• Уменьшение отступа

    Обратная связь

    (info@ru-sfera.pw)

Крякинг: Записки дилетанта

Как статья ?

  • Классно

    Голосов: 18 90.0%
  • Мог-бы и по лучше написать

    Голосов: 0 0.0%
  • Что-то слабовато

    Голосов: 0 0.0%
  • А зачем это ?

    Голосов: 1 5.0%
  • Ндя..., лучше-бы выкладовал ключи

    Голосов: 1 5.0%

  • Всего проголосовало
    20

fantom87

Пользователь
Форумчанин
Регистрация
06.03.2017
Сообщения
5
Всем привет. Ребят, ХЭЛП!HELP!!!HELP!!!HELP!!! посмотрите скрин, и обьясните мне далекому почему не могу ввести переходы? без разницы в какой адрес и какой переход. Столкнулся с этой проблемой начиная с 6-й главы всем известного мануала "Введение в крэкинг с помощью.."
2017-03-06_18-27-49.png

как решить эту неприятность? что не так делаю или в чем ошибаюсь?Как об стену !!!
P.S. может имеет значение, то винда 7 х64
Заранее благодарюth888
 

X-Shar

:)
Администрация
Регистрация
03.06.2012
Сообщения
6 068
Репутация
8 176
P.S. может имеет значение, то винда 7 х64
Это имеет значение в других более серьёзных уроках, т.к. система будет себя вести по другому, дело в том-что уроки писались очень давно и уже устарели, поэтому даже на виртуалке и на хрюше система будет себя по другому вести, нежели в уроках, а на 7-ке уж совсем по другому всё, но это и хорошо, что попробуете вникнуть, если разберётесь, то может-хоть запомните что-то...:)

По вашей проблеме, попробуйте написать жёстко адрес, т.е. примерно так:

JNZ SHORT 00401007

А вообще всё это устарело, имхо не лучше потратить время и поучиться чему-то более актуальному, например изучение Си, современных языков типо-там Go или то-что сейчас востребовано на рынке труда ?

Я в своё время почитал эти уроки и понял что актуально первые 10-ть глав, где можно поизучать асм и немного отладчик, всё остальное, если осилите хорошо, нет тоже не плохо, просто непонятно зачем это нужно, если очень нравится этим заниматься, это одно, в реальной жизни это бесполезно и быстро забудится, если не будет долго практики...

А-так к примеру винда через пару лет откажется от PE (Win32), уже нет такой монополии винды, чем хотите заниматься-то ?

Ломать по этим статьям не научитесь, максимум отлаживаться только научитесь...:)

Я это к тому-что может потратить время и поизучать что-то более актуальное сейчас, куча-же вещей на выбор:

- Если винда, то что-то по современную ось почитать, т.е. 10-ка, ну либо 7-ка, хотя устаревает уже (Актуально сейчас .Net)...:(

- Мобильники сейчас очень популярны, Андроид, iOS и т.д.

- Новые веянья Go, Питон;

- Веб, это Линукс (Серверные оси), языки php, работа с базами данных и т.д.

Не ну если интересно, то можете конечно продолжать по этим статьям, но сразу скажу:

1. Статьям более 10-ти лет.

2. Ну пройдёте курс и что ? На собеседовании например по Go, это не катируется, на должность какого-то кодера хотя-бы даже по си также...:(

3. Если не собираетесь связывать свою профессиональную деятельность с исследованием кода и т.д., то зачем это нужно ? А если собираетесь, может что-то более актуальное почитать, может какие новые средства появились ?

ЭТО ВСЁ ЧИСТО МОЁ МНЕНИЕ, МОЖЕТ Я И НЕ ПРАВ ! :)
 

fantom87

Пользователь
Форумчанин
Регистрация
06.03.2017
Сообщения
5
вот как) рынок труда, это конечно интересно, но я твердо решил этим заняться не для заработка, а чисто для себя. не всегда есть возможность купить платный софт, а качать "типа ломанное" - привет вирусапока-пока и продолжение этой темы посоветуйте тогда хорошие мануалы, видео, софт для дальнейшего углубленияДумки думаю!!!
З.Ы. на этом чтиве я и не собирался останавливаться, т.к. сам понимаю, что эти статьи уже прошлый век))) хотя для старта совсем не плохо
 

X-Shar

:)
Администрация
Регистрация
03.06.2012
Сообщения
6 068
Репутация
8 176
и продолжение этой темы посоветуйте тогда хорошие мануалы, видео, софт для дальнейшего углубленияДумки думаю!!!
Про отладчики не скажу, сейчас много анпакеров, которые сами всё сделают...:)

Вот хороший сайт и более актуальный чем эти статьи:

Там на сайте найдёте и тулзы и статьи, а самое главное спросить у автора совета куда дальше идти, если хотите расти в этом направлении, тут вам более никто не посоветует к сожалению ничего ! :(
 

virt

Просветленный
Просветленный
Регистрация
24.11.2016
Сообщения
706
Репутация
228
fantom87, вот-что ещё можно почитать:ВАЖНО - Введение в Reverse Engineering для начинающих и самых маленьких

А вообще конечно лучше тусить на спец. ресурсах, к сожалению не знаю что сейчас в моде, ресурс указанный выше не плох, раньше был кряклаб (exelab), но у них видок 90-х годов, как-то даже заходит туда стрёмно, хотя спецы наверняка неплохие там...:)

Есть ещё новый wasm.in, там наверное тоже можно что-то спросить ! :)
 

fantom87

Пользователь
Форумчанин
Регистрация
06.03.2017
Сообщения
5
fantom87, вот-что ещё можно почитать:ВАЖНО - Введение в Reverse Engineering для начинающих и самых маленьких

А вообще конечно лучше тусить на спец. ресурсах, к сожалению не знаю что сейчас в моде, ресурс указанный выше не плох, раньше был кряклаб (exelab), но у них видок 90-х годов, как-то даже заходит туда стрёмно, хотя спецы наверняка неплохие там...:)

Есть ещё новый wasm.in, там наверное тоже можно что-то спросить ! :)
читал я эту тему и на ресах этих был.. да, согласен) на exelab все мягко говоря все устаревшее) будем копать дальше)
 

virt

Просветленный
Просветленный
Регистрация
24.11.2016
Сообщения
706
Репутация
228
Да на самом деле литературы много, вот даже особо не искал ничего, но вот подборка, для начала:

1)ВАЖНО - Введение в Reverse Engineering для начинающих и самых маленьких

2)

3)Также поищите в гугле литературу по PE и ассеблеру.

А вообще на это вам придется убить всё своё личное время, что-бы хоть чего-то добиться в этой области ! :)

не всегда есть возможность купить платный софт,
Так юзайте бесплатный.

ИМХО, я кроме оффиса и винды ничего крякнутого и не юзаю, и-то винду лицензионную снёс в своё время из-за того-что непонравилась 8-ка, а к оффису просто привык, можно-было и бесплатный аналог найти...:)

Честно для рядового пользователя вообще теряется смысл использовать пиратский софт, ну а действительно та-же винда идёт сейчас предустановлена, оффис ? Ну может-быть, и-то сейчас всякие-там сборки уже с лицензией идут, т.е. без кряков даже, так-называемая стыренная Volume лицензия что-ли, или ещё многе вообще активируют по телефону, но геморно, сборка лучше...:)

Можно ещё пиратить игры, но и-то что-бы просто посмотреть, типо демо версии, ибо многие по сети играют...

И последнее, сейчас у многих программ хорошая защита, так-просто её не снять, и тем-более по курсам Нарваха ! :)

З.Ы. Ну а кто работает и зарабатывает, не плохо-бы и купить любимую программу, а не ломать её, но тут все скажут сейчас что менталитет и т.д. !Отдыхай!!!i'm crazyi'm crazyi'm crazy
 

fantom87

Пользователь
Форумчанин
Регистрация
06.03.2017
Сообщения
5
ИМХО, я кроме оффиса и винды ничего крякнутого и не юзаю, и-то винду лицензионную снёс в своё время из-за того-что непонравилась 8-ка, а к оффису просто привык, можно-было и бесплатный аналог найти...:)
cool cool только мои требования не останавливаются на винде и офиссе. хобби и прочее, итого - почти три десятка программ) покупать? не, не вариант) дороговато однако) и вируса ловить тоже порядком надоело... отсюда вывод - научись, взломай сам, и будет тебе счастье. ИМХО)
 

virt

Просветленный
Просветленный
Регистрация
24.11.2016
Сообщения
706
Репутация
228
итого - почти три десятка программ) покупать? не, не вариант)
Оффтоп конечно, но т.к. тема тут мало кому интересна, всё-же поинтересуюсь если не секрет конечно, а что за программы в кратце ?

Например я долго работал в винде, по началу тоже постоянно искал эти кряки, а потом понял что почти каждая программа имеет бесплатный аналог, вот например винрар, замменяется 7zip, фотошопом редко пользуюсь очень, но на сколько помню есть бесплатный Photoshop CS2.

Раньше качал компиляторы под винду, типо-там студия, делфи и т.д., сейчас опять-таки перешёл на бесплатные, типо-там QT, есть опять-таки бесплатная студия...:)

Вот что такова есть, что нельзя найти аналог ?

Было время, нравилась PhpStorm, классная IDE так и-то нашёл к ней ключ в сети, т.е. даже ломать не надо...:)

Не конечно, если научитесь, это только плюс Вам, если чувствуете в себе силы, никого не слушайте, а учитесь, материал есть...WinkSmile
 

fantom87

Пользователь
Форумчанин
Регистрация
06.03.2017
Сообщения
5
Оффтоп конечно, но т.к. тема тут мало кому интересна, всё-же поинтересуюсь если не секрет конечно, а что за программы в кратце ?
вот например винрар, замменяется 7zip
к примеру 7zip не открывает iso файлы и это для меня минус. а дальше понеслась))) сценостроение, сайтостроение, обработка видео, фото для серьезных презентаций и тд и тп.. естественно требуется серьезный софт. хотя это все лишь хобби) аналоговые проги то есть, но их функционал плачевныйПипец просто!!!
 
Верх Низ