• Уменьшение отступа

    Обратная связь

    (info@ru-sfera.pw)

На заметку MS16-023: Когда критическое обновление безопасности Windows затрагивает не только безопасность


X-Shar

:)
Администрация
Регистрация
03.06.2012
Сообщения
6 068
Репутация
8 175
От этой темы уже плеваться хочется, но всё-же:

В минувшие дни Microsoft объявили о выпуске новых бюллетеней безопасности в числе которых содержится . Задачей данного обновления безопасности является устранение критических уязвимостей в Internet Explorer позволяющих осуществлять исполнение произвольного кода.

Однако, в Microsoft решили, что вместе с критическими обновлениями безопасности своим пользователям так же можно установить и что-нибудь еще…

Все дело в том, что установив на свои компьютеры критическое обновление пользователи Windows 7 и Windows 8.1, помимо устранения уязвимостей, в довесок обнаружат в системном трее назойливое предложение обновиться до Windows 10.

В поисках объяснений происходящему внимательно вчитываемся в описание где нас уведомляют о том, что это обновление безопасности которое содержит правки не относящиеся к безопасности.

874f8818a8b8fa287868231b66ef3d9e.png


Вот так просто и не замысловато, под видом благодетели, в Microsoft предприняли новый шаг по распространению навязыванию как Windows 10, так и компонентов системы в которых пользователь явно не нуждался и получил оттуда откуда совершенно не ожидал.

В заключении хочется отметить тот факт, что обновление прилетает даже с отключением рекомендуемых и получением лишь критических обновлений безопасности. Отсюда можно сделать вывод, что пользователям Windows 7 / 8.1 теперь придется внимательно читать описания к каждому обновлению, дословно изучать бюллетени со всеми зависимостями, дабы убедиться в том, что они установят исключительно заплатки безопасности а не что-нибудь еще.

Источник:
 

Антоха

Уважаемый пользователь
Форумчанин
Регистрация
26.12.2012
Сообщения
2 780
Репутация
4 652
Ну, как говорится: "Не хочешь-не ешь!" Мелкие рулят.
Инет жмут со всякими законами. Что будет лет эдак через 100? Великий Сетевой Автоцензор и Великий Сетевой Шпион?

РЕБЯТ, ГО НА ЛИНУХ!
 

X-Shar

:)
Администрация
Регистрация
03.06.2012
Сообщения
6 068
Репутация
8 175
РЕБЯТ, ГО НА ЛИНУХ!
Мечтай !Dmeh-Smeh-Smeh!!!Dmeh-Smeh-Smeh!!!Dmeh-Smeh-Smeh!!!

Десятка - Это для "Хомячков", нехочу никого обидеть, но "Хомячкам" насрать на слежку, также им что 7-ка, что 10-ка, что хрюша, всё на один лад... Пофиг, для них 10-ка это новое, современное, модное и т.д.

Они и будут на ней сидеть...

Тоже и про ужимание инета, всё на благо "Хомячкам", они и не смогут зайти/качать с торрентов и т.д., кто по умней, всё это обойдут и кому это нужно, так-же и с системой, кому не устраивает те пользуются другими решениями, в основном это айтишники, администраторы, безопасники, более продвинутые пользователи, коих нетак много...

А "хомячкам", какая разница, через что смотреть фильмы, слушать музыку, общаться в соц. сетях, что они там ещё делают, кстати геймеры и-то от 10-ки отказались...Dmeh-Smeh-Smeh!!!

Этот пост к тому, что меня тут один тип, в очередной раз назвал "Ламером", в споре за систему, в итоге я решил вообще не спорить по этим вопросам, да и вообще понял, чем меньше болтаешь и споришь, тем меньше врагов наживаешь, лучше буду притворятся действительно "Ламером", лицо по тупее делаешь, "А, чо, не незнаю !"Dmeh-Smeh-Smeh!!!

Это я ещё смекнул, когда ко мне с починкой компов и за помощью что-то там установить/настроить обращались, много и задолбали, а сейчас говорю что я нуб и никто не обращается, класс...like itlike itlike it
 

Антоха

Уважаемый пользователь
Форумчанин
Регистрация
26.12.2012
Сообщения
2 780
Репутация
4 652
Не. Ну согласен - классика жанра это вин 7, поставил, работает ну и гут. С Обновлениями теперь жёстче - буду отключать, дабы не вводить юзеров в ступор,после всяких мелкософтовских фич.
И кстати на линь я перешёл не из-за паранойи. Просто любопытство. Меня всё устраивает. Надоест... и с тем же успехом перекачусь на вин 10. Я ж не Бен Ладен.
В общем - "золотое правило" юзайте,что вам удобнее, даже если знаете,что, это не совсем приватно.
 

UserOK

Уважаемый пользователь
Форумчанин
Регистрация
04.11.2014
Сообщения
205
Репутация
104
Мечтай !Dmeh-Smeh-Smeh!!!Dmeh-Smeh-Smeh!!!Dmeh-Smeh-Smeh!!!

Десятка - Это для "Хомячков", нехочу никого обидеть, но "Хомячкам" насрать на слежку, также им что 7-ка, что 10-ка, что хрюша, всё на один лад... Пофиг, для них 10-ка это новое, современное, модное и т.д.

Они и будут на ней сидеть.......
Абсолютно согласен с каждым словом.Все так и есть.Я вот тоже перестал в последнее время настойчиво переубеждать людей.Бес толку это в 99%.Остальные будут называть параноиком,бзиком,задротом и т.д. Кому надо-сами к этому дойдут.А так только воду в ступе толочь.
Это я ещё смекнул, когда ко мне с починкой компов и за помощью что-то там установить/настроить обращались, много и задолбали, а сейчас говорю что я нуб и никто не обращается, класс...like itlike itlike it
Ну если за деньги ставить,то мне лично похер что.Заказчик всегда прав.Увы.Для ценных клиентов и тех кто прислушивается,посоветую и сделаю "правильно",но если хотят себе "шпиокна 10" переубеждать до зеленых соплей не стану.Это их проблемы потом.Придут 2 раз и поставлю win7. Мне двойная прибыль :)
А вот если бесплатно делать или за спасибо и настраивать все более менее по уму с разграничением доступа и прав + в браузере отключение плюшек ненужных и прочее, то тогда действительно лучше прикинуться ламером.
 

UserOK

Уважаемый пользователь
Форумчанин
Регистрация
04.11.2014
Сообщения
205
Репутация
104
Тоже и про ужимание инета, всё на благо "Хомячкам", они и не смогут зайти/качать с торрентов и т.д.
Сейчас практически любой школьник 5 класса знает как обойти блокировки,достаточно лишь уметь пользоваться поиском. Эта мера блокировок по большому счету не эффективна в принципе.

И кстати на линь я перешёл не из-за паранойи. Просто любопытство. Меня всё устраивает. Надоест... и с тем же успехом перекачусь на вин 10. Я ж не Бен Ладен.
В общем - "золотое правило" юзайте,что вам удобнее, даже если знаете,что, это не совсем приватно.
Да все мы под колпаком и зависимы от системы и друг друга.Но думаю многим хочется чувствовать хотя бы чуточку независимости и свободы.Пусть и не настоящей и мнимой.А так большинство сами добровольно слили всю свою жизнь и свое досье в сеть в эти говно соц. сети и им абсолютно насрать, наблюдают там за ними или нет.
Будут брать,то что пропиарено,красиво разрекламировано и упаковано в красивую глянцевую коробочку с приятным запахом.Типичное потребительское мышление.
 

Rufus

Уважаемый пользователь
Форумчанин
Регистрация
14.12.2014
Сообщения
247
Репутация
114
Jabber
Да про эту чуточку независимости нечего и говорить...У кого сейчас нет ведроида в кармане.Го в Сеть.Мы все одной крови,Маугли)
 

X-Shar

:)
Администрация
Регистрация
03.06.2012
Сообщения
6 068
Репутация
8 175
Сейчас практически любой школьник 5 класса знает как обойти блокировки,достаточно лишь уметь пользоваться поиском. Эта мера блокировок по большому счету не эффективна в принципе.
Многим это кажется сложным, или как они рассуждают "Лень заморачиваться", все делают проще, ищут что-то в поисковике, если попадают на заблокированный сайт, то просто ищут другой похожий в сети и всё...Dmeh-Smeh-Smeh!!!Dmeh-Smeh-Smeh!!!Dmeh-Smeh-Smeh!!!

А-так если кому-то нужно именно попасть на сайт, т.е. постоянные посетители рутреккера и т.д., то-да блокировки не эффективны, но пользователи торрентами, уже по нынешним меркам, это "Почти продвинутые пользователи", ибо нынешние "Хомячки" даже и торрентом пользоваться не умеют, даже и незнают что это такое, к сожалению таких не мало, для них кстати такие блокировки действенны, есть даже кто покупает из-за якобы "лени" что-то искать, хотя пусть покупают если средства позволяют, в целом и не плохо...WinkSmile
 

Антоха

Уважаемый пользователь
Форумчанин
Регистрация
26.12.2012
Сообщения
2 780
Репутация
4 652
ибо нынешние "Хомячки" даже и торрентом пользоваться не умеют,
Они MediaGet юзают. И потому им плевать на заблокированные сайты.
Хотя некоторые действительно просто тупо качают с первого попавшегося сайта в выдаче.
 

X-Shar

:)
Администрация
Регистрация
03.06.2012
Сообщения
6 068
Репутация
8 175
Да основная проблема, в том-что нет у нас в стране нормальных сервисов, где можно легально смотреть фильмы, да и с музыкой тоже самое в общем-то: Отдельно треки покупать смысла нет, нужна дешёвая подписка на сразу несколько треков, тоже и с фильмами, покупать диски смысла нет, онлайн сервисы один шлак...:(

Про книги, тоже-самое, цены на бумагу дорого сильно, онлайн такие-же цены, поэтому навряд-ли такие блокировки что-то изменят, в первую очередь нужно сервисы создавать, а когда их нет, даже кто может/хочет заплатить, будут варез качать...
 
Верх Низ