Источник вирусов


Denis27

Уважаемый пользователь
Форумчанин
Регистрация
04.03.2014
Сообщения
702
Репутация
1 168
Источник вирусов
fishing.jpg

Антифишинговая рабочая группа ( ) представила результаты исследования, посвященного проблемам безопасности Глобальной сети в первом квартале нынешнего года, сообщает Технический центр Интернет ( ). Прежде всего в центре внимания ее экспертов оказалась, разумеется, ситуация с фишинговыми атаками.
Из следует, что в первом квартале было обнаружено порядка 125 тысяч фишинговых веб-страниц, использованных для организации и проведения атак. Это на 10% больше, чем за последние три месяца прошлого года. При этом 40% всех фишинговых страниц размещаются на серверах на территории США. Ведущий эксперт APWG, глава компании Illumintel Грег Аарон склонен объяснять это тем, что США предоставляет услуги хостинга «значительному числу всех доменов и веб-сайтов в мировом Интернете». В исследовании также отмечается, что до 80% фишинговых страниц создаются на ранее скомпрометированных сайтах, а главными мишенями фишеров остаются платежные системы и финансовые институты.
Кроме того, эксперты оценили уровень зараженности компьютеров, имеющих доступ к Глобальной сети. По их оценкам, 32,77% всех машин инфицированы тем или иным вредоносным ПО. Лидирует по этому показателю Китай, где инфицировано более половины всех используемых компьютеров – 52%. Далее следуют Турция, Перу, Боливия, Эквадор и, к сожалению, Россия – уровень зараженности в этих странах составляет порядка 40%. По мнению Грега Аарона, причину следует искать в том, что в этих странах широко используется пиратское и нелицензионное ПО, которое может быть вредоносным изначально или же не получать необходимых обновлений безопасности.


хахаха и куда же смотрят америкосы с их супершпионажем Dmeh-Smeh-Smeh!!! или они в доле и владельцы подобных сайтов не хило им отстегивают? Не въехал!!!
 

Nedovirus

Уважаемый пользователь
Форумчанин
Регистрация
14.05.2014
Сообщения
399
Репутация
310
причину следует искать в том, что в этих странах широко используется пиратское и нелицензионное ПО, которое может быть вредоносным изначально или же не получать необходимых обновлений безопасности
логика железна просто ohmy88
 

Nedovirus

Уважаемый пользователь
Форумчанин
Регистрация
14.05.2014
Сообщения
399
Репутация
310
он бы сторее пиарил что-то амерское, зачем ему дядю Женю продвигать, он же москаль и он не скачет...
 
Верх Низ