• Уменьшение отступа

    Обратная связь

    (info@ru-sfera.pw)

Где логика?


Lyudmila

Уважаемый пользователь
Форумчанин
Регистрация
12.03.2014
Сообщения
150
Репутация
205
Где логика?
Почему Гитлер напал вначале на СССР а не на Великобританию?
Сталин был уверен, что вначале должно быть нападение на Великобританию, а потом уж на СССР. (Думаю, что у Сталина было много оснований так думать!)
Почему же, все-таки, Гитлер нападает на СССР?

P.S. Болтовня не нужна. Нужен конкретный логичный ответ на вопрос. Может кто поможет? Я понимаю, что этот форум для программистов, но кто как не программисты и разработчики умею мыслить логически?! На просторах интернета нет конкретного ответа на этот вопрос. Мне этот вопрос кажется важным для всех, в том числе и для разработчиков сайта.
 
Последнее редактирование:

Paranoik

Уважаемый пользователь
Форумчанин
Регистрация
09.07.2016
Сообщения
124
Репутация
108
(тут только мой домысел), наверное гитлер всё же думал так: "англию всегда успею раздолбать.", он ведь знал что СССР наращивает военную мощь, поэтому видимо в долгий ящик не стал откладывать. Вообще, чтобы ответить логично надо поднимать все данные того времени, экономику, военную мощь сторон, политический уклон, и т.д.

ЗаЯндексил по этому вопросу, ба!, почти тыща результатов. смех-смех!!!
 

Lyudmila

Уважаемый пользователь
Форумчанин
Регистрация
12.03.2014
Сообщения
150
Репутация
205
(тут только мой домысел), наверное гитлер всё же думал так: "англию всегда успею раздолбать.", он ведь знал что СССР наращивает военную мощь, поэтому видимо в долгий ящик не стал откладывать. Вообще, чтобы ответить логично надо поднимать все данные того времени, экономику, военную мощь сторон, политический уклон, и т.д.

ЗаЯндексил по этому вопросу, ба!, почти тыща результатов. смех-смех!!!
Ну да, где-то так. Я тоже Яндексила. Дело в том, что ответа не нашла. Почему Сталин так просчитался? Все данные того времени он понимал как никто другой, принимая непосредственное участие.
Он же не верил... до последнего... Что перевешивало? Вот в чем вопрос! Ясно, - он ошибся. В чем состояла его ошибка? По какой причине можно сказать, что Гитлер однозначно пойдет на СССР?
Ресурсы, политические взаимоотношения... и т. д., он конечно ВСЕ взвешивал. Просто один ум переиграл другой... В чем логическая ошибка Сталина?
Просто хочу понять. Что перевесило? В плане "Барбароса" вроде бы было записано, что первоначально удар на СССР... Я просмотрела инфу в интернете, и нашла, что об этом плане разведка сообщила еще в январе 1941.
Неужели перевесили какие-то договоренности? Но в политике никому нельзя верить!
Не могу понять.
Да. Согласна, - "...наверное Гитлер всё же думал так: "Англию всегда успею раздолбать.""
Но может еще что-то ...
Может быть Гитлер пошел "ВА-БАНК", пока СССР не нарастил достаточно мощностей... Ведь СССР мощно развивался ... Мастерски провел дезинформацию, сделав упор на какие-то договоренности. 100% использовал психологию внезапного удара?!
 
Последнее редактирование:

Lyudmila

Уважаемый пользователь
Форумчанин
Регистрация
12.03.2014
Сообщения
150
Репутация
205
(тут только мой домысел), наверное гитлер всё же думал так: "англию всегда успею раздолбать.", он ведь знал что СССР наращивает военную мощь, поэтому видимо в долгий ящик не стал откладывать. Вообще, чтобы ответить логично надо поднимать все данные того времени, экономику, военную мощь сторон, политический уклон, и т.д.

ЗаЯндексил по этому вопросу, ба!, почти тыща результатов. смех-смех!!!
Неожиданно пришла мысль: а ведь Гитлер пользовался услугами АСТРОЛОГОВ!!! НЕУЖЕЛИ? Сработала астрология и Гитлер поспешил напасть... Однако, астрология в СССР считается лженаукой. Сталин не мог этим пользоваться... Да и не было в то время в СССР ни одного практикующего астролога.
Выходит, что Гитлер пользовался астрологией, а Сталин - нет.

Вот нашла. Но не знаю, может ли это быть ответом?

" Предсказание будущего исхода войны
Существуют данные, что Гитлер отдал приказ о начале разработки плана «Барбаросса» в октябре 1940 года после того, как его личный астролог дал прогноз об исходе возможной войны с СССР. Суть этого прогноза заключалась в том, что если до осени 1942 года Гитлер не победит Сталина, он его не сможет победить уже при любых обстоятельствах.

Усугубило ситуацию новогоднее 1941 года гадание Гитлера на то, что его может ожидать через пять лет. Для этого применялся метод вливания воска в воду. И Гитлер четко увидел, что расплавленный воск свернулся в воде в нечто напоминающее череп.

После этого Гитлер твердо решил напасть на СССР. Тем более что астрологи обещали ему, что доблестный Вермахт одержит громкие и блестящие победы над большевистской Красной Армией."

Не знаю, можно ли дать ссылку? Если ЧЁ..., то я уберу...

А вот еще... из этой же статьи...
"Между тем, всеобщим достоянием стали сведения советской военной разведки первой половины 1941 года, которые категорически отвергали возможность начала широкомасштабного вторжения войск фашисткой Германии на территорию СССР."

Получается, что плохо сработала разведка? Разведчики давали различные данные, которые были несопоставимы?
Пожалуй, это вполне могло быть... Сталин пользовался своими мозгами, анализируя данные разведки, а разведка ... , -"ОПЛОШАЛА"...

P. S. Спасибо за поддержку. Для себя вроде бы ответила. Но может быть еще какие будут варианты? Хочется знать правду.
 
Последнее редактирование:

UserOK

Уважаемый пользователь
Форумчанин
Регистрация
04.11.2014
Сообщения
205
Репутация
104
ЗаЯндексил по этому вопросу, ба!, почти тыща результатов. смех-смех!!!
Меня эта тенденция гугления по любому вопросу, пугает иногда.Далеко не все ответы на вопросы можно найти в интернете.И далеко не всегда они будут верными.Или мозг сломаешь, пока будешь копаться в этой помойке.Особенно касаемо истории.
Почему Гитлер напал вначале на СССР а не на Великобританию?
Потому что кусать руку кормящего плохой тон.Германия находилась в тайном союзе с Англосаксами и заключила акт о ненападении .Вплоть до переломного момента в войне(вспомните или загуглите, если так все плохо, когда Великобритания и Америка присоединилась к СССР). А до этого они верили и надеялись,что СССР падет так же легко и быстро как Европа и останется лишь поделить добычу.Но блицкриг не удался .
И еще.Посмотрите кто и как вывозил в конце войны изменников и предателей родины, типа Власова .Многие вопросы отпадут сами собой.И все станет на свои места.
Жаль,что забывают историю и переписываю ее до неузнаваемости каждый на свой лад .А ведь она многому учит.
 
Последнее редактирование:

Paranoik

Уважаемый пользователь
Форумчанин
Регистрация
09.07.2016
Сообщения
124
Репутация
108

Lyudmila

Уважаемый пользователь
Форумчанин
Регистрация
12.03.2014
Сообщения
150
Репутация
205
Не въехал!!!
[OFF]
cool cool Тут главное знать наверняка, что именно ищешь. Такие уж времена Думки думаю!!!
[/OFF]
Ошибку Сталина ищу... Верил до последнего, что война не начнется в 1941... Хочу чтобы такое больше не повторилось.
 
Автор темы Похожие темы Форум Ответы Дата
Hooko ВОПРОС-ОТВЕТ. БАРАХОЛКА 2
Верх Низ