• Уменьшение отступа

    Обратная связь

    (info@ru-sfera.pw)

Как выбрать хостинг и где регистрировать домен


Ворошилов

Форумчанин
Просветленный
Регистрация
21.08.2012
Сообщения
7
Репутация
65
Многие веб-мастера создавая свой проект сталкиваются с двумя проблемами, а именно это выбор доменного имени и выбор хостинга.
Хочу кое-что сказать про доменные имена: Я не буду говорить, что домен должен-быть кратким, легко запоминающимся и оригинальным, думаю, что это и так понятно !

Предположим, что вы уже определились с выбором домена, где регистрировать, вот тут-то и зарыта собака !

Вы, наверное, обратили внимание на то, что доменное имя сайта «привязывается» через службу доменных имен к провайдеру услуг, поэтому очень важно регистрировать доменное имя у независимого регистратора.

Такой регистратор у нас в стране один – это некоммерческая организация RU-Center ( ). Кроме этого, RU-Center в нашей стране является той самой головной службой доменных имен, осуществляющей переадресацию запроса к ресурсам Интернета. Каждый клиент RU-Center (регистрация происходит через сайт компании) с помощью своего аккаунта может в любое время изменить DNS-серверы для своего домена !

Зарегистрировав доменное имя в RU-Center, вы избавите себя от кабалы со
стороны хостинг-провайдера, поскольку, регистрируя имя через хостинг- провайдера, вы автоматически связываете себя с ним. Впоследствии передача доменного имени от хостинг_провайдера к другому провайдеру (если вы захотите съехать с хостинга) или к другому регистратору может обойтись вам как денежными затратами, так и «кучей» бумажной волокиты и потраченных нервов.

Ко всему прочему некоторые провайдеры услуг (в основном мелкие и недобросовестные или большие и хитрые) могут регистрировать доменное имя на себя (организацию) – и попробуйте потом забрать домен у регистратора!

Вы видели на сайтах провайдеров рекламу плана «домен в подарок при покупке хостинга»? Вот это как раз то, о чем мы сейчас говорим ! В этом случае неизвестно, кто именно будет главным администратором регистрируемого домена.

У одного хостера администратором будете именно вы, а другой провайдер возьмет и зарегистрирует имя на себя, а вам будет сдавать его в аренду со всеми вытекающими отсюда последствиями.

Поэтому нужно очень внимательно изучать договор с провайдером услуг в той части, где описывается регистрация домена, а еще лучше регистрировать домен непосредственно в RU-Center !

Кое-что хочу также сказать и про то как выбрать хостинг:

На сегодняшний день количество провайдеров, предоставляющих услуги хостинга, зашкаливает далеко за сотни. Очевидно, что как по качеству, так и по количеству предлагаемых услуг провайдеры отличаются друг от друга. Кто-то предлагает ряд дешевых тарифных планов, кто-то берет дороже, но делает ставку на качество услуг и т. д.

Все эти нюансы нужно обязательно учитывать, приобретая услуги хостинга. Если вы покупаете хостинг за 50 рублей в месяц, то, вероятно,
и качество услуг будет на уровне этих денег (иногда бывают исключения), поэтому, прежде чем «кидаться» на дешевые предложения, внимательно изучите возможности этого тарифного плана.

Вот пара советов на что нужно обратить внимание при выборе хостинга:

1)Отзывы, есть прекрасный ресурс ХостОбзор.ru (http://
). Этому ресурсу уже более семи лет !

На этом сайте, кроме обзора различных аспектов хостинга, вы найдете очень ценный раздел под названием Отзывы клиентов.

В данном разделе сайта многие пользователи оставляют свои отзывы об опыте работы с тем или иным провайдером услуг. При этом главной особенностью всех отзывов является обязательная проверка самого пользователя на предмет размещения своих сайтов у провайдера, про которого он оставляет отзыв. То есть человек со стороны, не видевший ни разу в глаза эту площадку, не сможет оставить плохой или хороший отзыв. Поэтому вся публикуемая информация проверена на
сто процентов.

Конечно, отзывов негативного характера всегда больше, но это
объясняется самой сущностью человека. Как правило, когда человека все устраивает, он особо и не стремится об этом всем рассказывать, но когда его что-то неустраивает, то тут сразу идёт писать…

2)Нормальная тех. поддержка, если хостинг неделями не отвечает на запросы клиентов, размещать сайты у такого хостинга очень рискованно.

3)Абузоустойчивость: Тут нужно понимать, что жалоба жалобе рознь, если на вас пожаловался официальный представитель той или иной компании с ОБЯЗАТЕЛЬНЫМ предоставлением документов на авторство, то такие материалы конечно нужно удалять, НО если на вас жалуются специально конкуренты, чтобы закрыть проект, то такие атаки нормальный хостинг просто обязан отражать !

По этому если в правилах у хостинга прописанно, что-то типо «Мы сами проверяем качества контента и удаляем аккаунт…», то бегите с таких хостингов, даже если у вас кристально чистый проект !

4)Есть ли свой дата центр и свои сервера:
Хочу сказать, что многие провайдеры арендуют сервера у выше стоящих провайдеров, в принципе НИЧЕГО в этом плохого нет, И НЕ ФАКТ, ЧТО ЕСЛИ У ХОСТЕРА БУДУТ КОНКРЕТНО СВОИ ДАТА ЦЕНТРЫ, ТО ОН БУДЕТ ОКАЗЫВАТЬ ХОРОШИЕ УСЛУГИ, но это может-быть своеобразным небольшим плюсиком при выборе хостинга !

5)Ну про реквизиты на сайте хостера, какая организация, адрес расположения и т.д., тоже забывать нельзя, также-бы не плохо смотреть и как сделан сам сайт компании, если это, какая-то задрипанная страничка, то лично я-бы не стал с таким хостером связываться !

ВАЖНО: Приобретая хостинг, изначально никогда не покупайте его на большой срок! Купите хостинг на один-два месяца и попробуйте качество услуг, и только потом решайте, стоит работать на этой площадке или нет.
 

Ворошилов

Форумчанин
Просветленный
Регистрация
21.08.2012
Сообщения
7
Репутация
65
Да, чуть не забыл, отзывы лучше читать здесь:

Там-же можно получить комментарии от офф. представителей хостинга !
 
B

BioNIX

Гость
Известная компания MAGIX предлагает свои услуги получение и регистрация доменов. Плата за месяц 0,99 Евро подключение домена 9,99Евро
2014-02-13_0-52-07.jpg


2014-02-13_0-48-53.jpg
 

X-Shar

:)
Администрация
Регистрация
03.06.2012
Сообщения
6 068
Репутация
8 174
Плата за месяц 0,99 Евро подключение домена 9,99Евро
Не разбирался, но из описания какой-то гон, во первых домены обычно продают сразу на большой срок от года, до 10-ти по мойму лет, точно не помню, а рудомен только на год с возможностью продления !

Так-вот, плата за месяц 1 евро, так за год это 12 евро, итого получается не так-уж и дёшево, так ещё и подключение какое-то 10 евро, короче очень похоже на развод, как-бы эти домены они на себя не регили, а это может привести к шантажу и потере домена...

Короче не советую с ними связываться !NO-no!!!
 
B

BioNIX

Гость
X-Shar, Ну на сколько знаю эту компанию она предлагает 10ГБ пространства за лицензию для хранения своих фильмов, такая возможность была когда была версия редактора magix video deluxe 6 в меня был полный дуплет лицензии, и для того чтоб получить это пространство пришлось ключ показывать и тогда только выделяют это место, если ты меняешь программу место уже как бы отбирают и ты должен предоставить лицензию новой версии и это место возвращается и по моему увеличивалось на 5ГБ, точно не скажу так как пользовался переводчиком от хрома и мог мне такое перевести, но я понял с перевода ихнюю суть, но как для домена то в них есть веб редакторы для создания сайтов и могут это предлагать, возможно если была бы лицензия как положено думаю плата была бы наверное меньше, а дальше фиг его знает не уверен на все 100% но порядочность от них можно дождаться и пунктуальности тоже, уже проверено с ними по переписке по редактору.
 

Антоха

Уважаемый пользователь
Форумчанин
Регистрация
26.12.2012
Сообщения
2 780
Репутация
4 652
но из описания какой-то гон
Гон не гон,но цена действительно высокая.Без всяких акций (хотя вроде это и не акция) можно официально зарегистрировать домен намного дешевле и там точно будешь знать,что он записан на твоё имя в WHIOS.Здесь непонятно,почему такие цены.
 
B

BioNIX

Гость
Гон не гон,но цена действительно высокая.Без всяких акций (хотя вроде это и не акция) можно официально зарегистрировать домен намного дешевле и там точно будешь знать,что он записан на твоё имя в WHIOS.Здесь непонятно,почему такие цены.

Это вчера я залез в свою учетку по надобности плагинов для редактора и начал что там ковырять и увидел эту инфу ранее ее не было.
 

X-Shar

:)
Администрация
Регистрация
03.06.2012
Сообщения
6 068
Репутация
8 174
Если у вас серьёзный проект, и вам не нужен домен в зоне ру, то лучше брать домен на

А чем рушка плоха ?
 
Автор темы Похожие темы Форум Ответы Дата
virt Хостинг и настройка серверов 5
X-Shar Хостинг и настройка серверов 1
X-Shar Хостинг и настройка серверов 0
X-Shar Хостинг и настройка серверов 0
X-Shar Хостинг и настройка серверов 0
X-Shar Хостинг и настройка серверов 0
X-Shar Хостинг и настройка серверов 0
xatop Хостинг и настройка серверов 14
xatop Хостинг и настройка серверов 23
X-Shar Хостинг и настройка серверов 11
X-Shar Хостинг и настройка серверов 5
X-Shar Хостинг и настройка серверов 3
X-Shar Хостинг и настройка серверов 1
О Хостинг и настройка серверов 27
Верх Низ