образом необязательно иметь доступ к компу, а использовать данный софт ещё более "скрытно для жертвы", дав ему например файлик с полезной нагрузкой и попросить запустить.)

Пишите свой способы также.
 
Последнее редактирование:

antipod

Пользователь
Первый уровень
Регистрация
12.12.2018
Сообщения
1
попробовал все 4 программы, больше всего понравился JETLOGGER! вся история "деятельности" за компом как на ладони, спасибо)) вот бы еще ключик к ней, а то на оф.сайте лицензия стоит аж 990р blush1

websites.png
 
Автор темы Похожие темы Форум Ответы Дата
virt Трояны и шпионские программы 0
Верх Низ