Joiner Fuckav


Антоха

Уважаемый пользователь
Форумчанин
Регистрация
26.12.2012
Сообщения
2 780
Репутация
4 652
Вполне легально их можно использовать для защиты своего софта.
Вот к примеру в этой теме https://ru-sfera.pw/threads/zona-analiza-softa-malware-ili-agnec-bozhij.2138/
мы проводили разбор одной игрушки.Там файлы палились из-за того,что были накрыты Фемидой.
 

X-Shar

:)
Администрация
Регистрация
03.06.2012
Сообщения
6 085
Репутация
8 207
.Вот ESS, Каспера при правильных настройках ,обойти таким макаром как на видео, не получится.
На дефолтных примерно тоже самое... :)

Вообще АВ как были, так и остаются для защиты от массовых угроз, можно заточить вирус под конкретный АВ, да и пофиг что он палится какими-то другими, главное-же что на компе жертвы он не палится... ;)

Нестоит забывать что можно вырубить АВ, перед запуском угрозы, ненадо думать что там супер самозащита, хотя при включенном уаке это сделать сложнее !

Про сложность обхода, всё это дело опыта/знаний, на хак. сайтах кто этим серьёзно занимается, спокойно и "чистят" и "перепаковывают" вирусы, даже в автоматическом режиме, каких-то мега затрат как по времени, так и по трудозатратам лично я не наблюдаю...

Многие АВ уже и вообще не развиваются, тот-же доктор например...Dmeh-Smeh-Smeh!!!Dmeh-Smeh-Smeh!!!Dmeh-Smeh-Smeh!!!
 

UserOK

Уважаемый пользователь
Форумчанин
Регистрация
04.11.2014
Сообщения
205
Репутация
104
Некоторые палятся,не пишите что я троянщик :)
Я имел в виду,что бы не подумали что там склейка .
Как можно:)?Вы-пентестер.
Спасибо,конечно,но думаю мой скилл даже до пентестера еще далек.Так, любитель поковыряться.
 

X-Shar

:)
Администрация
Регистрация
03.06.2012
Сообщения
6 085
Репутация
8 207
Спасибо,конечно,но думаю мой скилл даже до пентестера еще далек.Так, любитель поковыряться.
Да тут почти все такие, мало кто профессионально занимается, еденицы только, я тоже не профи...

Так играюсь...Отдыхай!!!
 

X-Shar

:)
Администрация
Регистрация
03.06.2012
Сообщения
6 085
Репутация
8 207
Ну тогда Вы в этой песочнице один из главных.С большим ведерком и лопатой Dmeh-Smeh-Smeh!!!
Да ладно в этой области я не далеко продвинулся...

Тут что-бы заниматься чем-то серьёзным, нужны хорошие реверские способности, т.е. нужно постоянно исследовать программы и т.д.

У меня что-то нет желания/способностей к этому...

А так, ИМХО сейчас где это возможно малварь перекочевала на мобильные устройства, там можно неплохо продвинутся в плане исследования, но опять-таки нужны тестовые площадки, а я вообще не в курсах как-там что...Отдыхай!!!

И ещё скажу что винда, это уже далеко не-та винда со времён хрюши, ОЧЕНЬ много сделано с точки зрения безопасности, это уак, штатный файерволл, штатный АВ и т.д.

При грамотной настройке, только этого и достаточно, ненужны никакие АВ !

Да и вообще за последние по мойму года три неприпомню каких-то заражений сильных...

Не, были конечно атаки троянов, винлоков, криптолоков и т.д., но массовых заражений червей и прочее по сети уже давно нет, это как-раз ещё раз доказывает что ОС стала ГОРАЗДО защищённей чем раньше !WinkSmile
 
Верх Низ