• Уменьшение отступа

    Обратная связь

    (info@ru-sfera.pw)

Кряк шарпо-прог

  • Автор темы kakadyi
  • Дата начала

K

kakadyi

Гость
Вообщем,новичек.Очень новичек. Конкретно тему крекинга изучаю несколько дней, параллельно с асмом. Решил взломать триал на Amolto Call Recorder. Заняло это дело ровно 2 вечера и то,по моей невнимательности,можно было бы и за вечер управиться. Вопрос-то в чем? Если прога написана с помощью C#, то IlSpy'ем можно просмотреть исходный код. Что сложного в кряке шарпеевских прог,если ильспай даёт тебе, грубо говоря, исходники проги? Посидел покурил исходник, понял логику защиты-ломанул. Деобфускаторов тоже хватает, если вдруг. Просвятите, опытные:)
 

X-Shar

:)
Администрация
Регистрация
03.06.2012
Сообщения
6 068
Репутация
8 176
Обфускаторов net куча-же, есть которые тяжело взломать:

Кстати обфускаторы net, хорошо применяются для обхода детектов антивирусов...:)
 
G

Ginu

Гость
Зачем ilspy? Reflector .net Peeek, что бы сразу в шарпе смотреть, а разбирать и стандартными можно Ildasm тот же вроде как хорош.

ну а по сабжу, бывают веселые софты, которые крякать весело, запутанные три раза, с виртуализацией кода, и накрыты не понятно чем, а знаешь еще бывает что защита внутри софта замурочена вплоть до веса файла. А еще представь наткнешься на самописный протектор, вот потеха, а деобфускатора то нету? а случаи с такой защитой очень часты.
Да и часто ты даже не узнаешь что в руке у тебя .net т.к PeDetective LordPe и подобные утилитки, буду говорить что это C++, т.к как это сделать не проблема.

А еще есть такая штука как рефлексия, и софт как бы сам себя собирает и большая часть кода, на сервере, окей можно дампануть, но если оно загружает только по одному модулю? в общем я надеюсь ты понял к чему я клоню, на любом языке можно защитить софт хорошо, главное что бы время потраченное на взлом было больше чем время которое нужно будет потратить что бы этот кряк не работал.

Кстати, могу маленькую коллекцию софта скинуть сюда, если будут желающие.

Чуть чуть дополню это, не шарпо проги а весь .net, менеджемнт код, IL код.
 

0x0

VIP
VIP
Регистрация
01.09.2016
Сообщения
11
Репутация
8
Jabber
Для защиты кода используем .Net Reactor, там еще встроенный механизм лицензирования.
После обфускации, часто Reflector не может открыть файл.
Да и часто ты даже не узнаешь что в руке у тебя .net т.к PeDetective LordPe и подобные утилитки, буду говорить что это C++, т.к как это сделать не проблема.
Смотря откуда брать сборку. Почитайте про Ngen.exe
P.S. Во многих случаях сборки подписываются издателем. А при установке в GAC - это вообще обязательное требование
 
Верх Низ