ВАЖНО Новая Mozilla

Тема в разделе "Браузеры и плагины", создана пользователем X-Shar, 19 ноя 2017.

↑ ↓
  1. X-Shar :)
    X-Shar
    Ответить в чате

Администрация

Симпатии:
    64
    Репа:
    +691 / 163 / -34
    Так-уж получилось, что в линуксе использую хром. А на винде как-раз лисичку.

Только сейчас обновил на винде и очень понравилось. Да с одной стороны интерфейс немного тяжеловат, НО сайты реально стали работать быстрее.

Думаю в линуксе тоже его попробовать (хотя в убунте он из коробке, но ненравилось).

Ну и небольшое бла-бла-бла, для понта...Dmeh-Smeh-Smeh!!!

Новая версия популярного браузера Firefox корпорации Mozilla является самой быстрой вариацией в истории компании. Представители корпорации отмечают, что она осуществляет работу в два раза оперативней в сравнении с прошлым браузером.

Это является пятьдесят седьмой версией популярного браузера. Она получила название - Firefox Quantum. Представители компании Mozilla заявляют, что именно данный браузер положит конец имеющейся проблеме довольно долгого ожидания загрузки требуемых страниц в интернете.

Разработчики для достижения данных целей в Firefox Quantum использовали массу передовых технологий, которые позволяют пользователю работать с множеством вкладок. Браузер в данном случае присваивает активным вкладкам. При этом фоновые вкладки имеют пониженное значение.

Авторы проекта отмечают, что скорость открытия новых вкладок увеличилась на 60 процентов. Наряду с этим браузер обновил интерфейс. В данном случае следует выделить квадратные вкладки, комбинированную поисковую строку, современный дизайн, облегчающий работу с браузером. Firefox Quantum для скачивания доступен в рамках официального сайта проекта.

Ну и ссылка на офф. сайт:Загрузите самый быстрый в истории Firefox

• Мне нравится Мне нравится x 1
  2. Алексей74 Житель форума
    Алексей74
    Ответить в чате

Форумчанин

Симпатии:
    1
    Репа:
    +1 / 0 / -0
    Памяти он тоже заметно меньше "употреблять" стал, по крайней мере по сравнению с хромом в 1.5-2 раза

3. adammi гудериан -первобытный
    adammi
    Ответить в чате

Форумчанин

Симпатии:
    13
    Репа:
    +17 / 1 / -11
    так то да а где подводные камни а то я уже привык везде подляну искатьЯ творю!!!

4. MIXA066 Уважаемый пользователь
    MIXA066
    Ответить в чате

Форумчанин

Симпатии:
    174
    Репа:
    +192 / 1 / -1
    Тоже впечатлила обнова, раньше были подлагивания при открытии большого кол-ва сайтов, хотя юзаю 64 битную версию, у меня ссд, 16гб оперативки и железо топовое, сейчас все идеально плавно ^^

5. vadim170552 Уважаемый пользователь
    vadim170552
    Ответить в чате

Форумчанин

Симпатии:
    186
    Репа:
    +187 / 1 / -0
    Наивный вопрос...для себя нашел для нетбук (2Гб) приемлемый браузер Slimjet...на стационаре пользую лизу (по привычке)...по потреблению памяти не сопоставимо в плюсе Slimjet...а почему-то нет восхищения этим браузером...раскрученный бренд, привычка... или чего непонимаю...спасибо.

6. LonerCactus loading ...
    LonerCactus
    Ответить в чате

Форумчанин

Симпатии:
    173
    Репа:
    +177 / 0 / -0
    Не знаю где вы там увидели экономию ОЗУ в 1.5-2 раза по сравнению с Chrome.
    Но я вот недавно решил попробовать и вот что получил (screenshot ниже).
    2017-11-29-00-51-39-cf81bc. 2017-11-29-00-51-58-80a69d.

На форуме Mozilla отписался по этому поводу, уже неделя прошла с того момента, а мне так ничем не помогли.

7. virt Уважаемый пользователь
    virt
    Ответить в чате

Форумчанин

Симпатии:
    80
    Репа:
    +140 / 4 / -2
    Всё зависит от конкретных сайтов и платформы.

Вот например у меня на 7-ке тормозит хром, в частности и на этом сайте, почему хз. Помогло только отключение "Апаратного ускорения".

Мозилла отлично работает.

При этом на линуксе хром вообще летает. Проверял и на других системах 8-10 отлично работает. Может ещё зависеть и от компа (апаратура, драйвера и т.д.).

Такие проблемы тяжело решать и часто разработчики просто забивают на это. Как решение только если постараться поправить настройки (отключение "апаратного ускорения " например), обновление драйверов. Ну или использовать другие браузеры.

Как-то так. :(

• Согласен(а) Согласен(а) x 1
  8. LonerCactus loading ...
    LonerCactus
    Ответить в чате

Форумчанин

Симпатии:
    173
    Репа:
    +177 / 0 / -0
    virt, согласен, но к примеру: открыл Twitch один и тот же стрим (только одна вкладка открыта в браузерах) получаю такие результаты
    Capture.PNG
    Capture1.PNG

Просто забавно смотреть на их агрессивный маркетинг. Мол, мы выпустили самый лучший браузер, он круче Chrome "но не на всех машинах, а лишь на некоторых". пока-пока

• Информативный пост Информативный пост x 1