• Уменьшение отступа

    Обратная связь

    (info@ru-sfera.pw)

Что за соеденение?


Magic_Mushroom

Уважаемый пользователь
Форумчанин
Регистрация
30.06.2014
Сообщения
178
Репутация
78
e1GeM2DS4b0.jpg
подскажите пожалуйста, что это за соеденение кушающее инет? а то что-то у меня параноя :D
 

X-Shar

:)
Администрация
Регистрация
03.06.2012
Сообщения
6 068
Репутация
8 174
почитал, вроде штука нужная и как понял через него инет работает , а то я хотел службу отключить :D
вообщем я не думаю, что у меня присутствуют какие-либо вирусы, так как большой параноик по безопасности и думаю, что в этот раз это лишь моя параноя:)
NetbiOS нужен в основном для локальных сетей, т.е. это расшаринные папки (Общие папки по сети), удаленный рабочий стол, удалённый реестр и прочее, но его могут использовать и какой-нить специфический софт...

Для сети Интернет он обычно не нужен, попробуй отключить если ничего не сбойнёт то защита улучшится...

В ноде это можно сделать двумя способами:

1)В момент подключения (первого подключения) к сети должно появится уведомление, что-то типо:

https://ru-sfera.pw/attachments/6-png.131/
Нужно выбрать, абсолютная защита (Тщательная защита), тогда NetBios должен блокироваться....

2)В настройках

3.jpg


Доверенная зона ->Настройки...

Выбрать нужную сеть и там можно отключить/включить NetBios !
 

X-Shar

:)
Администрация
Регистрация
03.06.2012
Сообщения
6 068
Репутация
8 174
Вот ещё так можно сделать проще:

Необходимо сконфигурировать доверенную зону для защиты компьютера в сетевой среде. Настройка доверенной зоны для разрешения общего доступа дает возможность предоставить доступ другим пользователям к компьютеру. Нажмите Настройка > Сеть > Изменить режим сетевой безопасности компьютера.... На экран будет выведено окно, позволяющее выбрать нужный режим безопасности компьютера сети.

Обнаружение доверенных зон происходит после установки ESET Smart Security и при каждом подключении компьютера к новой сети. Таким образом, обычно нет необходимости задавать доверенную зону. По умолчанию, если обнаруживается новая зона, появляется диалоговое окно, в котором пользователю будет предложено настроить уровень защиты для этой зоны.

dialog_epfw_trusted_zone_zoom75.jpg


Предупреждение. Неправильная настройка доверенной зоны может повлечь за собой снижение уровня безопасности компьютера.

ПРИМЕЧАНИЕ. По умолчанию рабочие станции из доверенной зоны получают доступ к файлам и принтерам, для которых открыт общий доступ, для них разрешены входящие соединения RPC, а также доступна служба удаленного рабочего стола.
 
Верх Низ