• Уменьшение отступа

    Обратная связь

    (info@ru-sfera.pw)

Настройки браузера для безопасной и удобной работы


X-Shar

:)
Администрация
Регистрация
03.06.2012
Сообщения
6 068
Репутация
8 176
Здесь предлагаю выкладывать различные настройки любого браузера для безопасной и удобной работы:

Вот например мои наблюдения для любого браузера нужно сделать следующие настройки:

1)После завершения работы очищать cookie и кеш браузера;
2)Отключить запоминание паролей;
3)Ну и не забывать обновлять !
 

ashoka

Уважаемый пользователь
Форумчанин
Регистрация
04.01.2013
Сообщения
270
Репутация
145
Здесь предлагаю выкладывать различные настройки любого браузера для безопасной и удобной работы:

Вот например мои наблюдения для любого браузера нужно сделать следующие настройки:

1)После завершения работы очищать cookie и кеш браузера;
2)Отключить запоминание паролей;
3)Ну и не забывать обновлять !



1. не всегда удобно((
2. в принципе согласен, все пароли я записал в блокнот и запаролил)) тоже не удобно ,но все таки) можно банально спрятать блокнот в удобной директории ))
3. Не всегда обновление полезно ,скорее обновлять, через "внутреннее обновление", чтобы выпущенный релиз был "прокатан", да и лучше минут 10 уделить и прочитать какие новшества добавлены, иногда бывает, что кроме поверхностного обновления интерфейса, дизайна ничего нет, да и функции добавляются, которыми многие не пользуются))

Для банального серфинга, я установил Iron, или поставьте Тор, хотя притормаживает, с отключенными
1)После завершения работы очищать cookie и кеш браузера;
2)Отключить запоминание паролей;


Даже если вы знаете о существовании опасных сайтов и не собираетесь сознательно на них заходить, это не означает, что ваш компьютер полностью защищен от вредоносного кода. Переход по тому или иному адресу зачастую может осуществляться автоматически или даже по случайному клику по ссылке. Ваши родственники, не читавшие этого материала (особенно дети), также могут перейти на подобные ресурсы, установить вредоносные программы и даже воспользоваться вашим счетом или картой для совершения покупки. Во избежание всех этих неприятностей рекомендуем заблокировать доступ к упоминавшимся выше ресурсам с помощью встроенных средств Internet Explorer и специального дополнения для Mozilla Firefox. Мы составили списки опасных страниц и превратили их в файлы, которые могут использоваться браузерами. Эти файлы для Internet Explorer и Firefox, а также необходимое для блокировки доступа к тому или иному ресурсу дополнение для браузера от Mozilla Foundation.


По возможности стоит не заходить под учеткой админа, чтобы ничего не прописалось "в скрытом режиме", да и ие стал какой-то не форматный, видимо отвык от него полностью, и к нему нужно больше замарочек) антивирус+брендмауер+антирудкин+ антибанер)) и заходить под обычным пользователем, и страться поддерживать актуальными обновления у антивируса и антибанера)
 

A.V.I

Уважаемый пользователь
Форумчанин
Регистрация
07.02.2013
Сообщения
399
Репутация
180
Юзаю браузер от Firefox . Про куки и кеш согласен, что надо чистить и делаю я это с помощью Ссleaner+СCEnhancer (плагин делает очистку более глубокой). Пароли в настройках отключены ( не запоминает), использую сторонний плагин от Norton Identity Safe 2013(если надо набрать новый пароль использую экранную клаву). Чтобы не залетать на вредоносные сайты использую McAfee SiteAdvisor. Автоматически не обновляю, а обновляю не посредственно с сайта производителя.... Ну и голова и руки - это самое главное)) За статью спасибо очень полезная инфа........... много читаешь - больше знаешь!!!!
 

A.V.I

Уважаемый пользователь
Форумчанин
Регистрация
07.02.2013
Сообщения
399
Репутация
180

Вложения

  • Оптимизация и ускорение.pdf
    105.7 КБ · Просмотры: 11

antibiotik

Уважаемый пользователь
Форумчанин
Регистрация
28.03.2013
Сообщения
249
Репутация
103
Народ,не нахожу addonsы для браузеров.Куда запхали...
Меня интересует переводчик,не помню как называется.Там когда выделяешь текст на страничках сайтов, рядом с выделенным текстом появляется маленький полупрозрачный ,цветной кружочек.На него жмакаешь,addons определяет исходный язык и даёт перевод в районе трея.
Млин я опять снёс сис. папку Firefox со всеми cookis и addons ,восстановил но не всё (((
 

antibiotik

Уважаемый пользователь
Форумчанин
Регистрация
28.03.2013
Сообщения
249
Репутация
103
Народ,не нахожу addonsы для браузеров.Куда запхали...
Меня интересует переводчик,не помню как называется.Там когда выделяешь текст на страничках сайтов, рядом с выделенным текстом появляется маленький полупрозрачный ,цветной кружочек.На него жмакаешь,addons определяет исходный язык и даёт перевод в районе трея.
Млин я опять снёс сис. папку Firefox со всеми cookis и addons ,восстановил но не всё (((
Всё ,вопрос снят. Спасибище Bionix !
 

carioca_cat

^•-•^
Форумчанин
Регистрация
16.08.2013
Сообщения
188
Репутация
570
Давно не пользовался браузером Mozilla Firefox ( в моём случае речь о версии для Android ), вчера решил установить, посмотреть на нововведения, улучшения в плане быстродействия, удобства и защиты. Появилось много дополнительных плагинов, расширяющих некоторые возможности безопасности при серфинге в инете. Собственно, некоторые из них заинтересовали, решил попробовать и проверить их на деле. Один из них, которого ранее не было - Ghostery. Ещё не совсем разобрался со всеми возможностями и особенностями сего плагина, но судя по описанию должен защищать от слежения за пользователем на всех сайтах от каких-то жучков, сбора личной информации о пользователях, статистики посещения ими веб-ресурсов и т.д. Не знаю, насколько может быть правдой появляющиеся уведомления от Ghostery, но на большинстве сайтов он показывает заблокированые жучки, и другие попытки получения конфиденциальной информации))) Читал сегодня новости в интернете, зашёл на сайт В. Кличко и его партии, пока загружалась страница, Ghostery уже вывел уведомление:
tmp_IMG_20140317_1225291165116975.jpg

На некоторых других сайтах показывает предупреждения относительно cookies, сбора информации какими-то рекламными модулями. Интересное дополнение в браузере.
 

antibiotik

Уважаемый пользователь
Форумчанин
Регистрация
28.03.2013
Сообщения
249
Репутация
103
Верх Низ