• Уменьшение отступа

    Обратная связь

    (info@ru-sfera.pw)

Идеальный фишинг


Denis27

Уважаемый пользователь
Форумчанин
Регистрация
04.03.2014
Сообщения
702
Репутация
1 168
В продолжении темы библиотек
[HIDE=1]http://in-library.net/[/HIDE]
bestgame_com.jpg

library_net.jpg
Видать создатели подобных сайтов сдержали свое слово , так что смотрим что будет дальше)
 

Denis27

Уважаемый пользователь
Форумчанин
Регистрация
04.03.2014
Сообщения
702
Репутация
1 168
Доски объявлений
[HIDE=1]http://www.auto-107.ru[/HIDE]​
Наряду с кинотеатрами и файлообменникиами существуют и не очень распространенные виды обмана, одним из которых являются поддельные доски объявлений о купле продаже чего либо. Было бы большой ошибкой думать что раз он не распространенный то значит он и не опасный. Данный вид подделок не часто встретишь, но это не говорит о том что он является менее опасным чем кинотеатры или файлообменники.​
Рассмотрим один из примеров таких подделок , в данном случае это будет подделка на тему "Покупка продажа автомобилей"
storage7.static.itmages.ru_i_14_0608_h_1402258077_9294312_098184cc9d.jpg
Как видим в общем нет ничего подозрительного , фото автомобилей , цены , возможность поиска какой то определенной модели и т.д. но это всё до тех пор пока мы не захотим увидеть более подробную информацию о понравившейся машине, так как после этого мы увидим вот такое сообщение:
storage9.static.itmages.ru_i_14_0608_h_1402258377_9288989_01e8b24212.jpg
и обратите внимание под каким предлогом мошенники выманивают у пользователя телефон. Насколько я знаю, что для того чтобы доказать что ты не робот достаточно обычной капчи, но никак не телефона.
 

Denis27

Уважаемый пользователь
Форумчанин
Регистрация
04.03.2014
Сообщения
702
Репутация
1 168
Бланки , шаблоны, документы
[HIDE=3] http://fordiii.ru/ [/HIDE]​
Бывают случаи когда нам очень нужен готовый бланк какого либо документа или же требуется полный текст закона или постановления. Ну а любители легкого заработка спешат нам помочь, естественно не бескорыстно, да и их помочь в 99.99% в лучшем случае является медвежьей услугой , а по факту самым настоящим обманом.
Вот один из примеров подобных сайтов:
1.jpg
Набери в поиске любой документ и он тебе его сразу найдет , да вот только скачать то ты его не сможешь , потому что там нет никаких документов и цель этого как и многих других подобных сайтов подключить ничего не подозревающему пользователю платную подписку. Да и не может документ "весить" почти 50 мегабайт , но больше всего понравились комментарии, оставленные якобы пользователями контакта))
2.jpg
Пока я изучал сайт , появилось два комментария , во какой он популярный, а)) и главное что нет вирусов Dmeh-Smeh-Smeh!!! да вирусов нет , так как на таких сайтах вирусы это очень и очень большая редкость , за все время я встретил вирусы только два раза.
 

Denis27

Уважаемый пользователь
Форумчанин
Регистрация
04.03.2014
Сообщения
702
Репутация
1 168
Мониторингс
Софт и помощь начинающим в интернете
[HIDE=1]service-monitorings.biz[/HIDE]​
Возможно кто то вспомнит что одно время на каждом шагу были сайты которые предлагали свою помощь новичкам в освоении интернета. Данная помощь включала в себя якобы обучение работе с браузером , регистрация почтового ящика, и прочих вещей. Естественно помощь не безвозмездная , если это можно было вообще назвать помощью так как пользователь вместо интересующей его информации по незнанию подключал себе платную подписку. Назывались те сайты InternetHelpers, потом они резко все исчезли , я их не встречал почти год , но вот недавно снова их обнаружил. Увидев подобный сайт подумал что подделка распространяющая вирусы , но оказалось что нет, InternetHelpers вернулись на этот раз с новым названием в новом дизайне , но со старым содержанием и назначением.
Вот как выглядит новый дизайн подобных сайтов:
service-monitorings_biz.jpg
и вот что произойдет если мы попытаемся воспользоваться услугами подобного сайта:
2Мониторингс.jpg
num_3311.jpg
По заявлениям любителей легкого заработка стоимость составит больше 80 рублей , но вот на сколько больше ?
 

Denis27

Уважаемый пользователь
Форумчанин
Регистрация
04.03.2014
Сообщения
702
Репутация
1 168
Проверка зрения онлайн
[HIDE=1]proverka-az.in[/HIDE]
Любители легкого заработка не смогли обойти своим вниманием такую тему как здоровье и также предлагают воспользоваться их услугами. Вообще мошеннических сайтов на тему здоровья много, но о них расскажу позже. В данном случае рассмотрим сайт который без визита к врачу предлагает проверить ваше зрение , как говорится не отходя от кассы) вернее от компьютера.
Проверка зрения онлайн 2014.jpg
Перейдя на подобный сайт мы увидим предложение проверить остроту зрения, цветовосприятие, годность по зрению , в общем то ничего сверх естественного , все это мы можем проверить и у врача.
Для проверки нам сначала предлагают ответить на ряд простейших вопросов и пройти несколько простых тестов на цветовосприятие :
storage7.static.itmages.ru_i_14_0620_h_1403302698_2996414_34121440f3.jpg
Список всех вопросов я не привожу, так там нет ничего интересного, но вот после того как мы на них ответим то мы увидим что якобы выполняется анализ результатов теста:
storage6.static.itmages.ru_i_14_0620_h_1403302697_7403688_34e979c3b4.jpg
а вот после завершения анализа нам предложат ознакомиться с его результатами естественно не бесплатно:
storage6.static.itmages.ru_i_14_0620_h_1403302697_1729113_6bdde8fc1f.jpg
но мы уже хорошо знаем что на самом деле представляет из себя подобная регистрация с введением телефонного номера. Не так ли ? WinkSmile
 

Denis27

Уважаемый пользователь
Форумчанин
Регистрация
04.03.2014
Сообщения
702
Репутация
1 168
В продолжение темы поддельные доски объявлений.
[HIDE=5]http://sillik.eu/[/HIDE]
Существует еще один вариант поддельной доски объявлений. Который является вторым по распространенности после autotrader (купля продажа машин). Это так называемая доска бесплатных объявлений sellik где для того чтобы зарегистрироваться просят ввести номер телефона и подключают ничего не подозревающему пользователю платную подписку.
Внешний вид:
Каталог частных объявлений.jpg
Причем обратите внимание на "дикое" несоответствие адреса сайта и название самого сайта, видать любители легкого заработка очень спешили или же рассчитывали на неопытность пользователей.
Ни один из антивирусов не блокирует эти сайты , поэтому рассчитывать приходится только на себя, поэтому если вам нужно что то продать или купить пользуйтесь только проверенными и хорошо зарекомендовавшими себя сайтами о купле продаже и не рискуйте, так как в данном случае риск ничем не оправдан.
 

Denis27

Уважаемый пользователь
Форумчанин
Регистрация
04.03.2014
Сообщения
702
Репутация
1 168
Знакомства
[HIDE=5]_http://vertucash.org/[/HIDE]
Все мы знаем о существовании сайтов знакомств, которые предлагают найти свою вторую половинку в интернете. Наиболее известными среди подобных сайтов являются mamba.ru и loveplanet.ru эти сайты существуют уже достаточно долго и пользуются спросом у отдельных категорий пользователей. Кто то там и правда нашел свою любовь которая из виртуальной превратилась в реальную, ну а для кого то и виртуальная любовь закончилась ничем, но не об этом речь. Вообще отношение к подобным сайтам двоякое, кто то пользуется их услугами и всем доволен , ну а кто то видит в них лишь дополнительный способ заработка для создателей подобных сайтов ну и плюс шпионаж, куда же сейчас без него))
Помимо "настоящих" сайтов знакомств , на которых действуют достаточно жесткие правила поведения и регистрации есть и другая категория сайтов знакомств о которых пойдет речь ниже.Это поддельные сайты знакомств, на которых ты не познакомишься и не найдешь свою вторую половину , но зато ты потеряешь с балансе своего мобильного приличную сумму денег. Это такие же подделки как и всё о чем говорится в этой теме и цель подобных сайтов подключить пользователю платную подписку.
Внешний вид подобных сайтов:
storage5.static.itmages.ru_i_14_0706_h_1404646588_2726993_025d129489.jpg

storage5.static.itmages.ru_i_14_0706_h_1404646588_2859267_3f9b669b00.jpg
Как видим они не сильно отличаются от "обычных" сайтов знакомств, те же анкеты , фото, интересы , предпочтения, цели знакомства и т.д. но это все только для отвода глаз чтобы случайно заглянувший пользователь поверил в то что они правда находится на настоящем сайте знакомств и как следствие выполнил бы все рекомендации и отправил бы СМС на указанный номер, а что будет дальше мы уже хорошо знаем. Поэтому будьте внимательны и оказавшись в первый раз на каком либо сайте первым дело хорошо изучите весь сайт, а не только ту его часть которая сама "бросается в глаза".
 

Denis27

Уважаемый пользователь
Форумчанин
Регистрация
04.03.2014
Сообщения
702
Репутация
1 168
Игры
[HIDE=5]
_http://mineccraft4uss.k8ct3.pp.ua/​
_http://all-games4.me/​
[/HIDE]
Все мы знаем что любые виды игр очень популярны среди пользователей и поэтому любители легкого заработка не обошли их своим вниманием. Предложив пользователям воспользоваться своими "игровыми сайтами". Рассмотрим их:​
- all-games4_me.jpg
Minecraft_' - .jpg
Wars_biz' - combat-wars_biz.jpg
www_o-nmobl_ru.jpg
На первый взгляд нет ничего подозрительного, если конечно же не смотреть в самый низ сайта куда обычно никто не заглядывает, огромный выбор, яркие цвета, знакомые названия , ссылки на скачивавние, одним словом игровой рай.
Самое же интересное начнется когда вы попытаетесь воспользоваться предложением от подобного и попытаетесь что либо скачать , то увидите хорошо знакомое сообщение.
Привожу несколько вариантов подобных сообщений которые можно увидеть на этих с позволения сказать игровых сайтах
combat-wars_biz_reg_php.jpg

скачать.JPG
скачать1.JPG
Как видим поиграть в предложенные игры бесплатно у нас не получитсяDmeh-Smeh-Smeh!!! да и платно тоже не получится, но вот деньги с баланса мобильного спишут. Поэтому обходите стороной подобные сайты, ни один из игровых сайтов не требует с пользователя телефон за регистрацию, или подтверждения регистрации мобильный телефон.
 

Denis27

Уважаемый пользователь
Форумчанин
Регистрация
04.03.2014
Сообщения
702
Репутация
1 168
Гости в контакте
В свое время это был сверхпопулярный мошеннический сервис который предлагал всем желающим узнать гостей своей страницы в контакте. Только вот тот кто решил воспользоваться подобным сервисом вместо гостей узнавал что его страница взломана , компьютер заражен, а также то что на его номер подключена платная подписка и прочие малоприятные вещи. В связи в популярностью этого сервиса техподдержка ВКонтакте не раз и не два делала официальные заявления что подобного сервиса нет даже у них и тем более его не может быть и у мошенников, но народ всеравно попадался на него и я думаю что попадается до сих пор.
Раньше эти сервисы встречались на каждом шагу, но в последнее время я перестал их встречать , подумал что они полностью исчезли и отошли в прошлое , а оказалось что нет и одни из таких приветов из прошлого показываю вам, встречайте "официальный сервис для просмотра гостей в контакте" Dmeh-Smeh-Smeh!!!
Для Вac.jpg

Не сказать что это очень хорошая подделка , встречал и получше , но я не думаю что обычный пользователь попав на подобную страницу будет подробно изучать ее , а наверняка он сразу захочет воспользоваться услугами и узнать, кто же всетаки заходил к нему на страницу ? Поэтому повторяю еще раз , никогда не было и нет сейчас ни официального не нелегального сервиса для проверки гостей в контакте , этого сервиса не существует вообще , если хотите то его вообще нет в природе, а всё что предлагают является 100% мошенничеством, поэтому будьте внимательны.
 

malikasif06

Пользователь
Первый уровень
Регистрация
19.11.2020
Сообщения
1
Очередная подделка на тему кино, которая за просмотр фильма требует регистрацию и отправку СМС на указанный номер, не путайте с подделками под ВКонтакте это разные вещи.
 
Верх Низ