Эксклюзив [Мануал] Высокодоходные инвестиции

Тема в разделе "Темы из раздела "Ресурсы и статьи"", создана пользователем MIXA066, 10 сен 2017.

↑ ↓
  1. MIXA066 Уважаемый пользователь
    MIXA066
    Ответить в чате

Форумчанин

Симпатии:
    174
    Репа:
    +192 / 1 / -1
    Приветствую, в этой теме я буду рассказывать о пассивных, высокодоходных инвестициях в Steam.

Для начала стоит пояснить что такое стим, вдруг кто-то не знает. Стим это игровая площадка, где люди со всего мира играют в игрушки. У популярных игр есть внутриигровые предметы они же скины. В стиме у каждого игрока есть свой инвентарь с предметами и денежный баланс.

Ну вроде разобрались что это за штука, теперь как нам на ней заработать. Для заработка еще время не пришло, нужно рассказать что внутренняя валюта стим конвертируется в реальные деньги, но обычно по курсу 60-80% то есть 100 рублей стим примерно равно 70 рублям киви. Как выводить из стима не сложно найти в интернете: есть куча скупщиков и специализированных сайтов. Вообще можно выводить баланс стима не то что без процентов, но и в плюс, но это уже другая история, мы же хотим пассивные инвестиции.
    Также на торговой площадке есть комиссия 15% на продажу любых предметов. На покупку комиссия не взимается. Комиссии важно учитывать в своем плане обогащения (действительно).

Для тех у кого нет личного Steam аккаунта: Для манипуляций с торговой площадкой нам понадобится Личный аккаунт Steam, с разблокированной торговой площадкой и подключенным мобильным аутентификатором. Ознакомьтесь с этой статьей, там описывается мобильный аутентификатор и разблокировка ТП. Как открыть или разблокировать торговую площадку в стиме Почему я сказал личный аккаунт? Потому что если вы покупаете чужой аккаунт стим, всегда будет шанс, что его восстановит владелец и ваши деньги окажутся у него, вместе с инвентарем.

Теперь мы знаем о всех комиссиях Стима. Но прежде чем начать инвестировать нам нужно завести туда наши деньги по-умному. Конечно, вы можете пропустить этот пункт. Собственно, есть 3 варианта как купить нужные нам предметы (мы будем инвестировать именно во внутриигровые предметы).

1) Обычно пополнение баланса стим с любой платежной системы. (Курс пополнения будет 1к1)
    2) Покупка внутриигровых предметов напрямую у людей используя специальные сайты. (Для нашего способа инвестирования это будет немного проблематично, ибо на эти предметы сейчас большой спекулятивный спрос, не одни же мы такие умные, поэтому нужные нам предметы на сайтах сейчас продаются с не особо хорошей скидкой, а иногда даже по цене выше чем на торговой площадке).
    3) Поиск самых выгодных по цене предметов на специальных сайтах, покупка, и последующая перепродажа их на торговой площадке стим. Звучит немного заморочено, но оно того стоит.

Сейчас расскажу о 3 способе и объясню почему для нормального инвестирования стоит использовать именно его.
    Под "специальными сайтами" я подразумевал https://market.csgo.com/ и Buy & Sell CSGO, H1Z1 & PUBG Skins & Items | OPSkins Marketplace.. Собственно русский и забугорный. Это самые популярные сайты для вывода денег из стим и покупки скинов. Стоит отметить что сайты взимают комиссию за пополнение баланса. Буду рассказывать на сайте https://market.csgo.com/.

И так: пополнение стима. Заходим на сайт https://market.csgo.com/ жмем кнопку войти через стим.
    Выбираем: Сортировка по: выгоде. Далее допустим мы хотим инвестировать 10000. Ставим стоимость от 5к до 10к
    95d1c82458e423a1c0d591590bdc53e7.
    Тыкаем по предметам и смотрим ценник на сайте и в стиме. Желательно смотреть еще чтобы предмет был популярным на торговой площадке в стиме (большое кол-во запросов на покупку по достаточно высокой цене).
    Вообще желательно выбирать предметы чем дешевле тем лучше ибо дорогие предметы вы будете продавать долго и выгода меньше. Ну например я нашел вот такой скин:
    0634d47b3492c7ac861cdd0353024cb3.

Тут он стоит 1408руб, а в стиме:

Считаем: 2095р-15%(315р)=1780рублей мы получим на стим баланс после продажи. 1780/1408=26% прибыли мы получили просто за продажу. Здорово, великолепно.
    Самое выгодное пополнение на сайте это банк. карты: комиссия 2.8%. И еще раз повторюсь если вы хотите влить, пусть 100к, для выгодного заведения денег лучше покупать предметы не дороже 2-3к и внимательно смотрите по какой цене вы сможете их продать в стиме. Вообще если поискать можно найти на этих двух сайтах предметы с очень большими скидками до 40-50%.

Теперь время инвестиций!
    Думаю всем понятно, что для инвестиций мы используем деньги которые нам не нужны и просто лежат в банке из под кофе и пылятся, ну и конечно инвестиции это всегда риск.
    И так, мы завели наши деньги и теперь у нас в стиме есть баланс. Инвестировать мы будем в игру PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS. Для инвестиций нам не нужно покупать саму игру.
    Небольшое объяснение почему предметы которые мы купим должны расти в цене:
    Эта игра сейчас самая популярная онлайн игра в мире, несмотря на свою молодость. Вещи в которые мы будем инвестировать можно найти только на Торговой площадке (в игре они больше не выпадают), также этих предметов ограниченное кол-во.
    И так. Первый предмет который я советую для приобретения это:
    GAMESCOM INVITATIONAL CRATE

Steam Community Market :: Listings for GAMESCOM INVITATIONAL CRATE
    Мы заходим по ссылке и выставляем допустим вот такой запрос на покупку:
    1.
    Выставляем запрос, и стим автоматически купит нам 50 кейсов по цене НЕ ВЫШЕ 140 рублей, как только такие предложения будут появляться от игроков. Разумеется ценник выставляем ближе к актуальному курсу.
    Для удобного трейда можете использовать дополнение Steam Inventory helper для хромообразных браузеров.
    Я покупал эти кейсы по 105-115 рублей
    2.
    Но еще не поздно запрыгнуть в этот уходящий поезд т.к сейчас кейсы просели в цене из-за того что было много хайпа на этой теме от ютуберов итд. Конкретно по этим кейсам: они должны подняться к Новому году минимум рублей до 250, скорее всего еще выше, намного выше.
    По поводу суммы инвестирования тут решать только вам, но скажу так, стим недооценивают, я года 2 знаю об этой теме и после каждого взлета я жалею что не вложил больше, хотя когда закупаешь эти предметы кажется что уже и так нормально залил денег. 1.5 года я вообще заливал смешные суммы не удостаивая тему должным вниманием. Эх, упущенные возможности :ac:

Продолжим, следующие предметы - набор Twitch Prime.

Видите кейс? Из него выпадают 4 вещи, которые расположены ниже. Ничего не смущает? Из кейса, стоимостью 3700р выпадают копеечные предметы. Этот кейс нигде сейчас не получить, кроме как на ТП, тоже самое и с вещами из него. Предметы должны существенно вырасти в цене.
    Для инвестиций рекомендую эти предметы:
    Steam Community Market :: Listings for Twitch Prime Shirt
    Steam Community Market :: Listings for Twitch Prime Combat Pants
    Steam Community Market :: Listings for Twitch Prime Balaclava
    Twitch Prime Balaclava уже сделала x2 я покупал в августе за 150 рублей.

Инвестиции долгосрочные, рассчитывайте, что будете держать предметы хотя бы до Нового года.

Можем посмотреть еще в сторону вырезанных из кейсов предметов:

Эти вещи получить теперь тоже никак нельзя, только на торговой площадке, некоторые из них уже начали расти немного, а некоторые сделали практически x2.
    Эти вещи лучше закупать числа после 12-13 скорее всего в этих числах должна цена просесть (но это не точно)
    Steam Community Market :: Listings for Fingerless Gloves (Leather)
    Steam Community Market :: Listings for Gas Mask (Half)
    Steam Community Market :: Listings for Sunglasses
    http://steamcommunity.com/market/listings/578080/Padded Jacket (Purple)
    (цены на момент создания темы)

Вроде описал все предметы, дела с которыми имел лично. Надеюсь, благодаря этой теме вы сможете приумножить свои деньги, полученные с основной работы.
    Господа крупные инвесторы, кто решит заниматься этой темой, у меня горе: мой любимый аккаунт забанили в стим. Я в печали, так что если вдруг ктото захочет отблагодарить вот моя ссылка на обмен Steam Community не откажусь от подарочков blush1

• Мне нравится Мне нравится x 1
    • Информативный пост Информативный пост x 1
  2. palvas Житель форума
    palvas
    Ответить в чате

Форумчанин

Симпатии:
    21
    Репа:
    +21 / 0 / -0
    А как выводить деньги из стима ? Раньше можно было через гифты, а как сейчас вывести ?

3. MIXA066 Уважаемый пользователь
    MIXA066
    Ответить в чате

Форумчанин

Симпатии:
    174
    Репа:
    +192 / 1 / -1
    есть скупщики за процент можно продавать игры за процент на тематических форумах забей в яндексе будут еще способы

4. MIXA066 Уважаемый пользователь
    MIXA066
    Ответить в чате

Форумчанин

Симпатии:
    174
    Репа:
    +192 / 1 / -1
    Достаточно интересно подводить итоги, хоть я и писал что инвестиции лучше оставлять до нового года, можно посмотреть что происходит с ценами на данный момент, напомню что с момента создания темы и цен в ней прошло меньше месяца:

Можно увидеть, что многие предметы уже сделали 200% от своей цены.

А некоторые, еще больше

Что касается этих кейсов они только начали свой рост, уверен что до НГ они сделают больше 200% от сегодняшней цены