Как ускорить индексацию в Яндексе


X-Shar

:)
Администрация
Регистрация
03.06.2012
Сообщения
6 085
Репутация
8 208
Все знают, что Яндекс очень долго индексирует новые сайты, вот несколько способов ускорить индексацию нового сайта:

1)Зарегистрировать сайт в яндексе и подтвердить, что вы владелец сайта;

2)Установить счетчик яндекса к себе на сайт, в настройках счетчика убедится, что включена опция пинга при обновлении, или добавления новой информации, т.е. чем чаще вы будете обновлять сайт, тем чаще робот будет его посещать.

3)По возможности зарегистрировать сайт в каталоге яндекса;

4)Зарегистрировать сайт в других каталогах, таких, как mail.ru, rambler.ru, liveinternet.ru и других, важно обратить внимание, что некоторые каталоги требуют размещения ссылки на свой ресурс, важно не переборщить с ссылками на внешние ресурсы со своего сайта, если их будет много, это может негативно сказаться на ваш сайт.

5)Создать карту сайта sitemap xml, я не буду вдаваться в подробности, как её создать, в инете куча инфы, скажу лишь, что существует куча программ как платных, так и бесплатных, куча плагинов для форумов, думаю, что создать не сложно и разберётся даже новичек.

Обновляйте sitemap хатя-бы раз в две недели.

6)Грамотно оформить файл robots.txt:

Robots.txt — текстовый файл, расположенный на сайте, который предназначен для роботов поисковых систем. В этом файле веб-мастер может указать параметры индексирования своего сайта как для всех роботов сразу, так и для каждой поисковой системы по отдельности.

Robots.txt - необходим для указания поисковику что ненадо индексировать, это может ускорить индексацию и повысить позиции в поисковике.

Как создать robots.txt:
Воспользуйтесь любым текстовым редактором (например, Блокнотом или WordPad'ом), создайте файл с именем "robots.txt" и заполните его в соответствии . После этого необходимо загрузить файл в корневой каталог вашего сайта

В "robots.txt" обязательно укажите имя хоста и директорию, где находится sitemap.xml .

Вот пример моего robots.txt.

7)Многие хостинги предоставляют выделенный ип адрес, существует мнение, что поисковые системы к сайтам со статическим ипом лучше относятся, я придерживаюсь этого мнения.

8)Также обратите внимание, что некоторые хостинги блокируют поисковых роботов, также и поисковики плохо относятся к некоторым хостингам, читайте отзывы при выборе хостинга.

По возможности не копируйте контент с других ресурсов, а используйте эксклюзивный, либо меняйте копипаст...

Если Вы сделаете всё правильно, что я сказал, то яндекс начнет индексировать сайт уже через две недели и проиндексирует сайт полностью уже черех 1-3 месяца в зависимости от структуры сайта.

Причем поисковик отнесётся к вашему сайту дружелюбно и будет помещать его на первой странице результатов.

Это всё относится и к другим поисковикам, в частности и к гугл.

А если вы ничего делать не будете, то яндекс начнет индексировать сайт неизвестно когда, и проиндексирует сайт через 4-6 месяцев...
 

X-Shar

:)
Администрация
Регистрация
03.06.2012
Сообщения
6 085
Репутация
8 208
Как быстро увеличить ссылочную массу в поисковике (Влияет на рейтинг):

Не секрет, что чем больше ссылаются на ваш ресурс другие ресурсы, тем выше он находится при выдачи результатов в поисковике.

Так вот, если у вас ресурс новый и ссылаца на него никто не будет, вот несколько способов, как увеличить ссылочную массу ресурса:

1)Есть на различных форумах специальные разделы для обсуждения новых ресурсов, где можно бесплатно опубликовать ссылку, таких ресурсов очень много, важно выберать те ресурсы, ссылки которых не скрываются от гостей.

2)Можно размещать ссылки на свой ресурс и на обычных форумах схожей тематики. Но на многих форумах модераторы удаляют рекламные ссылки, так вот чтобы ваша ссылка не была удалена, вот способ "обмануть модератора", например у вас компьютерный форум, вышла какая-либо новая программа, вы её выкладываете на своём сайте, а также на стороннем форуме как новость, но ссылку на программу (Источник) делаете на свой сайт,где выложена программа, такие посты редко удаляют и поисковики хорошо проглатывают.

3)Про каталоги я уже писал в теме, не забывайте также и про каталоги статей, где можно рассказать про свой сайт.

4) Если у вас какой-либо эксклюзивный контент не стесняйтесь делать на него ссылки на форумах, блогах и т.д.
 
Автор темы Похожие темы Форум Ответы Дата
virt Хостинг и настройка серверов 5
X-Shar Хостинг и настройка серверов 1
X-Shar Хостинг и настройка серверов 0
X-Shar Хостинг и настройка серверов 0
X-Shar Хостинг и настройка серверов 0
X-Shar Хостинг и настройка серверов 0
X-Shar Хостинг и настройка серверов 0
xatop Хостинг и настройка серверов 23
X-Shar Хостинг и настройка серверов 11
Ворошилов Хостинг и настройка серверов 13
X-Shar Хостинг и настройка серверов 3
О Хостинг и настройка серверов 27
Верх Низ