• Уменьшение отступа

    Обратная связь

    (info@ru-sfera.pw)

Easy_Scripts


Антоха

Уважаемый пользователь
Форумчанин
Регистрация
26.12.2012
Сообщения
2 780
Репутация
4 652
1.gif
Попалась на глаза прикольная вещь,а именно сборник java-скриптов оформленных в виде справки сhm.Сборник включает в себя около 3000 различных скриптов на различные темы.Достаточно лишь скопировать код скрипта и вставить на вашу страничку (в справке всё объяснено).

Комментарий автора к этому сборнику:
к первому и пока единственному выпуску Easy JavaScripts 1.0
Прежде всего следует отметить причины, побудившие к созданию этой библиотеки. Во-первых: обилие в Интернете сайтов с громким названием "JavaScript Архив!", но предлагающих лишь ничтожное количество настоящих JavaScript кодов (в дальнейшем скриптов), во-вторых: чрезмерная насыщенность Интернета баннерной рекламой - отсюда крайнее неудобство и раздражение при поиске, нередко заканчивающемся пустышкой - вместо скриптов сайт содержит Java апплеты, как правило незарегистрированные, с отвратительными лейбами авторов. В-третьих: большинство сайтов, вернее их владельцев, настроены исключительно на зарабатывание денег с помощью рекламных показов баннеров. Посему при пробирании до страницы со скриптом приходится проходить через дебри промежуточных страничек, не содержащих ничего кроме рекламы. Поистине: через тернии к звездам! Но это еще не все. В конце пути вдруг обнаруживается, что вашему вниманию предлагается всего лишь ОДИН! вялый скрипт, зачастую даже неработающий! И хорошо, если это окажется действительно скрипт, а не, как уже упоминалось, Java апплет. Очевидно, авторы некоторых сайтов с названием "Все JavaScripts!" (ни больше, ни меньше!) вообще не подозревают об отличии Java и JavaScript... И последнее на эту тему. Следует все же признать, что наряду с подобными мыльными пузырями встречаются и по-настоящему великолепные сайты, обеспеченные отличной навигацией, не требующие длительных переборов для обращения за скриптом и имеющих очень приличные архивы.
Здесь сознательно не называются адреса сайтов, вызвавших столь бурную реакцию у автора этого раздела. Слишком необъективно было бы привести в пример несколько "выдающихся" сайтов и не упомянуть об остальных, не менее примечательных. Слишком велик Интернет, слишком необъективна оценка одного-двух человек, пусть и проведших в мировой сети тысячи часов, и слишком непросто было бы разместить на одной странице все запомнившиеся или записанные названия. Как хороших сайтов, так и не очень. Побродите по Сети сами и Вы прекрасно все поймете.
Но один недостаток, и очень серьезный недостаток, есть у всех без исключения онлайновых архивов. Они именно онлайновые! То есть если Вы русский человек, то "онлайн" для вас означает серьезные материальные затраты, и иногда даже проблемы в семье... А вот это уже катастрофический минус. Тоскливый, почти с наркомановским вожделение взгляд на компьютер, словно пытаясь пробиться сквозь экран монитора к отрезанной тощим кошельком виртуальной мировой реальности, все равно не сможет оплатить услуги провайдера и воссоединиться с... Короче, предлагаемая библиотека в некоторых случаях поможет пережить денежный и, надеюсь, семейный кризис. Кроме того, она напрочь лишена основных недостатков всех виртуальных страничек: здесь нет никакой рекламы - это РАЗ, работать можно оффлайн - это ДВА, скриптов много - это ТРИ и, что самое важное, СКРИПТЫ РАБОТАЮТ ВСЕ!
Удачной Вам работы. И не забывайте иногда заходить на сайт за новыми версиями библиотеки. Минимальный шаг увеличения версии - 100 скриптов!
©info Большинство скриптов собрано в интернете путем ревизии JavaScript содержащих страниц. Создатель этой библиотеки ни в коем случае не претендует на авторство в отношении всех предложенных скриптов, но также не имеет возможности указать copyright для некоторых скриптов по причине отсутствия ссылки на автора там, где эти скрипты были приобретены. В случае установления личности автора создатель библиотеки обязуется немедленно опубликовать сведения об авторе. Внимание! Размещение скриптов, приведенных в библиотеке, в любых онлайновых архивах запрещено правообладателями. Любой, из предложенных в библиотеке, скрипт может быть использован только как элемент вебстраницы с сохранением при этом copyright автора, размещенного в верхней части кода. Ссылка на страницу автора рекомендуется. Распространение JS Library любых версий может производиться только с сайта автора этой библиотеки или другим путем, оговоренным с автором в письменном виде.
Полное имя автора библиотеки Евгений Геннадьевич Зиновьев. Адрес электрон. почты eugenezz@yandex.ru
К сожалению,сайта автора уже не существует.
У кого не работает формат chm,разблокируйте его в свойствах файла:
Свойства JAVA.chm.png.png
 

Вложения

  • Easy Scripts.rar
    3.4 МБ · Просмотры: 34

Lyudmila

Уважаемый пользователь
Форумчанин
Регистрация
12.03.2014
Сообщения
150
Репутация
205
Здорово! Спасибо большое. У меня все открылось.
Антоха, ты правильно все написал, именно так и есть:
Посему при пробирании до страницы со скриптом приходится проходить через дебри промежуточных страничек, не содержащих ничего кроме рекламы. Поистине: через тернии к звездам!...
То есть если Вы русский человек, то "онлайн" для вас означает..., -
А без JavaScript-ов не обойтись!
Немножко посмотрела содержание, это просто находка!
P.S. Антоха сказал: Побродите по Сети сами и Вы прекрасно все поймете...
Антоха, бродили. Поняли уже. Хорошо если вирус еще при этом не подцепишь и не придется восстанавливать систему. Замечательная статья.
 

Антоха

Уважаемый пользователь
Форумчанин
Регистрация
26.12.2012
Сообщения
2 780
Репутация
4 652
Замечательная статья.
Привет,Людмила!Только это не я писал;)Моих тут пять предложений (выделенных жирным шрифтом).Остальное скопировал из справки к этому набору скриптов.
 

Lyudmila

Уважаемый пользователь
Форумчанин
Регистрация
12.03.2014
Сообщения
150
Репутация
205
Привет! Ты, наверное, снова преуменьшаешь свои заслуги. Думаю, что твоих предложений гораздо больше. Я их как-бы чувствую. То что ты напечатал, - скопировал, или нет, мне между прочим все-равно, мы все у кого-то учимся, копируем, делаем какие-то выводы, - ну как наша кура...
Глянешь в теме любовь мое сообщение? - только что нашла, тоже, между прочим скопировала.
Давай откроем тему, где можно обо всем писать?
Нас как- то заносит, - слово за слово... и вдруг, - флуд откуда ни возьмись...
 

Lyudmila

Уважаемый пользователь
Форумчанин
Регистрация
12.03.2014
Сообщения
150
Репутация
205
Привет,Людмила!Только это не я писал;)Моих тут пять предложений (выделенных жирным шрифтом).Остальное скопировал из справки к этому набору скриптов.

Думаю, что раз ты это выбрал и разделяешь, согласен с автором, то тебя в этой статье тоже много...
Ну вот... сказанула...! Но я так думаю.
 

X-Shar

:)
Администрация
Регистрация
03.06.2012
Сообщения
6 068
Репутация
8 175
Очевидно, авторы некоторых сайтов с названием "Все JavaScripts!" (ни больше, ни меньше!) вообще не подозревают об отличии Java и JavaScript...


Отличный сборник, в хозяйстве пригодится, забрал ! ;)

Хочу немного заострить внимание на отличие JavaScripts от Java:

Это АБСОЛЮТНО РАЗНЫЕ ВЕЩИ, вот основные отличия:

1)JavaScripts – Это язык для написания сценариев, разработанный компанией Netscape. При помощи языка JavaScript мы можем создавать интерактивные веб-страницы наиболее удобным и эффективным способом !
Что-бы запустить скрипт, достаточно ЛЮБОЙ браузер, который поддерживает JavaScripts !

2)Java - Это остров Ява в Малайском архипелаге, территория Индонезии. Это сорт кофе, который любят пить создатели Java (произносится "Джава", с ударением на первом слоге).

- Это объектно-ориентированный язык программирования, разработанный компанией Sun Microsystems (в последующем приобретённой компанией Oracle).

Приложения Java обычно транслируются в специальный байт-код, поэтому они могут работать на любой виртуальной Java-машине вне зависимости от компьютерной архитектуры. Дата официального выпуска — 23 мая 1995 года.

Выводы:

1)JavaScripts – Это сценарий, который не нужно компилировать, он в текстовом виде, Java-же нужно компилировать;

2)JavaScripts – Запускается ТОЛЬКО в браузере, для работы Javaнужна специальная виртуальная машина;

3)JavaScripts и Java НИКАК МЕЖДУ СОБОЙ НЕ ПЕРЕСИКАЮТСЯ ЭТО РАЗНЫЕ ЯЗЫКИ ПРОГРАММИРОВАНИЯ, ЕСЛИ ВЫ ЗНАЕТЕ ТОЛЬКО JavaScripts, ТО ВЫ НЕ ЗНАЕТЕ Java И НАОБОРОТ !
 

Lyudmila

Уважаемый пользователь
Форумчанин
Регистрация
12.03.2014
Сообщения
150
Репутация
205
Да, отредактируй, где там это.... Я, например, даже не заметила. Просто знаю, что JAVA и JavaScript это разные вещи. Конечно отредактируй, историю ведь творим...

Между прочим, я подумала, что имеется в виду путаница в интернете по этому поводу.
На самом деле скачиваешь архив со скриптами JavaScript, а там чего только нет!
И присутствие JAVA в архивах JavaScript очень даже вероятно.
 

Антоха

Уважаемый пользователь
Форумчанин
Регистрация
26.12.2012
Сообщения
2 780
Репутация
4 652
Хотел сначала создать отдельную тему для подобных фишек,но потом передумал.Зачем плодить "мёртвые" темы.Увидел ссылку на этот ресурс в чате на хакфоре.В общем прикольные эффекты для веб-разработчика.Ссылка ведёт на страницу с drag and drop эффектами,но там же можно посмотреть (скачать) и другие фичи.
 

Антоха

Уважаемый пользователь
Форумчанин
Регистрация
26.12.2012
Сообщения
2 780
Репутация
4 652
Справочник CSS в формате chm.Можете скачать здесь или посетить - Влада Мержевича и отблагодарить его донатом в размере 30 рублей.
Снимок.PNG
 

Вложения

  • css_chm.zip
    2.3 МБ · Просмотры: 22
Верх Низ