Касперский:Вопросы, обсуждения и решения проблем (1 Viewer)

Кто просматривает этот контент: "Тема" (Всего пользователей: 0; Гостей: 1)

GBerG

Уважаемый пользователь
Форумчанин
На Линуксы переходить надо ... .

Smouk

Уважаемый пользователь
Форумчанин
Это как ?ха-ха-хаsholoh it

Ндя, хорошо что я снёс все АВ, походу дела, они хуже вируса любого будут !Отдыхай!!!
Вот и я, уже почти 2 месяца после переустановки системы - не использую антивирусов ( ставил G-Data IS, да чет не удружился я с ним опять, система начала долго включаться,помню сканирование у него оочень долгое, на след. день удалил), сканерами гоняю - кроме моих кряков ничего не находят:) Главное знать, откуда, что, качаешь.И перед тем как запустить очередной незнакомый кряк, отправляю его на вирустотал, как запустил - сразу смотрю в фаервол - не шлет ли куда-нибудь, чего-нибудьЯ творю!!!

Dexyan

Житель форума
Форумчанин
В компоненте "Контроль программ" в вкладке "Права" есть пункт "Запуск драйвера". Я в настройках групп "Доверенные" и "Слабые ограничения" ставил "Записывать в отчет" (для всей группы, то есть для всех программ, которые попадут в эту группу) и запускал следующие программы - KVRT, Curelt, AVZ, Malware Defender, TDSSKIller. В вкладке "История" не было написано "Запуск драйвера". У меня сложилось впечатление, что "Контроль программ" не контролирует загрузку драйвера. При этом неважно куда попадают программы, загружающие свой драйвер - в группу "Доверенные" или "Слабые ограничения". Другие события в отчет записываются - "Запуск", "Установка прав отладчика" и т.д.

Если отключить интернет, то "Мониторинг активности" сообщит, что AVZ (который попадает в "Слабые ограничения") собирается установить/загрузить драйвер, то есть "Мониторинг активности" контролирует загрузку драйвера, а "Контроль программ", похоже, не контролирует, но тогда для чего там есть пункт "Запуск драйвера" ? По идее, "Контроль программ" должен записывать в отчёт запуск драйвера, ведь я сам так настроил - контролировать все программы и записывать в отчёт, если программа запустила/установила драйвер.

Например, HIPS в Comodo в параноидальном режиме сообщал о загрузке любого драйвера при запуске вышенаписанных программ.

virt

Уважаемый пользователь
Форумчанин
Jabber
Telegram
В компоненте "Контроль программ" в вкладке "Права" есть пункт "Запуск драйвера".
Подозреваю, что эта опция отвечает за разрешение "запуска драйвера", возможно вы активировали это и каспер стал разрешать запускать драйвер, при этом записи в отчет не происходит.

К сожалению каспером уже как лет пять не пользуюсь. Собственно как и с винды слез давно, такие вопросы лучше задавать на офф. сайте, или в тех. поддержку.

Здесь вряд-ли кто-то ответит. :(

Верх