Фреймворк криптора/протектора с антиэмуляцией


virt

Просветленный
Просветленный
Регистрация
24.11.2016
Сообщения
706
Репутация
228
Незнаю как сейчас, раньше здесь присутствовали разработчики АВ, ну либо вирусные аналитики и не только...

В общем как и на любом ресурсе подобного типа и особенно на закрытых, поэтому ничего удивительного.)))
 

Gerion

Пользователь
Форумчанин
Регистрация
12.05.2019
Сообщения
13
Репутация
2
Незнаю как сейчас, раньше здесь присутствовали разработчики АВ, ну либо вирусные аналитики и не только...

В общем как и на любом ресурсе подобного типа и особенно на закрытых, поэтому ничего удивительного.)))
В принципе да,но этот криптор является хорошей базой для разработки своих, хочется только полного описания на него для каждой функции, ибо намешано прилично, а мне допустим как человеку близкому к c# работа с плюсами дается тяжело,тем более без описания =( Детект кстати идет на shell.gen, думаю обойти будет несложно =)
 

X-Shar

:)
Администрация
Регистрация
03.06.2012
Сообщения
6 082
Репутация
8 199
Вы можете писать на C#, язык вообще дело десятое, нужно понимать способы скрытия, а на чем реализовать, уже выбирает каждый сам.)
 

X-Shar

:)
Администрация
Регистрация
03.06.2012
Сообщения
6 082
Репутация
8 199
Описание модулей вроде есть. Каждую функцию описывать долго. Есть коментарии также.
 

Gerion

Пользователь
Форумчанин
Регистрация
12.05.2019
Сообщения
13
Репутация
2
Вы можете писать на C#, язык вообще дело десятое, нужно понимать способы скрытия, а на чем реализовать, уже выбирает каждый сам.)
Нельзя =( так работать с памятью шарп не умеет) Частично конечно можно сделать подобные методы, но не все, кстати хотел бы предложить дополнение к твоим методам, они основываются чисто на механике работы эмуляторов и прочего, ведь можно сделать дополнительный режим проверки при запуске файла, который закриптован - парсинг процессов и если среди них есть procmon, netstat и аналогичные для изучения трафика или поведения программы - убивать процесс, плюс делать тоже самое если видеоадаптер схож с названием, который используется в виртуальных машинах. Таким образом можно уменьшить возможности изучения файла.
 

virt

Просветленный
Просветленный
Регистрация
24.11.2016
Сообщения
706
Репутация
228
К сожалению со временем проблемы бывают и с ленью.

Второе больше, чем первое.)))

А так хочу переделать всё.)

Во первых уйти от компиляции вижуалки, а сделать билдер, ну как нормальные программы сделаны, во вторых-да доработать антиэмуляцию, также можно сделать хранение зверька в ресурсах, маленькими порциями...

Это незнаю когда, сейчас ещё начал стиллер делать, пока просто локальный, уже сделал стиллинг мозиллы, хрома. Так-ещё хочу сделать стиллинг виндового хранилища (Edge, сайты которые там хранятся), но пока неполучается что-то, будет также реализация системного стиллинга (вафля, серийный номер и т.д.), ну фтп и скп непроблема пароли тырить сделать.

Сейчас думаю над отправкой, SMTP вроде на си нет реализации, а делать долго наверно, хотя может попробую как-нить реализовать сам протокол на си, на C# там легко отправку сделать.)))

Но можно сделать отправку логов скриптом, меньще палева будет.

Может в ближайший месяц/два запилю такой проект.

Вообще в мире столько всего интересного, но мешает лень и отсутсвие времени, а иногда и просто плохое настроение. :(
 

Gerion

Пользователь
Форумчанин
Регистрация
12.05.2019
Сообщения
13
Репутация
2
К сожалению со временем проблемы бывают и с ленью.

Второе больше, чем первое.)))

А так хочу переделать всё.)

Во первых уйти от компиляции вижуалки, а сделать билдер, ну как нормальные программы сделаны, во вторых-да доработать антиэмуляцию, также можно сделать хранение зверька в ресурсах, маленькими порциями...

Это незнаю когда, сейчас ещё начал стиллер делать, пока просто локальный, уже сделал стиллинг мозиллы, хрома. Так-ещё хочу сделать стиллинг виндового хранилища (Edge, сайты которые там хранятся), но пока неполучается что-то, будет также реализация системного стиллинга (вафля, серийный номер и т.д.), ну фтп и скп непроблема пароли тырить сделать.

Сейчас думаю над отправкой, SMTP вроде на си нет реализации, а делать долго наверно, хотя может попробую как-нить реализовать сам протокол на си, на C# там легко отправку сделать.)))

Но можно сделать отправку логов скриптом, меньще палева будет.

Может в ближайший месяц/два запилю такой проект.

Вообще в мире столько всего интересного, но мешает лень и отсутсвие времени, а иногда и просто плохое настроение. :(
Если будет слишком геморно делать отправку на си, то можешь сделать части стилера как либы,скомпилить их, и через ресурсы подрубить к шарпу и уже с него сделать отправку)
 

Jefferson

Уважаемый пользователь
Форумчанин
Регистрация
09.06.2019
Сообщения
63
Репутация
35
Если будет слишком геморно делать отправку на си, то можешь сделать части стилера как либы,скомпилить их, и через ресурсы подрубить к шарпу и уже с него сделать отправку)
Да ну, к чему эти костыли?

Сейчас залью сишный сурс стиллера с отправкой лога на гейт

UPD: ссылка на тему: https://ru-sfera.org/threads/isxodnik-stillera-na-c-kraen.3836/
 
Последнее редактирование:

Jefferson

Уважаемый пользователь
Форумчанин
Регистрация
09.06.2019
Сообщения
63
Репутация
35

Доктор Веб начал инжект палить, джанккод в помощь))
А вот как нод убрать? Непонятно к чему приципился
 

virt

Просветленный
Просветленный
Регистрация
24.11.2016
Сообщения
706
Репутация
228
А вот как нод убрать? Непонятно к чему приципился
marmarhash.obj

На него.Dmeh-Smeh-Smeh!!!

Перепиши на си, как вариант.

Реализация есть тут:
 
Верх Низ