Google


Denis27

Уважаемый пользователь
Форумчанин
Регистрация
04.03.2014
Сообщения
702
Репутация
1 168
вроде честный,не собирающий базу для спама сервис по проверке -находишься ли ты в слитых базах почт.
и еще немного
yaslit.ru (yandex.ru, mail.ru, gmail.com)
yandexexpose.azurewebsites.net/
games-gen.com/mails/check3.html (mail.ru)
games-gen.com/mails/check2.html (yandex.ru)
games-gen.com/mails/check.html (база разных адресов от декабря 2013 года)
взял тут
 

Denis27

Уважаемый пользователь
Форумчанин
Регистрация
04.03.2014
Сообщения
702
Репутация
1 168
Срок возврата денег за приложение в Google Play продлили до двух часов
Компания обновила страницу поддержки сервиса , официально известив пользователей об увеличении времени, в течение которого они могут вернуть купленные приложения и игры. Ранее покупателям давалось лишь 15 минут на то, чтобы передумать и вернуть приложение в онлайн-магазин, получив обратно деньги. Теперь подумать можно в течение более длительного времени - целых двух часов, а затем, в случае необходимости, вернуть покупку с возвратом средств на счет.
400876.gif

Как указано в справке Google Play, в течение двух часов после покупки на ярлыке приобретенной игры или приложения будет две кнопки - Открыть и Вернуть платеж. Чтобы вернуть программу в каталог и получить деньги обратно, нужно просто нажать Вернуть платеж (если такой кнопки нет, значит возврат покупки невозможен). По истечении двух часов с момента покупки вместо кнопки Вернуть платеж появится кнопка Удалить. Если нажать на нее, приложение будет удалено с устройства без возврата средств, поскольку отведенные два часа уже истекли. Вернуть приложение или игру можно только один раз. Если после этого пользователь решит приобрести программу снова, повторный возврат средств будет невозможен.
Источник:
 

Denis27

Уважаемый пользователь
Форумчанин
Регистрация
04.03.2014
Сообщения
702
Репутация
1 168
Google обещает реализовать офлайн-режим YouTube в ближайшие недели
Пользователи YouTube ищут простой способ скачивания видеороликов с этой службы на свои аппараты Android, пожалуй, с момента выхода оригинального смартфона G1. И Google, наконец, собирается реализовать такую официальную возможность в ближайшем будущем. В промо-материалах инициативы Android One сообщается, что пользователи новых смартфонов получат функцию в ближайшие недели.
india-photo.jpg

По крайней мере, пока это справедливо для Индии. Идея состоит в том, чтобы пользователи могли скачивать видеоролики посредством Wi-Fi, а затем — просматривать их в офлайн-режиме, не беспокоясь о затратах на оплату дорогостоящего трафика мобильных сетей. Когда именно возможность офлайн-просмотра будет реализована в приложении YouTube, не сообщается.
01.jpg

Существует вероятность, что возможность офлайн-скачивания появится не только в Индии, но и в других странах — Google обычно использует одинаковые приложения во всех странах. Как это будет работать с YouTube Music Key, тоже пока не вполне ясно. Интересно также, как Google собирается реализовать рекламу в офлайн-режиме YouTube — предположительно, 15-секундный рекламный ролик будет скачиваться вместе с основным видео.
Кроме краткого заявления о новой возможности во время презентации Android One и упоминания на веб-сайте, Google о ней не распространяется. В пресс-релизе относительно Android One значится: «В ближайшие недели мы реализуем возможность, в рамках которой большая часть материалов YouTube будет доступна для просмотра офлайн в Индии». Согласно этому заявлению, остальному миру придётся, как минимум, подождать.

YouТube download manager ? нет не слышали Dmeh-Smeh-Smeh!!!
 

Denis27

Уважаемый пользователь
Форумчанин
Регистрация
04.03.2014
Сообщения
702
Репутация
1 168

Компания Google защитит данные своих пользователей встроенной функцией шифрования. Соответствующая опция появится в операционной системе Android L.
android-antivirus.jpg

В 2011 году на устройствах Android уже было предложено решение шифрования данных. Тогда функция являлась опциональной и далеко не все знали, как ее активировать. Теперь на планшетах и смартфонах, работающих на платформе Android L, функция шифрования будет работать автоматически. Получить доступ к контенту смартфона станет возможным только после ввода пароля.
В компании сообщают, что шифрование направлено исключительно на защиту пользовательских данных, которые будут храниться в памяти устройств. Единственным минусом подобного решения является то, что функция не будет распространяться на мессенджер Hangouts.
Нововведение, аналогичное вышедшему ранее на iOS 8, послужит преградой для госслужб к получению пользовательских данных даже при предъявлении ордера на обыск.
Источник:
с чего бы это ?Не въехал!!!
 

Denis27

Уважаемый пользователь
Форумчанин
Регистрация
04.03.2014
Сообщения
702
Репутация
1 168
Ларри Пейдж мечтает о Google 2.0, которая будет строить города и аэропорты
Если , , или кажутся кому-то недостаточно амбициозными проектами, то так считает и исполнительный директор Google Ларри Пейдж (Larry Page). Он уже работает над тем, чтобы ставить своей компании ещё более сложные задачи.
m40bzkkt.jpg

The Information сообщает, что господин Пейдж год назад начал внутри компании проект Google 2.0, в рамках которого предполагается искать способы решения проблем, с которыми сталкиваются не отдельные сообщества или государства, а человечество в целом. Среди планов, которые обсуждает господин Пейдж, есть более эффективные аэропорты и образцовые города.
Чтобы развивать эти идеи, руководитель Google якобы предлагает создать вторую лабораторию по исследованиям и разработке под именем Google Y. В отличие от современного подразделения Google X, которое находится под руководством Сергея Брина (Sergey Brin) и разрабатывает технологии ближайшего будущего, Google Y будет заниматься ещё более долгосрочными программами.
Никакие из указанных амбициозных задач, как сообщается, не включают на первых порах вопросы коммерческой окупаемости. Более реалистичные и краткосрочные цели тоже обсуждаются на встречах в рамках концепции Google 2.0. Среди прочего называется стремление господина Пейджа повысить точность позиционирования в картографических службах с метров до дюймов. Это даст людям возможность более точно идентифицировать своё окружение, позволит магазинам подстраивать витрины под покупателей по мере посещения различных отделов и так далее.
Кроме того, Ларри Пейдж интересуется вопросами биометрической идентификации, которую можно было бы использовать в умных часах или смартфонах для повышения безопасности и замены традиционных (и достаточно ненадёжных) буквенно-цифровых паролей, которые сегодня являются основных средством защиты в Сети.
Вряд ли может удивить сам факт того, что Google думает о будущем, но некоторые амбиции поискового гиганта выглядят слишком уж масштабными и всеобъемлющими даже для столь крупной и влиятельной компании, как та, у руля которой стоит господин Пейдж.

как бы не надорвались бы они, а то уже был один очень печальный пример)
 

Denis27

Уважаемый пользователь
Форумчанин
Регистрация
04.03.2014
Сообщения
702
Репутация
1 168
Google планирует ввести новые требования для производителей Android-устройств
phband-178337.jpg

Операционная система Android является свободной для использования, однако компания Google выдвигает производителям устройств ряд требований аппаратного и программного характера, которые должны быть соблюдены, чтобы устройства имели доступ к таким сервисам поискового гиганта, как Google Play, Gmail, YouTube и прочим. Согласно новой информации, вскоре Google может потребовать от производителей предустанавливать на свои новинки 20 собственных приложений. На сегодняшний день список требуемых к установке приложений включает такие программы, как Play Store, Gmail, YouTube, Карты, Поиск и Календарь, а вскоре к ним могут присоединиться Книги, Музыка, Переводчик и другие.
Также Google хочет, чтобы панель Google Поиск была размещена в определённом месте, а на рабочем столе должна быть создана папка со всеми приложениями компании. Помимо этого, необходимо наличие на всех новых устройствах самой актуальной версии операционной системы Android, а выпуск обновлений до более свежих версий должен совершаться в течение 18 месяцев после начала продаж аппаратов. За использование приложений и сервисов Google на своих устройствах производители должны будут платить небольшую сумму. (а это в свою очередь отразится на цене самих устройств)
Источник:
 

Denis27

Уважаемый пользователь
Форумчанин
Регистрация
04.03.2014
Сообщения
702
Репутация
1 168
Google намекнула на официальное название Android L
Летом этого года компания Google официально представила новую версию мобильной операционной системы. Новинка получила название – Android L. Однако сразу стало известно о том, что это не окончательная версия названия. К моменту появления публичной версии оно должно быть изменено.
Android-L.png

Напомним, что в рамках Google I/O компания выпустила только предварительную версию операционки. Но это не помешало нам попробовать Android L и записать небольшой . По слухам, версия для простых пользователей может появиться уже в средине следующего месяца.
Что касается окончательного названия, то сейчас рассматривается несколько вариантов, среди которых есть Lemon Meringue Pie, Lion и Lollipop. И если судить опубликованному представителями интернет-гиганта изображению, то наиболее вероятным вариантом является – Lollipop (Леденец).
outputbhwjp6-400x400.gif

Такая версия имеет право на жизнь. Во-первых, Lollipop отлично вписывается в линейку «сладких» названий мобильной операционной системы от компании Google. А во-вторых, именно «леденец» упоминается, как самый вероятный вариант названия для нового Android.
Источник:
 

Denis27

Уважаемый пользователь
Форумчанин
Регистрация
04.03.2014
Сообщения
702
Репутация
1 168
Google протестирует проект Loon в России
Как уже сообщалось ранее, Google твердо намерена донести доступ в интернет для жителей всех труднодоступных районов земного шара. Проект , в рамках которого Google планирует «раздавать» интернет с огромных воздушных шаров, уже прошел некоторые испытания в Австралии и Новой Зеландии. Теперь же IT-гигант намеревается проверить свои наработки и в России. Одним из потенциальных партнеров Google является государственный Ростелеком, с которым уже были проведены консультации. Об этом сообщает «Коммерсантъ» со ссылкой на некие внутренние источники.
403459.jpg

По словам источника, Ростелеком может быть заинтересован в проекте подобного рода, но какова возможная роль оператора, он не уточняет. В российском представительстве Google информацию не подтвердили и не опровергли. В «Ростелекоме» от официальных комментариев отказались.
Напомним, что о работе над экспериментальным проектом Loon Google сообщила в июне прошлого года. Социальный проект подразумевает создание системы воздушных шаров, которые будут двигаться в стратосфере Земли на высоте около 20 км обеспечивать доступом в интернет жителей самых труднодоступных районов мира.
Источник:
 

Denis27

Уважаемый пользователь
Форумчанин
Регистрация
04.03.2014
Сообщения
702
Репутация
1 168
Google Play Маркет обновился до версии 5.0
Компания Google выпустила крупное обновление Play Маркета — до версии 5.0.31. Теперь магазин еще больше соответствует новому языку дизайна Material из Android L: элементы его интерфейса стали еще более плоскими, а навигация более плавной, с красивыми переходами и тенями.
Внешний вид страниц с контентом больших изменений не претерпел — дизайн Material появился у них еще с предыдущим апдейтом. Информация о нововведениях в приложении перемещена в верхнюю часть страницы и подсвечена бледно-зеленым цветом, так что ее трудно не заметить.
178.png


У приложения теперь новая иконка — серенькая с изгибом посередине.
179.png

Значок уведомлений тоже был обновлен.
180.png

Магазин обновится автоматически, но апдейт можно поставить вручную с помощью .




 

Denis27

Уважаемый пользователь
Форумчанин
Регистрация
04.03.2014
Сообщения
702
Репутация
1 168
Япония вслед за Европой потребовала от Google удалить сотни поисковых ссылок
Пример Евросоюза оказался заразительным — теперь и Япония требует от Google удалить из своего поиска определённые ссылки. Окружной суд Токио постановил, что Google должна удалить 120 ссылок, нарушающих частную жизнь японца по имени Томохиро Канда (Tomohiro Kanda), подавшего иск против американской компании.
Удалению подлежат ссылки, ведущие на материалы, в которых упоминается, что данный гражданин в прошлом был замешан в преступной деятельности. Некоторые материалы не говорят об этом прямо, а всего лишь намекают на это. По утверждению Канды, эти поисковые результаты представляют серьёзную угрозу для его жизни.
«Это хорошая новость для всех, кто считает, что поисковые результаты Google угрожают их жизни или просто отягощают физически и психологически», — сказал адвокат истца.
В Европе Google уже давно судится за право не удалять результаты поиска, однако пока проигрывает: в мае этого года ей пришлось внедрить целую программу удаления ссылок по требованию пользователей, получившую название «Право быть забытым».
Информацию о Томохиро Канда Google пока не удалила. В компании говорят, что «изучают постановление суда».

Источник:
 
Автор темы Похожие темы Форум Ответы Дата
Hooko Новости и статьи IT безопасности 2
virt Новости и статьи IT безопасности 0
X-Shar Новости и статьи IT безопасности 1
Hooko Новости и статьи IT безопасности 7
A Новости и статьи IT безопасности 0
X-Shar Новости и статьи IT безопасности 0
Denis27 Новости и статьи IT безопасности 0
Denis27 Новости и статьи IT безопасности 0
X-Shar Новости и статьи IT безопасности 4
Ворошилов Новости и статьи IT безопасности 1
X-Shar Новости и статьи IT безопасности 0
Верх Низ