• Уменьшение отступа

    Обратная связь

    (info@ru-sfera.pw)

На заметку Dos и DDos для новичков.Основы


X-Shar

:)
Администрация
Регистрация
03.06.2012
Сообщения
6 068
Репутация
8 175
Всем привет !

Хак. ресурсы что-то последнее время вызывают рвотный рефлекс, везде одно и тоже, а именно блевотно-тёмный интерфейс, перепост постов, а также либо комерс., либо "Супер" комменты школоты...

Но тем не менее, поподаются не плохие статьи, одну из которых я хочу выложить сюда, итак копипаст, но мне кажется весьма не плохо написанно, автор молодец !

Немного изменил оформление статьи выделив интересные по моему мнению моменты и красивее оформил !


Здравствуйте, посетители портала rat-club.ru! В этой статье я расскажу о самой интересной атаке! О самой серьезной атаке! Я расскажу вам о DoS! Вы не знаете что это такое? Вы отстали от жизни, это дело надо исправлять.

Пора вам продвинуться в области компьютерной безопасности. Новички, эта статья посвящается вам и только вам!

DoS (Denial of Service) – отказ об обслуживании. Суть атаки состоит в убиении системы удаленного компьютера, повисания системы или отключения от сети и в вынужденной перезагрузке.

Способов DoS’а существует много, вот некоторые из них:
засорение Интернет канала, посылка неправильных пакетов, посылка огромного числа пакетов.

Причин еще больше: конкуренция (отключение от сети несет большие убытки), месть (мечта любого подростка отомстить своему другу), выгода (для некоторых людей взлом – работа), в целях самоутверждения (подростковый максимализм), изучение (поиск уязвимостей, защиты).

Ничего из этого я не приветствую, кроме последнего пункта. DoS – одна из самых страшных атак, которые используют хакеры, взломщики и даже вирмейкеры! Я вам хочу преподнести знания о DoS’е. Я понимаю, что таких статей по этой тематике и так много, но я хочу все это преподнести в более упрощенном варианте. Я очень старался, что бы этот материал был понятен для новичков. Над этой статьей я работал очень долго. Прошу строго не судить.

DoS атаки совершаются с помощью специальных программ DoS’еров, либо вручную с использованием штатных средств, а иногда при помощи вирусов-червей.
Так была совершена величайшая DDoS атака на сервера Microsoft и SCO. Червь MyDoom выполнил колоссальную работу (правда, с некоторыми ошибками).

Но о DDoS мы позже поговорим, а пока давайте посмотрим, какими бывают DoS атаки:

1)Ping of Death:

Представьте себе такую ситуацию: хакер начинает пинговать удаленную машину пакетами нестандартного размера. Пинговать значит слать пакеты «echo-request». Я понимаю, что это не совсем понятно.

Объясняю. В таких пакетах хранится только адрес и служебная информация. После этого удаленная машина, получившая эти пакеты должна отослать «echo-reply». Первое, что должен сделать хакер - это увеличить размер пакетов. Это, я думаю, понятно почему. Интернет канал не выдержит больших пакетов (если канал маленький).

Можно эту ситуацию более усложнить, т. Е. при помощи специального софта увеличить размер пакетов больше максимального! Да, да! Это возможно! Как вы понимаете, комп не сможет отослать «echo-reply» на такой неправильный «echo-request». И тогда только синий экран смерти. Не даром эта атака называется «Ping of Death» (рус. Пинг смерти). Но здесь есть одна проблема: сейчас такие умные программисты, что научили свою ОС отсеивать такие пакеты, поэтому она действует только на старые ОС. Но, поверьте мне, и сейчас такие остались в Internet. Если вы ничего не поняли, то объясняю попроще. Атакующий посылает неправильный пакет жертве. Компьютер жертвы не может послать подтверждение и зависает. Теперь понятно? Вот и хорошо.

2)SYN Flood:

Линуксоиды! Радуйтесь, эта атака вам не страшна, а вот остальным нужно быть начеку.
Атакующий посылает пакеты синхронизации (TCP SYN). После первого пакета комп жертвы посылает ответный пакет (SYN ACK) и ждет пакет ACK. А он не приходит. Как это сделать? Все просто. Есть такое понятие как IP Spoofing.

Каждый пакет имеет два поля: «source IP» (адрес отправителя) и «destination IP» (адрес получателя). Так вот, IP Spoofing – это подмена поля «source IP». Т.е. при такой атаке хакер меняет source IP на IP компьютера, который не в сети. Вся прелесть в том, что если комп получает пакет, где вписан IP-шник левого компьютера, то он и ответит этому, и будет ждать от него ответа. Еще с помощью этого можно зафлудить канал. После такой атаки компьютер зависает или не может ни к чему подключиться.

3)CPU Hog:

Атака достаточно старая и простая. Действует на WinNT. В этой системе каждый процесс имеет свой приоритет (16 максимально). И программа, имеющая больший приоритет, будет ставить свой процесс выше других, т.е. «заглушая» другие. Хакер пишет такую программу и отсылает жертве, жертва же врубает ее… комп виснет.
Это далеко не все DoS атаки. Я описал самые простые. И все они доступны для вас. Но ни в коем случае я не советую их вам применять. Не будьте скрипт-кидди, который, увидев новую уязвимость с эксплоитом, мчится все дефейсить и крушить.

Существует так же множество уже «умерших атак» (Land, WinNuke). С типами DoS атак дальше, я думаю, вы разберетесь сами.

Теперь перейдем к более серьезному, а именно к DDoS:

DDoS Attack – Distributed Denial of Service Attack (рус. Распределенная атака на отказ об обслуживании). Это намного серьезнее, чем DoS.

При DoS один компьютер атакует жертву. При DDoS 2, 3, 30 или даже 100! При таких атаках сервера не выдерживают и приказывают долго жить.

Для того, что бы устроить DDoS атаку, вы должны иметь ботов в сети. В этом случае DDoS-бот – это сервер, зараженный специальной хакерской программой-трояном. Этот способ называется зомбированием. Можно весь процесс зомбирования автоматизировать, создав специального вируса-червя. Это самое сложное, но идеальное решение. Кстати, хороший DDoS’ер-хакер всегда должен иметь под рукой 60 серверов-зомби в среднем.

DDoS-ботом может быть программа для зомбирования серверов, для совершения атак. Программы эти очень дорогие (500-1500 $). Еще бы! DDoS – это игрушка не для ламеров. Это очень опасная штука!

Хотя встречаются бесплатные DDoS-боты, но они мало функциональны. Существует много способов ограждения этих ботов от ламеров. Один из самых удачных: бот предоставляется в виде исходников на C. Их нужно откомпилировать, но в коде исходников допущены ошибки, которые найти и исправить сможет только хакер. Я даже боюсь представить, что будет, если готовый бот попадет в руки ламера. 90%, что он пойдет крушить все подряд.

Хакеры создают свои ботнеты (зомби-сети) через IRC в большинстве случаев, но можно не только через Ирку.

Более умные и дерзкие DDoS’еры-хакеры перехватывают чужие ботнеты, делая свою армию зомби-серверов больше и сильнее. Это и к лучшему. Я считаю, что в этом деле нельзя допустить монополии. Описывать сами атаки на практике я не буду. Мне за это спасибо не скажут. Но смогу описать одну игрушку для ламеров.

Denyo Launch III
– это очень удобный DoS’ер с очень простым интерфейсом. С его помощью можно повесить сайт. Что бы понять, как ей пользоваться, советую посмотреть обучающее видео, а найти это видео можно на inattack.ru. Ссылку на саму прогу я не имею, придется поискать вам самим.

Суть действия программы заключается в следующем:

Denyo Launch III запоминает ваше действие/запрос на определенный сервер, а потом повторяет это действие 100-200 раз. В итоге сайт виснет.

Но на то эта игрушка для ламеров. А вот самая страшная DDoS атака – это Smurf. Суть атаки состоит в следующем: с помощью спуфинга (IP Spoofing) в заголовке source IP echo-пакета меняется адрес на адрес жертвы и посылается на широковещательный канал. Все компы начинают отвечать жертве. В итоге… очень плохо.

Как вы уже поняли, зомбировать сервера приходится с помощью программ-троянов. Такие программы обычно состоят из двух exe-файлов: сервера и клиента.

Сервер засылается жертве, а у хакера клиент. Между ними создается порт. Сервер принимает команды клиента. Т.е. хакер может управлять чужим компьютером словно он администратор, а если может управлять, значит может и DoS’ить.

А вот как сделать, что бы жертва получила Троян (сервер) и не знала об этом? Способов много. Есть такие программы – Джойнеры (Joiner). Они могут склеивать файлы. Т.е. вы сможете склеить безобидную игрушку с сервером и отдать это жертве. Жертва запустит игру и Трояна вместе с ней, но Троян себя не выдаст.

Я пользуюсь MicroJoiner. А впарить все это можно с помощью Социальной инженерии. Читайте мою статью на ХЗ «Основы СИ. Часть 2.».

Лично я DDoS’ером не являюсь, но если бы я занимался DDoS’ом, я бы старался перехватывать ботнеты и отдавал бы их машины их администраторам. И если вы в будующем планируете стать DDoS’ером, то именно так и делайте. Я уверен, что положение в Интернете улучшиться.

И одной программой держать свой один большой ботнет я тоже не советую. Держите несколькими прогами.
Всегда маскируйте скрипты и Трояны. Для всех ботов в IRC и ICQ делайте разные Ники, что бы никто не догадался.

Из литературы советую полностью прочитать журнал «Спец Хакер выпуск №21». Весь этот выпуск посвящен DoS и DDoS атакам. Так же прочитайте статью на hackzona.ru «Огород из DDoS-ботов». Обязательно посетите inattack.ru и прочитайте все статьи в разделах «DDoS/Флуд» и «Ботнет». Так же советую в Интернете поискать все о таких понятиях как DoS, DDoS, Spoofing, флуд, переполнение буфера, черви и защита от всего этого.

Кстати, не надо путать понятии «флуд» и «DoS». Флуд – это закидование пакетами ненужной информации, а DoS закидование пакетами неправильной информации. Это совсем разные вещи.
Прошу меня извинить, что не показал реальных практических примеров, не дал важных ссылок (хотя я вообще никаких ссылок не дал), не показал листингов.

Ну что? Подведем итоги? DoS и DDoS одни из самых опасных атак в Интернете. Попади DDoS-бот в руки скрипт-кидди или ламеру – крах провайдеру. Когда червь MyDoom совершил DDoS атаку на сервера Microsoft и SCO, они так разозлились, что объявили охоту на злобного программиста, обещая за его поимку 500 тысяч долларов. Но хакер остался в тени.

Вся информация предоставлена только для ознакомления. Это не подталкивание к криминальным действиям. Это я серьезно, т.е. я это не просто пишу. Я вас не призываю крушить сервера, а даже наоборот. Мы хакеры, а не вандалы. Главное помнить оь этом всегда
 
Автор темы Похожие темы Форум Ответы Дата
virt Защита от DDOS своими силами 1
Антоха Защита от DDOS своими силами 2
X-Shar Защита от DDOS своими силами 0
X-Shar Защита от DDOS своими силами 7
X-Shar Защита от DDOS своими силами 1
X-Shar Защита от DDOS своими силами 5
X-Shar Защита от DDOS своими силами 7
X-Shar Защита от DDOS своими силами 8
X-Shar Защита от DDOS своими силами 2
X-Shar Защита от DDOS своими силами 3
X-Shar Защита от DDOS своими силами 1
Верх Низ