• Уменьшение отступа

    Обратная связь

    (info@ru-sfera.pw)

Информация Исходник ICQ


X-Shar

:)
Администрация
Регистрация
03.06.2012
Сообщения
6 068
Репутация
8 176
16 марта 2016 года, компания Mail.ru запустила новую версию ICQ и официально открыла исходный код мессенджера. Новая версия создавалась с помощью библиотеки Qt, которая распространяется под коммерческой лицензией и LGPL, что, зачастую, подразумевает открытие исходников проекта.

Mail.ru , что новая версия ICQ для Windows была существенно переработана. Мессенджер подвергся основательному редизайну, стал поддерживать Windows 10 и большие разрешения экранов современных мониторов. Кроме того, ICQ существенно ускорили, по официальным данным, «аська» стала работать в 8 раз быстрее и потребляет меньше памяти.

Представители Mail.ru пишут, что давно планировали открыть исходные коды мессенджера, и использование Qt стало дополнительным стимулом. По идее, использование Qt не обязывало Mail.ru раскрывать все исходники, но в компании сочли, что время пришло, и публиковали исходный код на .

Есть и еще одна хорошая новость, связанная с Qt — так как он является кроссплатформенным инструментарием, компания обещает в скором будущем представить версии для Linux и OS X.
 
Верх Низ