ФБР хочет получить доступ к переписке пользователей в Gmail в реальном времени


B

BioNIX

Гость
Отныне Google знает, где находятся пользователи, даже когда в их смартфонах отключен Wi-Fi
Последняя версия мобильной операционной системы отGoogle отслеживает местоположение пользователя, даже когда на его смартфоне отключен Wi-Fi, пишет The Daily Mail. Согласно установкам, прописанным в коде для Android 4.3, "чтобы улучшить точность определения местоположения

и в других целях, Google и иные приложения могут сканировать ближайшие сети, даже когда Wi-Fi отключен".

Путем определения соседних беспроводных интернет-сетей устройству становится известно, где находится пользователь, и с помощью этой опции оно может использоваться в качестве альтернативы приемнику GPS.

Таким образом, даже если владелец гаджета захочет скрыть свое местоположение, информация всегда будет доступна операционной системе "на заднем плане" и сможет использоваться любыми приложениями, учитывающими координаты. Цель данной технологии, в частности, в том, чтобы дать возможность пользователю смартфона экономить заряд аккумулятора: при отключенном Wi-Fi гаджет гораздо медленнее разряжается. И в то же время владелец устройства не должен страдать от невозможности использовать GPS, который, кстати, тоже выступает одним из главных "врагов" батареи.

Согласно отзывам пользователей, уже загрузивших свежую версию Android, опция отслеживания местоположения при отключенном Wi-Fi включена по умолчанию. Однако ее можно деактивировать, зайдя в настройки.

Ранее на этой неделе Google выпустила обновление мобильной операционной системы Android 4.3 Jelly Bean для устройств HTC One и Samsung Galaxy S4. Об ее обновлении компания объявила в июле при презентации нового планшета Nexus 7. Вначале новая версия Android 4.3 Jelly Bean была доступна только на планшетах, включая Galaxy Nexus, Nexus 4, Nexus 7 и Nexus 10.

Помимо считывания данных о местоположении в обновленную "операционку" добавлены такие полезные опции, как сохранение частной информации владельца смартфона в зашифрованном виде, так что она не будет доступна хакерам в случае взлома устройства. Кроме того, все загружаемые приложения проверяются на вредоносный код, а в случае потери телефона или его кражи специальная опция поможет найти гаджет. Другие обновления касаются клавиатуры, приложения камеры и поддержки Bluetooth с низким потреблением энергии.
 

mutnyi1

Пользователь
Форумчанин
Регистрация
02.04.2014
Сообщения
10
Репутация
15
Почитав такое, волосы дыбом поднимаются. Всем срочно переходить на Telegram, обещают анонимность переписки, сам перешёл на него и другим советую, вот их домашняя страница
 

Denis27

Уважаемый пользователь
Форумчанин
Регистрация
04.03.2014
Сообщения
702
Репутация
1 168
Всем срочно переходить на Telegram, обещают анонимность переписки, сам перешёл на него и другим советую, вот их домашняя страница
Что то не понял , говорится что разработчики Павел и Николай Дуров, а русского языка в приложении нет? ((
 

mutnyi1

Пользователь
Форумчанин
Регистрация
02.04.2014
Сообщения
10
Репутация
15
Что то не понял , говорится что разработчики Павел и Николай Дуров, а русского языка в приложении нет? ((

Русского для компа пока нет, а на телефоны имеется. Код открыт, так что это не заставит себя ждать...
 

maistrovich1986

Уважаемый пользователь
Форумчанин
Регистрация
08.07.2013
Сообщения
324
Репутация
52
смех!!!
анонимности не существует
 
0

0eck

Гость
Почтовик Gmail меняет правила: Теперь ваши письма будут просматривать
Новые условия обслуживания для почтовика Gmail ввели 15 апреля. Отныне ваши письма будут сканировать, чтобы подобрать рекламу именно для вас.Программа-робот автоматически сканирует содержимое письма.

Обновленные условия обслуживания включают в себя новый параграф, где говорится, что Google сканирует письма, но также объясняется, как именно она это делает. В условиях говорится, что программа-робот автоматически сканирует содержимое письма, которое получает или отправляет пользователь.
«Наши автоматизированные системы анализируют ваш контент (включая письма) для предоставления вам персонально подобранных продуктовых функций, таких как результаты поиска, целевая реклама, защита от спама и обнаружение вредоносных программ… Анализ происходит в тот момент, когда контент передается, получается и затем хранится», - говорится в Terms of Service.

По словам пресс-службы Google, изменения были направлены на то, чтобы сделать политику компании более понятной. «Сегодняшние пояснения дают пользователям бОльшую ясность, они основаны на ранее полученных просьбах», - отметили в Google.

Напомним, что ранее Google попала под огонь критики из-за того, что в бесплатной версии почты Gmail компания начала показывать таргетированную рекламу. Тогда сразу же возник вопрос: что является источником рекламы? Ответ: текст писем пользователей. Тогда же возник следующий вопрос: на каких правах Google читает чужую переписку? В Google заявили, что они не читают чужих писем, а таргетированная реклама сканирует тексты писем по тому же принципу, что и системы антивируса и антиспама.

К слову. компания Google не только подвергалась критике, но и была отмечена экспертами, как самая прогрессивная компания, вводящая новые технологии.
 
Верх Низ