Информация Как обойти авторские права на Youtube, VK и других видеоохостингов


X-Shar

:)
Администрация
Регистрация
03.06.2012
Сообщения
6 082
Репутация
8 201
Немного копипасты с одного форума (forum.movienations.com):

Всем привет! Наверное,вы часто сталкивались (может быть и до сих пор сталкиваетесь) с проблемами на YouTube,связанные с авторскими правами. Сейчас я покажу вам лёгкий способ обойти эти самые авторские права.

Совсем недавно сделал ролик и выложил его на YouTube,естественно он заблокировал его в связи с тем,что я использовал музыку,принадлежащую каким-то UMG (Бывает и Sony,ну и ещё миллион всяких студий). Вообщем,перезаливал по 10 раз,кодировал в разные форматы,ничего не помогало.

А вот теперь самое интересное! Часто слышал и до сих пор некоторые говорят,что на YouTube стоит что-то вроде определителя песен и т.п. Я решил это проверить,взял это же видео и накидал на трек всяких еффектов,шум и прочее. Залил на YouTube-заблокировали.

Вообщем проблему решил таким способом: Перед тем как вы начинаете работать с видео (Ну то есть если уже подобрали под свой ролик музыку),то не спешим кидать его на таймлайн.
Кликаем правой кнопкой мышки по треку и заходим в свойства,там кликаем на сводку и чистим все строчки.

x_3959bc87.jpg


Да да да! Именно оттуда YouTube берёт данные о треке.

Самое интересное,эти данные остаются даже после рендеринга в RipBot и других кодеках.

Надеюсь теперь не будет возникать проблем по заливке видео на YouTube. Не знаю как вам,но мне этот способ помог. Слышал,что таким способом какой-то мувик про фнатик разблокировали. Вообщем,если есть что добавить,отписывайтесь в данной теме :)

UPDATE-1:

Ещё как вариант, открываешь трек обычным блокнотом, там куча непонятных символов, но в начале или в конце есть пара строк, в которых говорится о принадлежности трека определенному автору. (как я думаю)

Вот пример, открыл первый попавшийся файл:

ID3 !vTALB яю>;O >1545 TPE1 яю0=40 >A:2K TCON яюR A C \ O i TLEN яю1 6 2 0 0 0 TIT2 # яю@89A:89 538>= TRCK яю1 TYER
яю2 0 0 2 PRIV ' WM/MediaClassPrimaryID ј}`С#гвK†ЎH¤*(DPRIV ) WM/MediaClassSecondaryID PRIV WM/UniqueFileIdentifier ; MCDI † B + 9 6 + 3 0 4 0 + 4 E 7 A + 7 6 3 0 + C B 2 2 + 1 0 8 9 9 + 1 3 E 9 A + 1 7 C 2 D + 1 A 1 2 B + 1 D F 3 5 + 2 1 0 3 0 + 2 6 6 C 6 PRIV PeakValue я PRIV AverageLevel «%


Раньше по приколу пробовал удалять куски текста через блокнот, музыку начинает жевать в определенных местах.Dmeh-Smeh-Smeh!!!


UPDATE-2:

Вообще-то проблема решается простым указанием автора песни в описании .

UPDATE-3:

Можно также проигрывать трек не с начала, а также "Нарезка" треков....


У кого-нить есть ещё способы ?
 

NIN@

Уважаемый пользователь
Форумчанин
Регистрация
26.03.2014
Сообщения
345
Репутация
430
X-Shar, спасибо!

Попробую обязательно в следующий раз сделать по инструкции, а, может, то видео, что сейчас блокируют переделаю и перезалью, сам-то проект в вегасе у меня сохранен.
Хочется поэкспериментировать именно с этими мелодиями, чтоб посмотреть эффективность.

Потом обязательно отпишусь ;)
 
Верх Низ