DRUPAL


Denis27

Уважаемый пользователь
Форумчанин
Регистрация
04.03.2014
Сообщения
702
Репутация
1 168
Каждый сайт под управлением Drupal 7 может быть скомпрометирован
В связи с критической уязвимостью, позволяющей взломщикам получить доступ к учетной записи администратора, разработчики советуют сделать откат до резервной копии или пересоздать сайт с нуля.
Как заявляют разработчики популярного CMS Drupal, все web-сайты на основе Drupal 7.x могут быть скомпрометированы. Проблема связана с критической , позволяющей неавторизованному пользователю выполнять произвольные SQL-запросы в БД ресурса и раскрыть пароль администратора.
По словам разработчиков, атаки с применением этой бреши начались сразу после ее раскрытия 15 октября этого года. Даже те web-сайты, администраторы которых успели своевременно применить обновление, все равно могут быть скомпрометированы.
Как в бюллетене безопасности Drupal, выпущенном 29 октября этого года, все администраторы должны предполагать, что их web-сайты были взломаны, если обновление 7.32 было установлено не раньше 23:00 15 октября 2014 года. Команда безопасности также предупредила, что хакеры могли создать бэкдоры для продолжения компрометации ресурсов.
Отметим, что применение обновления не удалит эти бэкдоры. В некоторых случаях взломщики самостоятельно обновляют Drupal до версии 7.32, чтобы исключить возможность потери контроля над сайтом.

Разработчики рекомендуют всем владельцам ресурсов на основе Drupal восстановить данные с резервной копии или пересоздать сайт с нуля.

 

X-Shar

:)
Администрация
Регистрация
03.06.2012
Сообщения
6 082
Репутация
8 199

X-Shar

:)
Администрация
Регистрация
03.06.2012
Сообщения
6 082
Репутация
8 199
Разработчики рекомендуют всем владельцам ресурсов на основе Drupal восстановить данные с резервной копии или пересоздать сайт с нуля.
Дурацкая рекомендация, багу как я понял хрен знает сколько времени и за какой период восстанавливать ?Отдыхай!!!

А новый сайт создавать, если проект серьёзный как себе представляют ?Dmeh-Smeh-Smeh!!!

Такое ощущение, что эти "Специалисты", которые дают рекомендации сами никогда сайты не делали, это тоже самое что сказать взорви что-было и создай заного...Отдыхай!!!
 

Lyudmila

Уважаемый пользователь
Форумчанин
Регистрация
12.03.2014
Сообщения
150
Репутация
205
Создание собственной темы для Drupal 7
С чего ж начать... когда перед тобой такой мощный агрегат, - сам DRUPAL 7!
А начинать нужно! Прежде всего надо изучить и понять внутренний механизм Drupal7.
Куча модулей, шаблонов, переменных...
Много в интернете написано, что надо скачать и установить сам Drupal, разобраться с файлом .info
Ну а дальше как? - Разбираемся с внутренним содержанием и механизмами Drupal7:


P.S. Сегодня при нажатии на эту ссылку выскочила какая-то ерунда... Ничего страшного, - я просто закрыла это окно и дальше... - очень даже полезная информация.

drupal7-theme-files.png


 
Последнее редактирование:

X-Shar

:)
Администрация
Регистрация
03.06.2012
Сообщения
6 082
Репутация
8 199
P.S. Сегодня при нажатии на эту ссылку выскочила какая-то ерунда... Ничего страшного, - я просто закрыла это окно и дальше... - очень даже полезная информация.
А что за ерунда, можно по подробней ?

Я вроде нормально перехожу, ничего не выскакивает !

Lyudmila, а Вы уже создавали какие-то сайты, получается-нет ? Интересно посмотреть...

У меня кроме этого форума уже Интернет магазин есть, просто попросили сделать, раньше никогда этим незанимался, но вроде разобрался и даже получилось неплохо считаю...

Долго выбирал движок между Drupal + плагин Drupal Comerce и OpenCart, всё-же выбрал OpenCart а точнее вот эту сборку: рекомендую кто если магазин свой будете делать...wink1
 

Lyudmila

Уважаемый пользователь
Форумчанин
Регистрация
12.03.2014
Сообщения
150
Репутация
205
А что за ерунда, можно по подробней ?

Я вроде нормально перехожу, ничего не выскакивает !

Lyudmila, а Вы уже создавали какие-то сайты, получается-нет ? Интересно посмотреть...
А что за ерунда, можно по подробней ?
Вот выскочил экран с какой-то страшной игрой.... Просто нажала крестик вверху экрана и все.
Интересно посмотреть...
Пробовала на стандартных темах DRUPAL. Вот три ссылки моих сайтов:







Кстати, две последние ссылки сейчас у меня что-то не грузятся... Может кто подскажет почему?
Сейчас пытаюсь сделать 4-й сайт, но уже хочу свой шаблон какой-никакой внедрить, но у меня пока не получается.... А хотелось бы! Если что-то сделаю подходящее, - отпишусь.
 
Последнее редактирование:

X-Shar

:)
Администрация
Регистрация
03.06.2012
Сообщения
6 082
Репутация
8 199
Вот три ссылки моих сайтов:
Ну нормально !wink1 Единственное непонравилось радио, начало сразу проигрываться в первой ссылке...
Вот выскочил экран с какой-то страшной игрой.... Просто нажала крестик вверху экрана и все.
Это похоже реклама, на-том сайте, это к этому форуму не имеет отношения, я просто думал может здесь что-то выскачело...
Кстати, две последние ссылки сейчас у меня что-то не грузятся... Может кто подскажет почему?
А-я нормально открыл все три ссылки...Не въехал!!! А meximas.com это какой-то бесплатный домен ?

Это удивительно, но я уже создавал форумы, вот интернет-магазин, НО так неразу несоздавал блоги и обычные html-сайты, что-то хочу попробовать ради интереса создать блог и какой-нить "Простенький" сайтик на HTML5, но нужна идея, иначе не интересно...

Заодно и хочу понять нужно-ли это, вернее думаю может профессионально начать заниматься сайтостроительством, скоро будет времени много, надо попробовать определится со сферой своей деятельности...

Вот если интересно, Интернет-магазин, который я внедрял, сейчас к ниму никакого отношения не имею, т.е. я просто сделал и всё, администрация и т.д., там совсем другие люди, т.е. к ним отношения не имею, ну и интересно ваше мнение как:
[HIDE=15]
http://maxigreen.ru/
[/HIDE]
 

Lyudmila

Уважаемый пользователь
Форумчанин
Регистрация
12.03.2014
Сообщения
150
Репутация
205

Lyudmila

Уважаемый пользователь
Форумчанин
Регистрация
12.03.2014
Сообщения
150
Репутация
205
А-я нормально открыл все три ссылки...Не въехал!!! А meximas.com это какой-то бесплатный домен ?
У меня вторая ссылка уже тоже открылась, а вот на третьей - красное предупреждение, мол хочет загрузиться какой-то вирус. У меня уже было так, потом куда-то исчезло.

Да, - meximas.com это бесплатный домен. Кстати, я им пока довольна.
 

Lyudmila

Уважаемый пользователь
Форумчанин
Регистрация
12.03.2014
Сообщения
150
Репутация
205
Вот если интересно, Интернет-магазин, который я внедрял, сейчас к ниму никакого отношения не имею, т.е. я просто сделал и всё, администрация и т.д., там совсем другие люди, т.е. к ним отношения не имею, ну и интересно ваше мнение как:
***Скрытый текст***
Вошла! Очень красивый сайт получился! Мне так нравится!sm181818
 
Верх Низ