Dr.Web CureIt


amdan

Уважаемый пользователь
Форумчанин
Регистрация
25.01.2013
Сообщения
17
Репутация
25
Очень огорчает отсутствие настройки, которая регулирует ограничение ресурса процессора во время сканирования - в прежней версии таковая имелась; дело в том, что cureit не на шутку вгружает не очень мощные компьютеры во время сканирования, в плоть до того что работать почти невозможно. Ну и скорость сканирования - это отдельная и старая головная боль доктора, полное сканирование займет ооочень много времени, разве что оставлять на ночь.

...и все равно несмотря на все эти минусы он лучший в своем роде, много раз помогал.
 

X-Shar

:)
Администрация
Регистрация
03.06.2012
Сообщения
6 082
Репутация
8 199
Новая версия работает на порядок быстрее, кстати доктора многие хвалят, ещё и за то, что он блокирует такие шпионские программы, как маилгуард и т.д., которые ставяться в "Довесок" к какой-нибудь проге, а остальные антивирусы такое часто пропускают и проактивка не срабатывает, т.к. такие трояны имеют цифровые подписи !

Я сейча подумываю поставить доктора потестить, всё-равно в основном этим сканером сканю систему !
 
A

abrams

Гость
Новая версия работает на порядок быстрее, кстати доктора многие хвалят, ещё и за то, что он блокирует такие шпионские программы, как маилгуард и т.д., которые ставяться в "Довесок" к какой-нибудь проге, а остальные антивирусы такое часто пропускают и проактивка не срабатывает, т.к. такие трояны имеют цифровые подписи !

Я сейча подумываю поставить доктора потестить, всё-равно в основном этим сканером сканю систему !
В недавнем тестировании comss доктор не очень себя показал, да и вообще паук уже не тот как по мне; еще настораживает политика компании, которая заключается в принципиальном отказе от тестирования своих продуктов во многих тестовых лабораториях. Ну а насчет cureit, то в плане детекта его давно уже обогнали многие вендоры со своими утилитами, и хоть каким то преимуществом можно назвать разве что умение лечить, чего так не хватает тому же Emergency Kit.
P.S. не хочу поднимать холивар, но cureit как по мне уже далеко не лучший, но трудно поверить в само это утверждение так же как и в то, что Ак уже тоже не вундервафля :)
 

amdan

Уважаемый пользователь
Форумчанин
Регистрация
25.01.2013
Сообщения
17
Репутация
25
В недавнем тестировании comss доктор не очень себя показал, да и вообще паук уже не тот как по мне; еще настораживает политика компании, которая заключается
в принципиальном отказе от тестирования своих продуктов во многих тестовых лабораториях. Ну а насчет cureit, то в плане детекта его давно уже обогнали многие вендоры со своими утилитами, и хоть каким то преимуществом можно назвать разве что умение лечить, чего так не хватает тому же Emergency Kit.
P.S. не хочу поднимать холивар, но cureit как по мне уже далеко не лучший, но трудно поверить в само это утверждение так же как и в то, что Ак уже тоже не вундервафля :)

Все таки насчет кюреит думаю можно поспорить, он всегда был на высоте, и лечить умеет качественно.
В любом случае Вам Спасибо за замечание, учтем...
 
0

0eck

Гость
Обновление антиврусной утилиты Dr.Web CureIt! 8.0 добавило поддержку ОС Windows 8.1, релиз которой ожидается в ближайшее время
 

sevas1979

Пользователь
Форумчанин
Регистрация
26.03.2013
Сообщения
64
Репутация
24


Emsisoft Online Armor блокирует сканер в усиленном режиме - приходиться отключать фаервол.
 

antibiotik

Уважаемый пользователь
Форумчанин
Регистрация
28.03.2013
Сообщения
249
Репутация
103
Во времена 6-й версии с уважением относился к Dr.Web CureIt ,6-я версия действительно качественно сканировала мой старенький пенёк 3 иногда целыми ночами.Много позже ,уже на много ядерном процессоре проверка так же проходила долго и качественно.Но вышла 7-я версия очень не на долго,далее 8-я..8.2..Которые мне очень напоминают программы-шутки ,потому как вроде что то делает ,а на самом деле нет. Моё мнение изменилось в крайне негативную сторону к данному продукту. Новые версии сканируют терабайты памяти 15-20 минут не чего не находя при этом.Так я наверное и перестал использовать Dr.Web CureIt если бы мне не подвернулась сборка народного умельца " by HA3APET " Чесно но говоря я был счастлив как ребёнок! Увидев родной интерфейс 6-й версии которая ещё и обновлялась без перекачки оной.Вобщем зачем писать много текста если Вы сами можете оценить этот шедевр!

 
0

0eck

Гость
Выпуск лечащей утилиты Dr.Web CureIt! 9.0

 

Alkvid

Пользователь
Форумчанин
Регистрация
19.10.2013
Сообщения
17
Репутация
18
Потестим-посмотрим,последняя версия понравилась.Время покажет.
(выбор сканеров огромен,можно выбирать)Oeck-спасибо за сылку.
 

sevas1979

Пользователь
Форумчанин
Регистрация
26.03.2013
Сообщения
64
Репутация
24
9-я версия тоже приличная. Очень понравилась!!!
 
Автор темы Похожие темы Форум Ответы Дата
S Антивирусные сканеры 1
Верх Низ