Какой антивирус самый лучший


X-Shar

:)
Администрация
Регистрация
03.06.2012
Сообщения
6 085
Репутация
8 207
У меня работает!
Кружок крутится и всё, с сетью всё в порядке у меня, захожу с домашнего ПК, там проводной инет !

upload_2015-12-6_23-59-9.png


Сейчас все уходят с флеша, считается уже дурным тоном делать всё на флеше, зная его глюки, html5 рулит...
 

Hailo

Пользователь
Форумчанин
Регистрация
06.11.2015
Сообщения
51
Репутация
15
Доктор Веб, одолевает вопросами
Ставил его. Вообще ничего не спрашивает, забываешь о его существовании. Но очень сильно тормозит работу системы. Запуск любого ПО занимает от 2 до 10 минут при минимальных настройках защиты даже на вполне себе мощных ПК (если не добавить все файлы и папки этого ПО в исключение). Копирование, распаковка, установка начинают занимать в 2-3 раза дольше времени. Ощущение, будто работаешь за каким-нибудь древним Pentium 2 с 256 мб оперативы. Зато лицензию бесплатную раньше можно было без проблем получить (не знаю, как сейчас). Делаешь заявку через сайт - приходит на почту ключ на 3 месяца. Спустя 3 месяца, его можно бесплатно продлить ещё на 3 месяца. Таким образом, бесплатная лицензия на полгода.

Идеальных антивирусов не бывает, конечно. А вот лучшим из бесплатных, например, на данный момент я считаю Comodo. Функционал приличный, систему не грузит, рекламой или напоминаниями об истекающей лицензии не достаёт, работает тихо. Тот же Avast систему грузит намного сильнее, ПК нужно мощнее для него, да и на вполне приличных ПК (DualCore, 3GB RAM) он подвисает периодически, это меня раздражало.

Из платных сейчас тестирую Eset SS9. И пока что нравится. Не такой параноидальный, как Norton (стоял до этого), нет раздражающих всплывающих сообщений, настроек поболее. Но вот систему грузит посильнее, особенно заметно при запуске ПО. Хотя, в принципе, не так уж сильно, даже уже упомянутый "вполне приличный ПК (DualCore, 3GB RAM)" без проблем его вытягивает, но что-нибудь послабее (например, Atom+1/2GB RAM) думаю, будет ощутимо подтормаживать при работе с ним.
 

KILLER-S

Уважаемый пользователь
Форумчанин
Регистрация
24.12.2014
Сообщения
356
Репутация
66
Из платных сейчас тестирую Eset SS9.
Народ жалится, что пока версия недопиленная....много багов пока в 9-ке к сожалению...у меня к примеру все равно продолжает убивать зловредов даже при выключенной защите...
 

Hailo

Пользователь
Форумчанин
Регистрация
06.11.2015
Сообщения
51
Репутация
15
Народ жалится, что пока версия недопиленная....много багов пока в 9-ке к сожалению...у меня к примеру все равно продолжает убивать зловредов даже при выключенной защите...
До этого ставил ESS8, на паре ПК обновил до ESS9, отличий в нагрузке на ПК (да и вообще, в работе) не заметил. Только в интерфейсе. Но защиту я не выключал, да и вообще практически не трогаю антивирус без надобности, как настроил сначала, так и работает. Поэтому, видимо, не сталкивался ещё с багами.
 

KILLER-S

Уважаемый пользователь
Форумчанин
Регистрация
24.12.2014
Сообщения
356
Репутация
66
До этого ставил ESS8, на паре ПК обновил до ESS9, отличий в нагрузке на ПК (да и вообще, в работе) не заметил.
Cчас многие пока на 8-ке сидят...на ней всё идеально, даже на самых слабых компах...
 

UserOK

Уважаемый пользователь
Форумчанин
Регистрация
04.11.2014
Сообщения
205
Репутация
104
Самый лучший антивирус - опытный и грамотный пользователь,а остальное это так,дополнительный контрацептив.
Уровень контрацепции зависит от вашей осторожности и реакции )))
 

Masterra

Пользователь
Форумчанин
Регистрация
15.12.2015
Сообщения
5
я без Антивируса сижу)))) я сам Антивирус ;) и поверьте лучшего Антивира не бывает!
 
Верх Низ