• Уменьшение отступа

    Обратная связь

    (info@ru-sfera.pw)

CPU VIRUS VERSION 1.5


Антоха

Уважаемый пользователь
Форумчанин
Регистрация
26.12.2012
Сообщения
2 780
Репутация
4 652
Не стал писать полное название темы -на скрине всё видно если что. В общем поделка из эры винлоков и прочей подобной хуиты, написано на делфе, накрыто упх. Если вы запустили эту штуку на реальной машине и теперь боитесь получить от мамки пиздюлей-грузимся в безопасный режим и в редакторе реестра смотрим следующие записи
Screenshot - 24.11.2016 - 00:23:24.png

После переименования, вредоносный файл теряет свои рабочие качества (по крайней мере на виртуалке), добавляясь лишь в автозагрузку. Баг это или фича-хз.
Если поискать по хэшику в инетах (дабы не нарушать просьбу кодера о сливе аверам), то можно лицезреть такой отчёт с малвр ком за 31 августа




Описание от кодера:
CPU VIRUS VERSION 1.5
Проще говоря процессорный вирус.
В версии 1.5 оставлены специально,мелкие недочеты
CPUVIRUSjp_4158866_21087569.jpg

Способности вируса:
+ Выносит процессор ( ЦП ) на прочь.
+ Забивает Физическую память.
+ Избавиться можно только 3 способами,
один из них это переустановить ОС.
+ Диспетчер задач не поможет убить процесс этого вируса.
+ Эффективность вируса гораздо лучше при запуске ОС.

Скажу от себя,
Вирус тестился на разном железе.
У 73% железо стало виснуть,запуск стал не стабилен.
По итогам теста вирус,убьёт любое железо.
По этому не рекомендуется испытывать данный вирус на своем железе,
Вряд ли Вы испытаете его на более мощнее железе,чем он испытывался.
Ибо вред вашему ПК 100%.
Домороченские ПК отдыхают вообще.
Если Жертва пытается перезагрузить
нажав RESET или вынув вилку из разметки.
ПК при следующим старте,будет долго запускаться,
и в итоге процессор сам себя убьёт.
Время до полного бездействия ПК от 3 до 30 секунд.

В далеком будущем планирую если не что не изменится
выпустить заключительную версию 3.0
Где будет,полный набор .
Будет само запускающийся вирус
Работать на Mac OS, Windows, Linux
Вред принесет не мало,жертве
Ну,а пока пользуйтесь версией 1.5
Над друзьями,этим вирусом не шутите)))
Думаю не кто на VT слить не додумается.

Пасс:111
 

RevesEX

BlackArch
Форумчанин
Регистрация
24.11.2012
Сообщения
52
Репутация
11
Telegram
Skype
Очень сильно напомнило вирус Wishmaster. Довольно забавная штука, я думаю каждый слышал и возможно кто-то даже сталкивался с ним. Интересная тема в целом, с этими вирусами, которые убивают пк напрочь.
 

Антоха

Уважаемый пользователь
Форумчанин
Регистрация
26.12.2012
Сообщения
2 780
Репутация
4 652

virt

Просветленный
Просветленный
Регистрация
24.11.2016
Сообщения
706
Репутация
228
Всё верно в любой оси, в том-числе и винде физическое адресное пространство изолированно для пользовательских программ...

Это делается при помощи так называемой виртуальной памяти, это кстати позволяет не только управлять защитой памяти, но и "увеличить" сам размер памяти, например использования файла подкачки...

Так вот что-бы "достучаться" до устройства напрямую, нужно лесть в ядро оси, что-то система позволяет сделать, что-то нет...

Но в любом случае, для работы с тем-же процом на прямую нужно использовать ассемблер, тут даже и си не подойдет, что-то асма кода в этом вирусе я не наблюдаю, в теме вирус вообще написан на Делфи ! :)

Что-же они делают ?

Если по простому, то тот-что в теме просто создаёт нагрузку на проц. после запуска оси, а Wishmaster форматирует раздел вообще...

Ни о какой порчи железа и речи быть не может ! :)

Необходимо понимать что у железа так-же есть защита как на уровне электроники, так и на уровне прошивки, что-бы что-то там реально запороть нужно и это обойти ! :)
 

virt

Просветленный
Просветленный
Регистрация
24.11.2016
Сообщения
706
Репутация
228
Может-быть не в тему, но ещё скажу, что некоторые вещи можно мделать только ассемблерным кодом, это ответ тем-кто считает что асм умер и его не надо знать, ничего не умерло ! :)

Хотя понятно что и в маразм впадать не нужно, я например использую асм только там где без этого ну вообще никак, часто если нужно заюзать какие-то привилегированные регистры и т.д., а так всё-же предпочитаю более высокоуровневый язык си, причём без классов...

Ну и про ООП тоже скажу, что-то все помешались на этом ООП, а ведь это всего-лишь способ и метод кодинга, не всегда абстракции на объекты помогают кодить, есть области где это самое ООП даже вредит, начиная что усложняется анализ кода и заканчивая появлением различных ошибок и т.д.

Всё написанное, лишь моё мнение !
 
Автор темы Похожие темы Форум Ответы Дата
Garo) Фейки и программы-шутки 0
Похожие темы
irf:: generator virus + source
Верх Низ