• Уменьшение отступа

    Обратная связь

    (info@ru-sfera.pw)

Яндекс


Denis27

Уважаемый пользователь
Форумчанин
Регистрация
04.03.2014
Сообщения
702
Репутация
1 168
Яндекс.Деньги будут снимать средства с неиспользуемых кошельков
Электронная платёжная система Яндекс.Деньги о вводе с 25 сентября абонентской платы с кошельков неактивных клиентов: отныне компания будет взимать с заброшенных кошельков ежемесячную плату в размере 270 рублей в месяц. Неактивными клиентами Яндекс признаёт тех, кто в течение 2 лет не проводил при помощи электронного кошелька никаких операций.
0o0iq19x.jpg

При этом Яндекс сообщит пользователю за 30 дней до первого списания о скором присвоении неактивного статуса кошелька и предложит выход в виде самых простых действий вроде пополнения счёта телефона, передачи небольшой суммы благотворителям, перевода денег на другую карту или кошелёк и так далее. Дату последней операции можно увидеть в .
При этом сниматься средства будут только с кошельков, имеющих положительный баланс (если на кошельке 0 рублей, то списания средств «в минус» не последует). Согласно оценкам компании, новые правила затронут лишь несколько процентов из общего числа пользователей службы — большинство владельцев электронных кошельков никаких изменений не почувствуют и не заметят.
«Мёртвые души — проблема для любого бизнеса, и компании стараются минимизировать количество неактивных счетов, во многом за счёт того, что с самого начала (как банки) вводят абонентскую плату за обслуживание счета, или берут её постфактум за неактивность — например, как сотовые операторы или другие платёжные сервисы», — так прокомментировали «Интерфаксу» в пресс-службе Яндекс.Денег новые правила, подчеркнув при этом, что компания несёт за неактивные кошельки финансовую, техническую и правовую ответственность.
Стоит отметить, что в этом подходе нет ничего нового. Например, в Деньги@Mail.ru аналогичная мера введена в сентябре 2013 года: после годового отсутствия активности ежемесячно списывается по 350 рублей. Ещё более жёсткие правила действуют в Qiwi и «Тинькофф мобильный кошелёк»: через 6 месяцев отсутствия финансовых операций пользователю пристраивается статус неактивного, и со счёта ежедневно снимается по 10 рублей. При этом во II квартале этого года Qiwi получила 156 млн рублей доходов за счёт списания средств с неактивных счетов.
 

Denis27

Уважаемый пользователь
Форумчанин
Регистрация
04.03.2014
Сообщения
702
Репутация
1 168
Яндекс запустил сервис по продаже электронных билетов в кино
Компания объявила о запуске нового сервиса Яндекс.Билеты, с помощью которого можно купить электронный билет в кино без наценки и дополнительных сборов. Сервис работает на Яндекс.Афише и предлагает билеты на сеансы 370 кинотеатров в 93 городах России — от Москвы до Южно-Сахалинска. Купить билеты на Афише можно было и раньше, однако теперь выбор стал больше: в Яндекс.Билетах разработчики объединили предложения двух продавцов электронных билетов в России — «Рамблер-Кассы» и «Кинохода».
398907.png

Электронный билет можно оплатить банковской картой, а в кинотеатре — просто забрать в кассе по номеру, который можно получить по SMS и электронной почте или сохранить в приложении Passbook. В ближайшее время Яндекс.Билеты появятся на КиноПоиске, а также в мобильных приложениях Афиши для Android и КиноПоиска — для Android и iOS.
 

Denis27

Уважаемый пользователь
Форумчанин
Регистрация
04.03.2014
Сообщения
702
Репутация
1 168
Поиск Яндекса научился совершать платежи
Компания объявила о новых возможностях фирменного поиска. В поиске Яндекса появились новые колдунщики (модули поисковика): они позволяют перечислять деньги, не покидая результатов поиска. Один из таких колдунщиков помогает выбрать и купить билеты в кино, а другой — заплатить штрафы ГИБДД, для этого не нужно идти в банк или на специальный сервис.
399612.png

Новые колдунщики показываются по соответствующим запросам — например, "черепашки ниндзя" или "штрафы ГИБДД". Погасить штраф или купить билет может любой человек, даже если он не зарегистрирован на Яндексе. Ему понадобится заполнить форму в открывшемся интерактивном окошке. Билеты в кино можно оплатить банковской картой, а штрафы — еще и Яндекс.Деньгами. Ввод данных и сама транзакция происходят на защищенных страницах, что обеспечивает безопасность платежей.
Яндекс также запустил несколько модулей, которые предлагают для оплаты перейти на сервис городских платежей. С их помощью можно оплатить интернет, городской телефон, услуги ЖКХ. В дальнейшем эти колдунщики тоже будут работать по-новому, если пользователям понравится расплачиваться в поиске.
Источник:
 

Denis27

Уважаемый пользователь
Форумчанин
Регистрация
04.03.2014
Сообщения
702
Репутация
1 168
Миллион паролей от «Яндекс.Почты»
В открытый доступ попал файл с учётными данными миллиона пользователей «Яндекс.Почты». Файл 1000000cl.txt изначально разместили на «Яндекс.Диске», но к настоящему моменту список разошёлся повсеместно по Сети. Многочисленные пользователи уже подтвердили аутентичность базы и нашли в ней свои пароли, а также смогли успешно зайти в чужие почтовые ящики.


и вот что ответили в Яндексе на это:
Яндекс отрицает взлом сервиса !!!
Компания опубликовала свои комментарии по поводу ситуации с миллионом паролей от почты Яндекс найденным в сети пользователями , которая произвела в Рунете небольшую сенсацию.
Итак, как отмечает пресс-служба Яндекса, пароли пользователей Яндекса надежно защищены и не хранятся в открытом виде. Поэтому опубликованный список - это не «взлом» и не «утечка» Яндекса. Специалисты компании проверяют этот список, и пока нет оснований считать, что среди среди опубликованных аккаунтов есть те, что принадлежат «живым» пользователям (тем, кто бы заходил на сервисы, в Почту, и совершал какие-либо действия), или те, о взломе которых бы не было заранее известно (такие аккаунты уже давно отправлены на восстановление пароля).
Яндекс поясняет, что взлом пароля не означает взлом сервиса. Пароли могут быть скомпрометированы из-за того, что на компьютере пользователя могут быть вирусы, которые передают информацию о персональных данных злоумышленникам. Или «утекли» в результате фишинга, когда сайт злоумышленника выглядит, как настоящий, и пользователь вводит там пару логин/пароль. Бывает и так, что пользователи регистрируются на разных сомнительных сайтах, в качестве пароля выбирая тот же, что и у почтового ящика, с которого происходит регистрация.
В интернете регулярно всплывают «базы паролей». Во-первых, они могут быть ненастоящими, и до их покупки горе-хакер не может этого знать. Во-вторых, существуют базы, которые были созданы роботами с единственной целью - чтобы продать. В-третьих, в подобных базах могут содержаться логины пользователей, пострадавших из-за вирусов на своих компьютерах или фишинга. Если специалисты Яндекса видят, что аккаунт мог быть взломан (по его присутствию в подобных базах, по тому, как изменилось поведение пользователя после входа в аккаун, или по другим признакам) - его принудительно разлогинивают и отправляют на смену пароля.
Источник:

но через какое то время сообщается что:
Яндекс определила причины утечки паролей в сеть
Компания Яндекс распространила еще одно официальное заявление о найденной в сети базе с миллионом паролей к почте Яндекса. Напомним, сегодня ночью в сети была обнаружена база логинов и паролей от сервиса Яндекс.Почта, что произвело настоящий фурор в Рунете. Довольно быстро пресс-служба Яндекса выступила с , в котором отрицала взлом сервиса. На этот раз, спустя несколько часов, специалисты Яндекса успели тщательно проанализировать базу, сделали выводы и могут говорить об инциденте более детально и обоснованно.
Итак. По словам специалистов, речь не идет о взломе инфраструктуры Яндекса, данные стали известны злоумышленникам в результате фишинга или вирусной активности на зараженных компьютерах некоторых пользователей. Это не целенаправленная атака, а результат сбора скомпрометированных аккаунтов в течение длительного периода времени.
О 85% скомпрометированных аккаунтов из этой базы нам уже было известно: большинство из них уже несколько лет появляются в подобных списках. Работники Яндекса предупреждали их владельцев и предлагали сменить пароль, но они этого не сделали. Это означает, что такие аккаунты либо заброшены, либо создавались роботами. Владельцам оставшихся 150 тысяч аккаунтов этой ночью сбросили пароль, и они не смогут войти в ящик, пока не поменяют его. Если кто-то из пользователей не видите такого предупреждения от Яндекса, значит аккаунта нет в опубликованном списке и можно не беспокоиться.
Как подчеркивают специалисты Яндекса, данные пользователей, конечно же, не хранятся в открытом виде, в этом виде их представили на обозрение злоумышленники. Также речь не идет о «кроте» - пароли «утекли» от пользователей, а не из Яндекса.
Источник:
и как всегда, а мы типа не при чем это всё пользователи
 

Антоха

Уважаемый пользователь
Форумчанин
Регистрация
26.12.2012
Сообщения
2 780
Репутация
4 652
Миллион паролей от «Яндекс.Почты».Скачать бесплатно.Без СМС.На высокой скорости
(будем приманивать пользователей из поисковиков:))

P.S.Моей почты в базе не оказалось.
 

Антоха

Уважаемый пользователь
Форумчанин
Регистрация
26.12.2012
Сообщения
2 780
Репутация
4 652
Ну да почты залочены.Предлагают ввести номер мобильника.Ввёл интереса ради одноразовый номер,пишут,что он использовался для подтверждения трёх аккаунтов.Во ажиотаж какой поднялся)Я думаю если вирусяку ща раскидать по файлообменникам с названием вроде "пятимиллионная база почт",то можно какую-нибудь бот-сеть собрать (наверное этим уже заняты работники хакерской промышленности)
Снимок.PNG
 

Denis27

Уважаемый пользователь
Форумчанин
Регистрация
04.03.2014
Сообщения
702
Репутация
1 168
Яндекс.Музыка научилась давать рекомендации
Как и , компания Яндекс перезапустила сервис . Главная особенность нового сервиса — система персональных рекомендаций. Рекомендательная система учитывает личные предпочтения пользователя, знакомит с музыкой, которую слушают его друзья по ВКонтакте и FaceBook, и рассказывает о важных музыкальных новинках. Это могут быть композиции, которые вдохновляют популярных музыкантов, звучат в блокбастерах или на фестивалях.
401462.jpeg

Любой понравившийся трек, альбом или все песни исполнителя можно сохранить в своей коллекции, чтобы вернуться к ним вновь. Чем больше пользователь будет слушать музыку, тем точнее будут составленные для него рекомендации. Персональная лента рекомендаций обновляется каждый день.
По данным сервиса, даже самых популярных музыкантов слушает не более 10% пользователей, потому что вкусы у всех разные. На новой Музыке любой артист, пусть с небольшой аудиторией, сможет попасть в ленту рекомендаций людей, которые любят похожую музыку. Артисты могут также составлять свои подборки композиций и делиться с пользователями любимой музыкой. Сейчас новая Музыка доступна на music.yandex.ru, в ближайшие дни появятся обновленные версии приложения для iOS и Android.
Источник:
 

Denis27

Уважаемый пользователь
Форумчанин
Регистрация
04.03.2014
Сообщения
702
Репутация
1 168
«Яндекс» празднует своё семнадцатилетие
Российской поисковой системе «Яндекс», которая была впервые представлена 23 сентября 1997 года, вчера исполнилось 17 лет. К этой торжественной дате руководство компании приурочило акцию «День прощания с игрушками». Символичность выбранного названия связана с ностальгией по детству и любимым игрушкам, которые уже вряд ли когда-нибудь понадобятся взрослому человеку, но всё ещё могут принести радость другим детям.
yanex1.jpg

В рамках «Дня прощания с игрушками» перед зданием на улице Льва Толстого 16, где размещается московский офис «Яндекса», была установлена конструкция в виде большого прозрачного куба. До конца дня любой желающий может принести по указанному выше адресу игрушку и поместить её в куб. Собранные в течение двух суток игрушки передадут нуждающимся в них детях через представителей благотворительного собрания «Все вместе». Поучаствовать в инициативе в честь семнадцатилетия «Яндекса» можно в любое время суток, так как организаторы сделали проход к кубу доступным даже ночью.
cube (1).jpg

Чтобы подать пример другим, сотрудники отечественной IT-компании лично приняли участие в акции и в числе первых наполнили своими детскими игрушками стеклянную конструкцию.
Источник



 
Верх Низ