Доступная защита от DDOS


X-Shar

:)
Администрация
Регистрация
03.06.2012
Сообщения
6 082
Репутация
8 198
Предлагаю здесь выкладывать сервисы которые либо бесплатно, либо за доступную цену, защищают от ДДОС-атак...

Понятно что можно защищаться и своими силами, например так или (Кстати не плохой сайт посвящённый DDOS-атакам like it ).

Но зачастую этого бывает недостаточно, к тому-же у многих пользователей просто не хватает знания/опыта в настройках таких систем, поэтому приходится использовать сервисы, которые проксируют трафик, к сожалению такие сервисы бывает очень дорогие, в разы дороже услуг хостинга и многие проекты просто не могут позволить себе такую защиту !

Вот я знаю только два сервиса, но буржуйских:





Кто-нить занет ещё сервисы, но желательно Российские с русской тех-поддержкой, но что-бы не стоили тысячи баксов за защиту !sholoh it

А лучше конечно бесплатно !like it
 

X-Shar

:)
Администрация
Регистрация
03.06.2012
Сообщения
6 082
Репутация
8 198
Вот мне интересно а как с "откликом" у облачных сервисов ?Не въехал!!!

Вот можно-же даже обходить блокировки, например там-же скрывается реальный IP-адрес сервера, просто каждый раз менять айпишник в облаке и всё, правда у CF много уже занесено Роскомнадзором в чёрный список, поэтому под раздачу могут попасть и нормальные сайты...Отдыхай!!!

А так у sucuri не плохой сервис по описанию, я вот только не пойму как они https сайты защищают, это фильтрация по 443 порту или как ?Не въехал!!!

А русскоязычные есть похожие сервисы ?
 

Антоха

Уважаемый пользователь
Форумчанин
Регистрация
26.12.2012
Сообщения
2 780
Репутация
4 652
 

Denis27

Уважаемый пользователь
Форумчанин
Регистрация
04.03.2014
Сообщения
702
Репутация
1 168
16 рецептов защиты от DDoS-атак своими силами
ddos-ftr-700x352.jpg

Борьба с DDoS-атаками — работа не только сложная, но и увлекательная. Неудивительно, что каждый сисадмин первым делом пытается организовать оборону своими силами — тем более что пока еще это возможно.
Мы решили помочь вам в этом нелегком деле и опубликовать несколько коротких, тривиальных и не универсальных советов по защите вашего сайта от атак. Приведенные рецепты не помогут вам справиться с любой атакой, но от большинства опасностей они вас уберегут.

 
Верх Низ