Как проверить свой хостинг ( сайт ) на уязвимости.


X-Shar

:)
Администрация
Регистрация
03.06.2012
Сообщения
6 082
Репутация
8 199
Василий, а как ты изучил мои способности ?

А ты случаем не из отдела «К», видимо не зря подозрительный чёрный фургончик за окном стоит, уже как месяц, установили тотальную слежку, видно придётся всё на жучки проверять…

По поводу кучи сайтов на одном айпишнике, значит там всё-же обычный шаред- хостин, там на одном айпишнике может-быть тысячи сайтов, а на VPS-сервере дают выделенный апишник и там уже админ сам решает делать на одном апишнике все сайты, либо можно запросить ещё IP-адресов для каждого сайта ! ;)
Про PnpMyAdminтам не всё так просто, может-быть, а часто она есть это запрет на изменение файла config.php, тогда взломать гораздо сложнее !

Но могут-быть уязвимости самого PhpMyAdmin, тогда можно попробовать залесть используя эти багги, но тоже может получится, а может и нет, как повезёт…

Но я всё-же рекомендую всегда удалять, такие файлы как install, setup и т.д., зачем открывать лишние двери к себе на сайт ! ;)
 
B

BioNIX

Гость
а как ты изучил мои способности ?
Я все молчу и наблюдаюDmeh-Smeh-Smeh!!! читая твои посты, вот и делается очень простенький выводDmeh-Smeh-Smeh!!! то что ты делаешь все правильно но не до конца и даешь такую возможность каждому осилить тот или иной пример, чтоб был понятен смысл и чтоб более стало понятно то что предпринять далее с тем предложенным вариантомsm3888
 

X-Shar

:)
Администрация
Регистрация
03.06.2012
Сообщения
6 082
Репутация
8 199
Олег,а какая уязвимость в файле install?
Ну я-же не профессиональный взломщик и скажу что у меня знаний в этой области не намного больше чем у тебя, а может даже и меньше !Отдыхай!!!

Можно попробовать сбрутить админку, ну и:

Вам нужно авторизоваться, чтобы просмотреть содержимое.
 

Антоха

Уважаемый пользователь
Форумчанин
Регистрация
26.12.2012
Сообщения
2 780
Репутация
4 652
Статья для любителей халявы.Создавая свой сайт не лейте на него всё подряд.
 
Автор темы Похожие темы Форум Ответы Дата
virt Хостинг и настройка серверов 5
X-Shar Хостинг и настройка серверов 1
X-Shar Хостинг и настройка серверов 0
X-Shar Хостинг и настройка серверов 0
X-Shar Хостинг и настройка серверов 0
X-Shar Хостинг и настройка серверов 0
X-Shar Хостинг и настройка серверов 0
X-Shar Хостинг и настройка серверов 11
Ворошилов Хостинг и настройка серверов 13
X-Shar Хостинг и настройка серверов 3
X-Shar Хостинг и настройка серверов 1
О Хостинг и настройка серверов 27
Верх Низ