• Уменьшение отступа

    Обратная связь

    (info@ru-sfera.pw)

Какой антивирус самый лучший


X-Shar

:)
Администрация
Регистрация
03.06.2012
Сообщения
6 068
Репутация
8 176
Хоть эта тема и не относится к хакерству но размещу её здесь !

Многие спрашивают на различных форумах и сайтах:"Какой антивирус самый лучший ?", "Посоветуйте хороший антивирус" и т.д.

Многие даже делают тесты, кто-то профессионально, кто-то для себя !

Но я так подумал и понял что это риторический вопрос, ответа на которого нет и навряд-ли будет !

Во первых лучший в чём ?

Сигнатурный детект, эвристика, проактивная защита, обилие настроек, удобство в настройках, реакция на новые угрозы, ложные срабатывания, конфликты со сторонним ПО, ненавязчивость, производительность и это только малая часть, что можно сравнивать между различными решениями...

А кого-то вот такого средства, в котором было-бы всё идеально, хотя-бы из того-что я назвал, по моему мнению нет...

Поэтому и будет извечный вопрос: А на хуя ? Какой антивирус выбрать ?Отдыхай!!!
 

Denis27

Уважаемый пользователь
Форумчанин
Регистрация
04.03.2014
Сообщения
702
Репутация
1 168
Долгое время для меня идеальным антивирусом был Комодо 5, "познакомился" я с ним чисто случайно а потом сидел на нем почти 3 года и уходить с него было жалко. Идеальным он был для меня по многим причинам, среди главных это прежде всего его легкость , что на ХР что потом на 7 нагрузка была минимальная , достаточно высокий процент обнаружения , удобство в настройках , не возникло никаких проблем при освоении проактивной защиты , хотя на тот момент я лишь приблизительно знал что это такое, за все время не одного ложного срабатывания и тем более синего экрана и главное идеальные на мой взгляд оповещения которые доступны для понимая любому пользователю, всем бы такие оповещения как у Комодо 5. Помню были неоднократные случаи когда на спор запускали на реальной машине далеко не самые безобидные вирусы и ничего не было , так как Комодо все ловил. Вообще про Комодо 5 можно говорить очень и очень долго, так как по моему Комодо 5 это был золотой век данного антивируса , а вот в последующих версиях 6 и 7 потерялась вся его сила , да в техническом плане они гораздо более совершенные чем 5, но в них были утеряно всё что было в 5 версии. Именно поэтому я был вынужден искать другую защиту.
Как уже говорилось что антивирус не может быть идеальным во всем , да это верно , но зато можно создать почти идеальную связку из антивируса и фаервола. На мой взгляд такой идеальной связкой является связка Нод антивирус и Агнитум фаервол, чтобы не обвинили в необоснованных утвреждениях попытаюсь объяснить почему я считаю данную связку идеальной ну или очень близкой к идеалу. Все мы знаем что у Нода база и эвристика всегда были на должном уровне , но вот Нод был хронически болен , так как не мог удалить то что он находил , в 7 версии его наконец то вылечили от его многолетнего заболевания и в итоге мы имеет антивирус у которого высокий процент обнаружение , хорошая эвристика и плюс вебзащита которая более или менее начинает нормально работать с нашими мутными сайтами (теперь Нод стал блокировать даже партнерки) плюс Ноду всеравно на какой винде и на какой машине ему работать, а в наше время согласитесь это редкость , так как требования у современных антивирусов скажем так не маленькие.
Про Агнитум много говорить я не вижу смысла, скажу лишь что почти все кто хоть раз поработал с ним обычно не переходят на другую защиту, и опять же невысокие системные требования, автообучение и дружелюбность по отношению к сторонним антивирусам, но при этом высокий уровень защиты , так что машину в обиду не дастblush1 единственный недостаток так это не очень информативные оповещение проактивной защиты, так что сходу как в Комодо 5 их не освоишь , но привыкнуть и понять их можно.
 

Антоха

Уважаемый пользователь
Форумчанин
Регистрация
26.12.2012
Сообщения
2 780
Репутация
4 652
На мой взгляд такой идеальной связкой является связка Нод антивирус и Агнитум фаервол
В следующую переустановку,наверное,тоже забацаю такую связку.Хотя невысокий сигнатурный детект Оутпоста,меня вполне устраивает.Качаешь разные стилеры-ботнеты у испанцев,распаковываешь,иногда запускаешь и на реальной машине (если тулза внушает доверие)-Оутпост не кричит и не вырывает из рук "игрушки".Проактивка скажет только что-нибудь или фаер и нормально.И никакой сканер (Хитман или MBAM) после ничего не находил (тьфу-тьфу).
 

Denis27

Уважаемый пользователь
Форумчанин
Регистрация
04.03.2014
Сообщения
702
Репутация
1 168
В следующую переустановку,наверное,тоже забацую такую связку.Хотя невысокий сигнатурный детект Оутпоста,меня вполне устраивает.
только на всякий пожарный случай создай в Ноде исключение для Агнитума:
Снимок11.JPG

12.JPG
так как он не очень любит когда его сканируют, на Нод он более или менее реагирует , но вот если его попытается сканировать битдефендер то тут всё третий рейх и очень желательно выключить хипс в Ноде , толку от него всеравно нет , но возможность конфликта сохраняется и как говорится ну его на фиг так рисковать.
 

Arhimed

Уважаемый пользователь
Форумчанин
Регистрация
14.09.2014
Сообщения
101
Репутация
12
Долго верой и правдой для меня служит Kaspersky Internet Security .. проблем с ним нет - вот поэтому я считаю его лучшим антивирусом))
 

aspirantt

Пользователь
Форумчанин
Регистрация
03.01.2013
Сообщения
25
Репутация
12
Наиболее эффективный и самое главное менее перегружающий память системы это Emsisoft Anti-Malware!!! Но я его установил как в дополнение к ESET NOD32 Antivirus. Но Emsisoft Anti-Malware можно к любому в дополнение ставить, это мне особенно нравиться... Всем советую!!!
 

KARDINAL

Уважаемый пользователь
Форумчанин
Регистрация
05.07.2014
Сообщения
1 010
Репутация
7 522
Наиболее эффективный и самое главное менее перегружающий память системы это Emsisoft Anti-Malware!!! Но я его установил как в дополнение к ESET NOD32 Antivirus. Но Emsisoft Anti-Malware можно к любому в дополнение ставить, это мне особенно нравиться... Всем советую!!!
Хороший совет! Два антивируса на одной системе,"много будет желающих" воспользоваться вашим советом.Отдыхай!!!
 

aspirantt

Пользователь
Форумчанин
Регистрация
03.01.2013
Сообщения
25
Репутация
12

DikiySan

Уважаемый пользователь
Форумчанин
Регистрация
22.02.2014
Сообщения
672
Репутация
2 093
Чёт я не понял тебя... Ты хочешь сказать что я не прав?
Ну как сказать,не совсем чтоб вы были не правы,учитывая тот факт что правда у каждого своя.
Но поверьте мало найдётся желающих держать под капотом двух аверов.
Поверьте я не хочу вас оскорбить или обидеть,но если рассуждать так как вы то к вашей связке NAV+EAM
можно добавить 360TS и включить все движки - VT отдыхает смех-смех!!!
Пару месяцев назад alexgrits с борда,сказал золотое слова(может процитировал кого)но дословно звучало так:
"Антивирус для компьютера,а не компьютер для антивируса"
Можно подобрать кучу связок из Аверов и сидеть ссать на ляшки - проскочит не проскочит накормят не накормят,
паранойей попахивает.
Вот с чем соглашусь,не всем нравятся "IS" многие и очень многие используют связки AV+ со сторонними фаерами
пару дней сидел с PF,мне его так активно навязывал мой товарищ,я ему говорю: так он на английском,я не бум-бум
а он мне в ответ: так тебе же не Шекспира в подлиннике читатьDmeh-Smeh-Smeh!!!
Руссик на приват есть:

Но и без него всё интуитивно понятно.
Вот ща закончу с Эмсиком и возможно буду подбирать связки
EAM+(PF/SH) или KAV(PF/SH)
Всё вышесказанное - это уже моя правда(если чем задел или обидел прошу простить)
 
Верх Низ