Необычный способ распространения вируса


Ворошилов

Форумчанин
Просветленный
Регистрация
21.08.2012
Сообщения
7
Репутация
65
Администраторы ботнета Nitol заражали компьютеры жертв вредоносным ПО еще в процессе его заводской сборки в Китае.

В рамках операции, получившей название «Operation b70», экспертам удалось выявить порядка 500 различных штаммов вредоносных программ.

Согласно сообщению компании Microsoft, софтверному гиганту удалось обезвредить очередной ботнет – Nitol. В ходе расследования эксперты компании обнаружили, что администраторы ботнета заражали компьютеры жертв вредоносным ПО еще в процессе его заводской сборки в Китае.

«Microsoft приняла меры против ботнета Nitol в рамках текущего проекта MARS (Microsoft Active Response for Security)», - следует из сообщения софтверного гиганта.

В начале текущей недели отдел Microsoft по безопасности получил разрешение суда на обезвреживание ботнета путем захвата контрольного сервера, располагавшегося по адресу 3322.org. В рамках операции, получившей название «Operation b70», экспертам удалось выявить порядка 500 различных штаммов вредоносных программ.

Вредоносный ресурс содержал около 70 тысяч поддоменов и был зарегистрирован на имя некоего Пэн Юна (Peng Yong). В ходе расследования гражданин Китая пояснил, что не имеет никакого отношения к 3322.org и, вероятнее всего, злоумышленники украли его документы.

Отметим, что Nitol похищал личные данные пользователей, в том числе учетные данные от систем онлайн-банкинга.


Думаете, что свеже купленный комп чистый и без вирусов ?
Тогда перечитайте эту статью ещё раз !
 
E

existance

Гость
Всем покупать компы с рук, потому что свежие с червями
 

Agban

Пользователь
Форумчанин
Регистрация
02.04.2013
Сообщения
36
Репутация
2
Я так понимаю это актуально для железа с предустановленной виндой, причем видимо с китайской.
 

Samshit

Уважаемый пользователь
Форумчанин
Регистрация
19.01.2013
Сообщения
74
Репутация
39
Ничего страшного. После покупки : пароформалиновая камера, автоклав и работайте себе на здоровье. Да, и деньги храните в чулке , нехрен с банками выпендриваться)
 
Верх Низ