• Уменьшение отступа

    Обратная связь

    (info@ru-sfera.pw)

На заметку Ддос как вызов сообществу


X-Shar

:)
Администрация
Регистрация
03.06.2012
Сообщения
6 068
Репутация
8 176
a_001.png


Всем привет !

Хочу поднять такую тему, что если раньше хостинг-компании не уделяли особого внимания защите от таких атак, говоря "А какой процент что на нас будет сильный и долгий ддос", "Или это проблема клиента, мы его забаним и всё...." !

Возможно раньше это было, так, но сегодня из-за того-что школоте стали доступны технологии ддоса, я сейчас не говорю про программы типа этого ВАЖНО - Как сделать ддос-атаку с одного компа и положить сайт ей можно положить сайты, но не надолго, проблема сейчас в сильном удешевлении таких атак, например за 30$ можно заказать ддос на сутки, $300 неделю...

Также, многие использую так-называемые стрессеры, это специализированные сервисы для оказания якобы услуг по нагрузочному тестированию сайтов, хотя на самом деле это всего-лишь прикрытие, ибо каждый извините пидор, может зарегистрироваться там и сделать атаку не менее 5-10 Гбит/с, а для многих сайтов и этого хватит что-бы уйти в оффлайн от суток, до недели и даже месяцев, если атака будет продолжительна...NO-no!!!NO-no!!!NO-no!!!

Примеры таких срессеров, которые кстати разрешены в ряде стран:







К чему-же была создана эта тема ?

А к тому-что в момент написания данной статьи пять сайтов которые я знаю были недоступны из-за ддоса, более того участились атаки на хостинг компании, вот примеры:





Итого:

Ддос сейчас стал очень доступен, многие сайты могут пострадать, к сожалению очень мало дешёвых средств для отражения атак, а эти долбоёбы затрачивают минимум усилий, как воздух нужны доступные защищенные хостинги, которые отражали-бы атаки хотя-бы от стрессеров, а это 10-20 Гбит/с, также участились атаки на Layer 7, к сожалению их тоже нетак просто отразить, нужна фильтрация опять таки на уровне Дата-Центра, либо внешняя фильтрация !NO-no!!!NO-no!!!NO-no!!!
 
Автор темы Похожие темы Форум Ответы Дата
virt Защита от DDOS своими силами 0
virt Защита от DDOS своими силами 1
virt Защита от DDOS своими силами 0
X-Shar Защита от DDOS своими силами 6
X-Shar Защита от DDOS своими силами 3
X-Shar Защита от DDOS своими силами 1
X-Shar Защита от DDOS своими силами 2
X-Shar Защита от DDOS своими силами 5
X-Shar Защита от DDOS своими силами 0
X-Shar Защита от DDOS своими силами 3
X-Shar Защита от DDOS своими силами 7
Верх Низ