• Уменьшение отступа

    Обратная связь

    (info@ru-sfera.pw)

Google


Denis27

Уважаемый пользователь
Форумчанин
Регистрация
04.03.2014
Сообщения
702
Репутация
1 168
GOOGLE стал отслеживать звонки по рекламе в интернете
Google AdWords запустил возможность отслеживания конверсии звонков, поступающих с сайта. Функция будет отслеживать клик пользователя по номеру телефона или его набор

Для отслеживания рекламодателю нужно будет добавить на свой сайт специальный код, который будет генерировать уникальную переадресацию для каждого рекламодателя. Этот код срабатывает в тот момент, когда пользователь кликает по рекламе на своем мобильном телефоне или набирает номер рекламодателя напрямую, говорится в официальном блоге сервиса.
Информацию о звонках и кликах AdWords будет хранить 90 дней, что позволит корректнее отслеживать отложенные конверсии.
Отчеты AdWords позволят рекламодателям разобраться в том, какие именно ключевые слова привели к звонкам. Рекламодатели смогут самостоятельно устанавливать стоимость звонка в зависимости от страницы с которой он поступил.
Новую функцию можно использовать в сочетании с другими решениями, которые отслеживают звонки, в том числе и click-to-call AdWords.
Директор по маркетингу 1000 Bulbs.com Джереми Фостер, комментируя новинку AdWords, заметил, что его компании уделяет огромное внимание телефонным звонкам, так как это позволяет напрямую общаться с клиентом.
"После внедрения отслеживания конверсий по телефону, мы обнаружили, что AdWords сгенерировал в два раза больше звонков, чем мы полагали ранее, а потребители общались с нами в среднем более пяти минут. Подобные функции позволяют нам качественнее формировать свою веб-стратегию", — поделился Фостер.
В восторге от новинки и Пейдж Полатас из Valpak Direct Marketing Systems. Он отметил, что внедрение мониторинга телефонных конверсий позволило увеличить количество звонков из AdWords на 147%.
Новая возможность доступна лишь рекламодателям из Австралии, Великобритании, Германии, Испании, США и Франции. В России данная функция пока недоступна. Впрочем, следует отметить, что с прошлого года у "Яндекса" тоже появился сервис "Целевой звонок", позволяющий подключать телефонные номера и отслеживать эффективность разных каналов рекламы.
 

Denis27

Уважаемый пользователь
Форумчанин
Регистрация
04.03.2014
Сообщения
702
Репутация
1 168
Как YouTube влияет на игровую индустрию
Бесплатный видеохостинг YouTube за 9 лет своего существования превратился из игрушки для любителей домашней видеозаписи в глобальный онлайновый сервис, на который приходится значительная часть всего интернет-трафика. Менее чем через два года после его основания, в ноябре 2006 года, YouTube был приобретён всемогущей Google, и с этого момента его судьба была предрешена: сегодня здесь можно найти не только домашние видеролики, но и полнометражные фильмы практически на любую тематику — от пресловутых кошек и шутливых роликов до профессиональных музыкальных клипов и манги. И, конечно же, на YouTube широко представлена и такая заметная часть современной культуры, как компьютерные и видеоигры. Игровые трейлеры, саунтдреки, геймерские шоу, записи прохождений — и это только самая верхняя часть айсберга!
 

Denis27

Уважаемый пользователь
Форумчанин
Регистрация
04.03.2014
Сообщения
702
Репутация
1 168
Ежедневно Google получает 1 млн запросов на удаление контента
Ранее компания получала несколько десятков запросов в год, однако ситуация изменилась в связи с тем, что компания стала делать информацию публично доступной.
Практически каждый день Google получает порядка миллиона запросов на удаление контента. По утверждениям поискового гиганта, количество поступающих от пользователей просьб выросло буквально за несколько месяцев.
Ранее Google получала несколько десятков запросов в год, однако ситуация изменилась в связи с тем, что компания стала делать информацию публично доступной.
Как из записи на странице «Отчета о работе служб Google», за несколько последних месяцев отмечается рост поступающих запросов на удаление противоправного или «устаревшего» контента, который не соответствует действительности. В частности, сейчас количество заявок с подобными требованиями равно миллиону.
Отметим, что на текущий момент Google в среднем получает запрос на удаление противоправного контента каждые 8 миллисекунд. При этом в 2008 году этот показатель был равен 1 заявке в 6 дней.
google-dmca-record.png

На прошлой неделе Google получила запросы на удаление 7,8 млн ссылок, что на 10% выше, чем показатель за неделю до того. Как видно из графика, представленного выше, на протяжении последних трех лет наблюдается рост поступающих заявок.
 

Denis27

Уважаемый пользователь
Форумчанин
Регистрация
04.03.2014
Сообщения
702
Репутация
1 168
Google планирует ввести детские аккаунты в Youtube и Gmail
child-computer.jpg

Корпорация Google рассматривает возможность создания специальных версий собственных сервисов для детей младше 13 лет, сообщают The Information и The Wall Street Journal. Разработка будет распространятся на такие сервисы как видеохостинг YouTube, почта Gmail, а также интернет-поиск через Google.
В США действует закон о защите информации о детях в интернете — Children's Online Privacy Protection Act, COPPA, предписывающий компаниям получать согласие родителей прежде, чем сохранять данные их детей, и регулирующий, какую информацию можно использовать в рекламных целях. Как юридически Google сможет обойти запрет, не уточняется.
По информации изданий, разработка будет предусматривать режимы, при котором родители смогут настроить учетные записи детей. Кроме того, предполагаемые характеристики включают в себя панель для родителей, чтобы контролировать деятельность своих детей. Если компания сможет предоставить такие разработки при соблюдении законов, от детских аккаунтов будет больше пользы, чем вреда.
 

Denis27

Уважаемый пользователь
Форумчанин
Регистрация
04.03.2014
Сообщения
702
Репутация
1 168
Хакеры используют антивирусный сервис Google в своих интересах
Производители антивирусной защиты для ПК постоянно совершенствуют свои разработки и стараются сделать их максимально эффективными в борьбе с хакерской угрозой. Однако в нашем случае механизмы онлайн-сервиса , принадлежащего ныне Google и обеспечивающего сканирование и анализ подозрительных файлов, используются, как это ни парадоксально, самими создателями вредоносного ПО в своих интересах. Во всяком случае, так говорит исследователь в сфере безопасности Брэндон Диксон (Brandon Dixon).
399871.jpg

По сведениям Диксона, некоторые команды хакеров, в том числе из Китая, используют онлайн-сканер VirusTotal для тестирования своих методик атак и взлома компьютерных систем, чтобы понять, насколько эффективно их разработки способны обходить защиту от вирусов. При этом выявляются и изучаются ошибки, допущенные в написании разных червей, бэкдоров и прочего вредоносного ПО, а значит, повышается его неуязвимость.
Причем, происходит это, как правило, еще до запуска вируса в широкое распространение, а значит, базы данных популярных антивирусов могут не зафиксировать подобное ПО (или как минимум сделать это с запозданием). Таким образом, сервис VirusTotal сам помогает вирусописателям делать свои разработки более опасными и неуязвимыми, в соответствии с принципом, озвученным в бессмертной “Кавказской пленнице”. Остается лишь надеяться, что Google и создатели антивирусов обратят внимание на данные факты.
Источник:
 

Denis27

Уважаемый пользователь
Форумчанин
Регистрация
04.03.2014
Сообщения
702
Репутация
1 168
Руководители Роскомнадзора и Google обсудили вопросы взаимодействия
В состоялась встреча руководителя ведомства Александра Жарова с Рейчел Ветстоун (Rachel Whetstone), старшим вице-президентом по взаимодействию с органами государственной власти и СМИ компании . В ходе встречи обсуждались вопросы исполнения сервисами транснациональной компании российского законодательства в сфере регулирования интернета. Об этом сообщила пресс-служба ведомства.
399880.jpg

Во встрече также участвовали заместитель руководителя Роскомнадзора Максим Ксензов и директор по взаимодействию с органами государственной власти компании «Google Россия и СНГ» Марина Жунич. Подробности встречи пока не раскрываются. Тем не менее, по сообщениям российских СМИ вопросы касались скандального , обязывающего хранить данные россиян на территории России.
Напомним, этим летом в России приняли закон, согласно которому почтовые сервисы и соцсети обязаны размещать персональные данные российских пользователей только на серверах, находящихся на территории РФ. Прописанные в данном законодательном акте требования будут учитываться лишь с 1 сентября 2016 года. Однако депутаты уже подумывают о перенесении дедлайна на начало 2015 года.
Источник:
 

Denis27

Уважаемый пользователь
Форумчанин
Регистрация
04.03.2014
Сообщения
702
Репутация
1 168
Google вернет родителям 19 млн долларов за детские покупки в приложениях
54096a74-fc58-9381-fc58-938e71a771c3.photo.0.jpg

Компания Google согласилась вернуть не менее 19 миллионов долларов родителям, чьи дети без авторизации совершали покупки в приложениях из Google Play, сообщает Федеральная комиссия по торговле США (FTC).
Кроме того, компания изменит саму систему расчетов с клиентами Google Play, чтобы подобные ситуации больше не повторялись. Перед списанием денег со счета за покупки внутри приложений теперь будет запрашиваться согласие пользователя.
Покупки внутри приложений появились в Google Play в 2011 году. С тех пор FTC получила множество жалоб от граждан, которые потеряли сотни долларов на неавторизованных покупках своих детей.
Как отмечает FTC, Google стала третей по счету компанией, которой Комиссия предписала вернуть клиентам деньги. В июле комиссия подала в суд на Amazon за некорректное осуществление расчетов с пользователями. В январе выплатить родителям более 32,5 миллионов долларов за покупки, совершенные детьми внутри приложений, согласилась Apple.
Google Play — это магазин приложений, которые обеспечивает устройства, работающие на Android.
 

Denis27

Уважаемый пользователь
Форумчанин
Регистрация
04.03.2014
Сообщения
702
Репутация
1 168
В сеть попало 5 миллионов логинов и паролей от Gmail
В интернет попала база данных, включающая в себя 5 миллионов логинов и паролей от учетных записей для почтового сервиса . При этом, более половины (около 60%) логинов и паролей относятся к действующим учетным записям. Первым о появлении этой базы заявил пользователь форума Bitcoin Seсurity под псевдонимом tvskit, уточняет CNews.
Утекшая база насчитывает 4,93 миллиона связок логин-пароль. В это число входят как аккаунты русскоязычных, так и англо- и испаноязычных пользователей. Причем, пароли открывают доступ не только к почте, но и ко всем сервисам Google, включая Google+, Google Drive и т.д. Помимо логинов Gmail база содержит несколько тысяч адресов «Яндекса».
Интересно, что данная информация стала известна буквально на следующий день того, как в сети появились пароли от 6 миллионов почтовых ящиков в сервисах и « ». Как отметили представители сервисов, утечка огромного числа паролей произошла не по причине уязвимости в их системах безопасности, а в связи с невнимательностью пользователей – злоумышленники скомпилировали базу путем фишинга и с помощью троянских программ. К тому же, большинство утекших учетных записей пользователями не использовались.
Источник:
 

Антоха

Уважаемый пользователь
Форумчанин
Регистрация
26.12.2012
Сообщения
2 780
Репутация
4 652
В сеть попало 5 миллионов логинов и паролей от Gmail
Я пацталом!На Хабре всё шутили по этому поводу-"кто следующий?Gmail?".Блин,это походу какая-то хакерская акция,показать пользователям,что они не защищены и любой может читать их переписку.Но мне нравится как все три почтовых сервиса в один голос заявили:
утечка огромного числа паролей произошла не по причине уязвимости в их системах безопасности, а в связи с невнимательностью пользователей
Мы типа не виноваты)
 

Антоха

Уважаемый пользователь
Форумчанин
Регистрация
26.12.2012
Сообщения
2 780
Репутация
4 652
вроде честный,не собирающий базу для спама сервис по проверке -находишься ли ты в слитых базах почт.По крайней мере , пользователи Хабра использовали этот сайт для проверки своих аккаунтов.Но 100% уверенности,конечно нет)Как шутят на Хабре:
Шаг 1. Вводим свой email на каком-то сайте для проверки утечки
Шаг 2. Вводим свой пароль на каком-то сайте для проверки надежности
Шаг 3. Удивляемся, почему аккаунт увели
Но если не доверяете можно скачать список слитых гмаиловских почт.
А можно качнуть полный набор с паролями.Пасс на архив:xakfor.net
 
Автор темы Похожие темы Форум Ответы Дата
Hooko Новости и статьи IT безопасности 2
virt Новости и статьи IT безопасности 0
X-Shar Новости и статьи IT безопасности 1
Hooko Новости и статьи IT безопасности 7
A Новости и статьи IT безопасности 0
X-Shar Новости и статьи IT безопасности 0
Denis27 Новости и статьи IT безопасности 0
Denis27 Новости и статьи IT безопасности 0
X-Shar Новости и статьи IT безопасности 4
Ворошилов Новости и статьи IT безопасности 1
X-Shar Новости и статьи IT безопасности 0
Верх Низ