На заметку Не применяются настройки mysql в my.cnf


X-Shar

:)
Администрация
Регистрация
03.06.2012
Сообщения
6 082
Репутация
8 199
mysql.png


Хе вчера интересная ситуация произошла, которая застала меня в расплох:

Дело в том-что на форуме после переезда на новый сервер, часто были ошибки, типо "Too many connection"...

Но я установил в my.cnf директиву max_connections = 150, а потом и вообще 500, но проблему не решило, я стал разбираться установив mysqltunner, понял что настройки вообще не применяются, т.к. мускуль не может получить доступ к my.cnf.

Всему виной стала AppArmor, это доп. защита, которая была добавлена в Debian 7, самое интересное давно работаю с Дебиан и такие проблемы первый раз, хз. что там было, но AppArmor кое-как удалили, или отключил, т.к. она ещё и удаляться нехотела ! :(

Но на этом проблемы не закончились:

Дело в том-что я перенёс конфиг my.cnf из старого сервера, у меня там было оттюнинговано всё, специально для этого форума, да и сервер похож по параметрам памяти и т.д.

Ну и соотвественно после ребута сервера, начил применяться этот триклятный конфиг, но там была как оказалось ошибка:

А именно была изменена директива innodb_log_file_size , что привело к ошибке во время запуска т.к. на сервере уже имелись ib_logfile0(1).

В итоге я понять ничего не мог, мускуль не запускается, даже пришлось обратится за помощью в техподдержку хостера, ну хорошо-хоть помогли и разъяснили в чём касяк. :(

Итог такой:

Всегда оставляй дефолтный конфиг и пробуй стартануть с ним, в случае подобных ошибок ! :)
 
Автор темы Похожие темы Форум Ответы Дата
X-Shar Хостинг и настройка серверов 4
Верх Низ