• Уменьшение отступа

    Обратная связь

    (info@ru-sfera.pw)

Мифы про ссылки на стороннии ресурсы


X-Shar

:)
Администрация
Регистрация
03.06.2012
Сообщения
6 068
Репутация
8 176
Многие вебмастера и пользователи ну прям ОЧЕНЬ боятся ставить внешние ссылки на своих сайтах, доходит это до того, что выжигают их напалмом, в этой теме хочу это по обсуждать, ведь мало кто знает, что ссылки на стороннии ресурсы могут приносить пользу, давайте разберёмся какую и рассмотрим основные мифы про ссылки !

Миф 1: Пользователи уйдут с ресурса, перейдя по внешней ссылке:

Если ресурс говно, то да, но если ресурс так-себе, то и скрытие ссылок не удержит пользователей !:)
Вот посмотрите все раскрученные и серьёзные форумы/сайты, у всех куча внешних ссылок на стороннии ресурсы и что-то с них никто не уходит !WinkSmile

Миф 2: Поисковики могут понизить сайт в выдачи из-за ссылок:

Тоже по моему мнению миф, если ссылки тематические и на более-менее нормальные ресурсы, то никаких санкций вообще-быть не должно !

Теперь давайте рассмотрим какую пользу могут приносить ссылки:

1)В сети среди нормальных сайтов и блогов существует внегласное правило, если вы на кого-то сослались, то и на вас кто-нить сошлётся, если ресурс конечно нормальный, получается такой обмен ссылками !;)

2)Поверьте, если вы сослались на какой-то серьёзный проект, то ОЧЕНЬ большая вероятность что администрация того проекта это узнает, ну как минимум зайдёт на ресурс, как максимум таким способом можно привлечь соответствующий пипл к себе на сайт !like it

3)Если копипастить какой-либо контент и ставить ссылку на источник, то авторы как правило не предъявляют никаких притензий, а за частую наоборот поощаряют, ведь это как реклама сайтов !My mind

4)Ну и на конец, если ссылаться на серьёзные ресурсы по делу, это идёт небольшой плюс с точки зрения таких поисковиков как Яндекс и Гугл ! ;)

Как видите внешние ссылки на стороннии ресурсы боятся не нужно, если они не спамерные, а размещаются по делу, то несут ОГРОМНУЮ пользу для любого сайта !like it
 
B

BioNIX

Гость
X-Shar, С этой точки зрения все четко написано и правильно, но рекламировать сторонние ресурсы не очень то стоит, во первых хорошо, что все дают ссылки полезные и информативные, во вторых хорошо что никто не дает ссылок типа ххх, если таковы ссылки пойдут, то увы не поздоровится за такие ресурсы, ты думаешь что народ справедлив и честный, отнюдь нет, может кого то ты обидел с ключом или советом и потом такие ресурсы появляются в тебя на страницах. Что и есть не очень то хорошо с любой точки зрения, так называемые спамеры.
 

X-Shar

:)
Администрация
Регистрация
03.06.2012
Сообщения
6 068
Репутация
8 176
ты думаешь что народ справедлив и честный
Поверь я не по наслышке знаю кто такие спамеры и так называемые "Хакеры" !

Когда только начинал создавать этот форум несколько раз удаляли базу через SQL Injection, правда из-за моего головотяпства.

Регулярно ложили форум, причём буквально за пять минут и форум падал...

Про спамеров, так вообще молчу, где-то через два месяца после создания ресурса, засрали форум так, что я тупо сам удалил базу и начинал заново ! ;)

В общем намаялся я с ними...

В целом сейчас стало немного по легче, особо никто не напрягает и ладно, да и я особо ни куда не лезу !WinkSmile
 
Верх Низ