• Уменьшение отступа

    Обратная связь

    (info@ru-sfera.pw)

Делаем peer-to-peer общение на своём сайте


X-Shar

:)
Администрация
Регистрация
03.06.2012
Сообщения
6 068
Репутация
8 175
Тема достаточно интересная и сложная, но создам здесь, может есть знающий и кто, что думает !

В общем смысл такой нужно например создать на сайте систему общения для организации конференций, или-же просто для живого общения в реальном времени !

Пример такой реализации можно посмотреть здесь в чате !WinkSmile

Давайте теперь рассмотрим как это можно реализовать своими силами, т.е. зделать самому, сразу скажу что что-то заумного в этом посте не будет, просто хочу порассуждать на эту тему и дать так сказать направление как это реализовать максимально быстро и дёшево !

Итак данную штуку можно сделать двумя способами:

1)Использовать мощности своего сервера, но тогда нужно ставить доп. ПО на сервер, такое как
(Бесплатный) или (Платный).

Ну и понятно что нужны специальные скрипты которые будут работать с этими серверами, реализацию их я в этом посте рассматривать не буду, т.к. это может-быть достаточно сложная тема отдельного раздела, ну можете выложить сюда в тему если знаете интересные платные/бесплатные скрипты...

2)Использовать сторонние сервера, существуют полезные сервисы, которые дают свои API для онлайн общения:

Плюсы такого решения:
  • Ненужно никакого доп. ПО;
  • Снижает нагрузку на сервер;
  • Можно использовать на "Обычном" шаред хостинге;
  • Простота реализации и использования.
Минусы:
  • Зависимость от сторонних серверов;
  • Возможно потеря конфиденциальности (Может-быть критично для корпораций);
  • Такие сервисы как правило платные.
Итак я знаю пока два таких сервиса:





Ну и обсуждаем как ещё можно сделать реализацию конфернц-связи, аудио-видео связи на своём сайте, выкладываем ссылки на скрипты и сервисы, а также если есть, что сказать по этой теме высказываемся !My mind
 

X-Shar

:)
Администрация
Регистрация
03.06.2012
Сообщения
6 068
Репутация
8 175
Ещё пара статей:

1)Про технологию Comet:

2)Делаем свой Comet-Chat (Это чат на подобии как здесь на форуме):
 
Верх Низ