• Уменьшение отступа

    Обратная связь

    (info@ru-sfera.pw)

Как создать свой форум (Обзор движков)

  • Автор темы Олег Иванов
  • Дата начала

X-Shar

:)
Администрация
Регистрация
03.06.2012
Сообщения
6 068
Репутация
8 175
А это типо домен на время, теперь понятно как фишинговые сайты регят домены, боролся я тут с одним мудаком, этот гад делал перенаправления на форум, а после индексации перенаправлял на свой фишинг, вот например размещал на своём фишинговом сайте такую ссылку на этот ресурс:

"Ключи для Нортона"

А после индексации поисковиками, перенаправлял на фишинг, не знаю зачем такое делал, но после этого форум в поисковиках просидал, может специально !Не въехал!!!

Короче запарился я сним бороться ещё и думал он покупает домены-нет ?

А оказалось что вообще можно бесплатно регать !Dmeh-Smeh-Smeh!!!
 

Антоха

Уважаемый пользователь
Форумчанин
Регистрация
26.12.2012
Сообщения
2 780
Репутация
4 652
Если учится то лучше сразу учится на VPS, т.к. если проект серьёзный будет всё-равно придётся переходить на VPS или дедик !
Посмотрел в сети,есть ли бесплатные VPS (для экспериментов).Оказывается есть,правда много и обычного рекламного развода.Зарегался пока здесь .Взамен ничего не требуют,но и не дают много.Процесс оформления займёт несколько дней,но судя по отзывам могут и отказать без обьяснения причин.Вот основных бесплатных ВПСов.
 

X-Shar

:)
Администрация
Регистрация
03.06.2012
Сообщения
6 068
Репутация
8 175
Кстати если памяти меньше 4 гигов, то лучше брать x32 разрядную систему, иначе x64 будет больше памяти съедать чем x32...

И в сети хвалят Debian, а также FreeBSD !

Про CentOS говорят, что там ПО старьё, может оно и так, хотя у меня тут на старье в целом форум не плохо работает, правда и посещалка пока не такая большая !WinkSmile

Все операционки разные, т.е. у каждой ОС своя специфика настройки, если знаешь например Debian не факт что сможешь настроить CentOS и наоборот !My mind
 

Антоха

Уважаемый пользователь
Форумчанин
Регистрация
26.12.2012
Сообщения
2 780
Репутация
4 652
Все операционки разные, т.е. у каждой ОС своя специфика настройки, если знаешь например Debian не факт что сможешь настроить CentOS и наоборот !
Даже если ничего не знаешь,то Гугл всегда поможет с любой проблемой.
 

X-Shar

:)
Администрация
Регистрация
03.06.2012
Сообщения
6 068
Репутация
8 175
Даже если ничего не знаешь,то Гугл всегда поможет с любой проблемой.
Кстати если какой серьёзный проект и плохо разбираетесь в настройках, лучше на первых порах заказывать VPS с уже установленной панелькой, так будет безопасней, я работаю с ISPManager Lite (Здесь на сервере установлена), классная панель, там даже файервол есть: можно открыть/закрыть порты, я лично закрыл все кроме 80,81,443.

Но здесь стоит файер на уровне ядра ОС, не тот который в панельке !My mind :Mem20:

Кстати панелька платная, НО многие VPS-хостеры предаставляют её бесплатно, на время использования сервером, на это тоже не плохо обращать внимание ! WinkSmile
 

Антоха

Уважаемый пользователь
Форумчанин
Регистрация
26.12.2012
Сообщения
2 780
Репутация
4 652
Сёдни ночью поюзал на "виртуалке" Gentoo.Мои впечатления:тихий ужас (и это только установка).Вот,может кому пригодится:
 

X-Shar

:)
Администрация
Регистрация
03.06.2012
Сообщения
6 068
Репутация
8 175

Антоха

Уважаемый пользователь
Форумчанин
Регистрация
26.12.2012
Сообщения
2 780
Репутация
4 652
Поставь Дебиан, нормальная удобная система, даже на десктопе...
Для личных нужд мне ничего не надо.Просто интересно поковырятся в этих премудростях.Мне понравилось описание
 
Автор темы Похожие темы Форум Ответы Дата
virt Хостинг и настройка серверов 5
X-Shar Хостинг и настройка серверов 1
X-Shar Хостинг и настройка серверов 0
X-Shar Хостинг и настройка серверов 0
X-Shar Хостинг и настройка серверов 0
X-Shar Хостинг и настройка серверов 0
X-Shar Хостинг и настройка серверов 0
xatop Хостинг и настройка серверов 23
X-Shar Хостинг и настройка серверов 11
Ворошилов Хостинг и настройка серверов 13
X-Shar Хостинг и настройка серверов 3
X-Shar Хостинг и настройка серверов 1
Верх Низ