• Уменьшение отступа

    Обратная связь

    (info@ru-sfera.pw)

Информация Какую информацию будут получать правоохранительные органы о пользователях сети?

Есть в соцсетях ака для идентификации вашей цифровой личности ?

  • Да

    Голосов: 2 28.6%
  • Нет акк в соцсетях у меня

    Голосов: 0 0.0%
  • Нет реальных данных в соцсетях у меня

    Голосов: 3 42.9%
  • Не только акк нет, на меня вообще мало что есть

    Голосов: 2 28.6%
  • Я такой олень, что думаю у меня нет цифровой личности

    Голосов: 0 0.0%

  • Всего проголосовало
    7

Koza Nozdri

Уважаемый пользователь
Форумчанин
Регистрация
30.03.2016
Сообщения
108
Репутация
28
Правила
‎ хранения организатором распространения информации в сети «Интернет» текстовых сообщений, голосовой информации, изображений, звуков, видео- и иных электронных сообщений пользователей информационно-телекоммуникационной сети «Интернет»



1. Настоящие Правила устанавливают порядок, сроки и объем хранения на территории Российской Федерации организатором распространения информации в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» (далее - организатор распространения информации) текстовых сообщений, голосовой информации, изображений, звуков, видео- и иных электронных сообщений пользователей сети «Интернет», переданных (принятых) в процессе осуществления деятельности организатора распространения информации.

2. Хранению подлежит содержание электронных сообщений пользователей сети «Интернет» и включает в себя:

а) текстовые сообщения;

б) голосовая информация;

в) изображения;

г) звуковая информация;

д) видео- информация;

е) и иные электронные сообщения.

3. Организатор распространения информации в сети «Интернет» обеспечивает хранение указанных в настоящих Правил сведений (далее – содержание электронных сообщений) на территории Российской Федерации и предоставление этих сведений в установленном порядке уполномоченным государственным органам, осуществляющим оперативно-разыскную деятельность, в отношении пользователей:

а) зарегистрировавшихся с использованием сетевых адресов, определяемых организатором распространения информации в сети «Интернет» как используемые на территории Российской Федерации;

б) авторизовавшихся с использованием сетевых адресов, определяемых организатором распространения информации в сети «Интернет» как используемые на территории Российской Федерации;

в) указавших при регистрации или при использовании функций коммуникационного интернет-сервиса документ, удостоверяющий личность, выданный органом государственной власти Российской Федерации (основной документ или иной документ, удостоверяющий личность);

г) использующих для доступа к коммуникационному интернет-сервису устройства и (или) программы для электронных вычислительных машин, передающие коммуникационному интернет-сервису географические данные (метаданные), указывающие на нахождение (в том числе временное) пользователя на территории Российской Федерации;

д) указавших при регистрации или при использовании функций коммуникационного интернет-сервиса в качестве контактной информации телефонные номера, выделенные российскими операторами связи при заключении с абонентом договора об оказании услуг связи.

4. Организатор распространения информации обеспечивает установку технических средств ОРМ (ТС ОРМ), организует каналы связи для подключения ТС ОРМ к пункту управления ОРМ, хранит содержание электронных сообщений в течение шести месяцев.

5. Необходимое количество и тип цифровых каналов связи, а также точки подключения ТС ОРМ к пункту управления ОРМ определяет уполномоченный государственный орган, осуществляющий оперативно-разыскную деятельность или обеспечение безопасности в субъекте Российской Федерации.

 

virt

Просветленный
Просветленный
Регистрация
24.11.2016
Сообщения
706
Репутация
228
2. Хранению подлежит содержание электронных сообщений пользователей сети «Интернет» и включает в себя:

а) текстовые сообщения;

б) голосовая информация;

в) изображения;

г) звуковая информация;

д) видео- информация;

е) и иные электронные сообщения.
Вот интересно, а если шифрованное соединение https, которого уже более 80% всех сайтов, то будут хранить мусор.

И смысл ?like it
 

Koza Nozdri

Уважаемый пользователь
Форумчанин
Регистрация
30.03.2016
Сообщения
108
Репутация
28
Я думаю там варианты имеются.
Однажды я оставил комментарий с мобильника под одной статьей в известной газете.
Без регистрации, анонимно.
https
И вы знаете, со мной связались.
 

virt

Просветленный
Просветленный
Регистрация
24.11.2016
Сообщения
706
Репутация
228
И вы знаете, со мной связались.
Кто связался ?

Пока-что SSL никто не взломал, если-же вам известно как взломать SSL, значит миллеардер детектет и вам полагается лям долларов, за такую информацию...:)

Всё-что есть, это митм атаки и подмена сертификата, но всё-это станет известно клиенту, а ну-да сам девайс ещё можно ломануть ! :)
 
Верх Низ