• Уменьшение отступа

    Обратная связь

    (info@ru-sfera.pw)

Может ли WinWord.exe сам по себе выходить в Интернет?

  • Автор темы levgorin
  • Дата начала

L

levgorin

Гость
Я вижу, тут знающие люди, помогите дилетанту. Нигде не нахожу ясного ответа на некоторые вопросы.
Заподозрил наличие в компьютере шпионской программы. Получил на записи Process Monitor вот такую строчку -

WINWORD.EXE 23516 0 128 TCPTCPCopy <имя компьютера>.home:62707 -> 37.29.13.134:http SUCCESS Length: 1452, seqnum: 0, connid: 0

Можно ли считать это доказательством наличия шпионской программы? Exe-шник WINWORD(из Office 2000) не должен уметь выходить в Интернет, как мне представляется. Или я неправильно трактую запись, сделанную Process Monitor?
Может ли быть, что в шпионской программе использованы технологии подмены – Reparse points и т.п.?
После переустановки Office 2000 такие строчки не появляются, но обращения из WINWORD.EXE в Registry с поиском TCP остались.
 

X-Shar

:)
Администрация
Регистрация
03.06.2012
Сообщения
6 068
Репутация
8 173
После переустановки Office 2000 такие строчки не появляются, но обращения из WINWORD.EXE в Registry с поиском TCP остались.
WINWORD.EXE может выходить в сеть !

Делается это для обновления оффиса, так-же если в документе есть ссылки на картинки из интернета и т.д., то также ворд может выходить в сеть ! WinkSmile
 
L

levgorin

Гость
Спасибо за помощь! Строчку из ProcMon, которую я цитировал, я взял из записи короткого эксперимента – делал Ctrl+C небольшого текста в браузере, а потом делал Ctrl+V этого текста в окно Word. Может быть, никакого шпиона и нет...
 
Верх Низ